Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психомоторное и речевое развитие детей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Подозрение на РДА (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159490)

vanilla75 09.09.2010 11:36

Подозрение на РДА
 
Помогите пожалуйста, у моего сына Данила (2 г 10 мес) подозрение на РДА. Речь есть, но смазанная, не обращенная и очень своеобразная. Крупная и мелкая моторика в норме, но бывает неловким- падает, так как не обращает внимания, куда идет. Симбиоз со мной- очень сильный. Не общается с посторонними, отказывается слушаться и подчиняться, отказывается заниматься с педагогами. Негативизм сплошной. Делает только то, что сам хочет. Стереотипные игры.:( Фразы или слова повторяет по 10 раз одно и то же. Сейчас будем обследоваться, пока только предварительный диагноз. Нам толком не объяснили какое обследование нужно будет пройти, чтобы подтвердить диагноз? И еще - уже заранее спрашиваю, нам уже выписывают всякие кортексины и пр препараты, еще до обследования.
Если честно- не хочу давать никаких препаратов, кроме витаминов каких-нибудь. С его поведением я вполне справляюсь, а мозг, как мне кажется, от всех этих лекарств лучше не заработает.
Что посоветуете, какие обследования необходимо пройти. И можете ли подсказать каких-то хороших специалистов по этой проблеме? Правда, мы живем в Томске. Тут особо нет специалистов- врачей, только педагоги хорошие есть по этой проблеме.

POLINA_S 13.09.2010 22:54

Это вопрос к психологам и детским психиатрам.

vanilla75 16.09.2010 07:39

Так я написала в другом разделе (где вопросы к психиатрам), перекинули сюда.
Не знаю, почему. Наверное, тут нет детских специалистов.

POLINA_S 16.09.2010 14:47

Я имелаввиду очных врачей.

vanilla75 17.09.2010 03:36

Я же пишу, что у нас не очень хорошо с такими врачами. У нас больше шизофрению привыкли лечить, чем аутизм.
Правда, я уже нашла, куда обратиться, так что вопрос можно сказать- закрыт.

POLINA_S 18.09.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от vanilla75 (Сообщение 1203439)
Я же пишу, что у нас не очень хорошо с такими врачами. У нас больше шизофрению привыкли лечить, чем аутизм.
Правда, я уже нашла, куда обратиться, так что вопрос можно сказать- закрыт.

"Я же пишу" не достаточный аргумент для того, чтобы я, педагог, заочно консультировала то, в чем могут разобраться только психологи и детские психиатры.
Тон же вашего сообщения, мягко говоря, удивляет.

Divisenko 20.09.2010 18:22

Отправил ЛС.
Врачей по РДА - не знаю, написал телефоны своих 2 коллег, может быть они помогут сориентироваться.

vanilla75 20.09.2010 19:27

не пойму, чем меня удивил мой тон в сообщении. Ничего удивительного не вижу, так как изначально я свой вопрос размещала не в данной теме. И не ждала ответа от дефектолога.
Спасибо Сергей Иванович за ЛС. Прочитала, видимо, эти врачи принимают в до? Нас пока направили в диспансер, к врачу, который именно этой проблемой занимается.
Но все равно спасибо, возможно, и к этим специалистам будем обращаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.