Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   16 лет и "дабл датч" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155597)

asa_Ta 08.08.2010 22:55

16 лет и "дабл датч"
 
Здравствуйте.
Моей старшей дочери 16,5 лет и она имеет постоянного партнера, с которым встречается не меньше 3 раз в неделю.
Контрацепция- презерватив.
Родители молодого человека провели со мной беседу,что моя дочь должна "как все тут в Голландии с 14 лет" принимать еще и ОК.
Врач без сомнений выписывает прогестагеновые мини-пили.
Это называется Double Dutch )))

Чем таблетки чреваты,мы прочитали,дочь в сомнении. Что вы нам посоветуете?

Tihoma 10.08.2010 14:46

Применять какие-либо лекарственные препараты или нет - личное дело каждого, как и выбор способа контрацепции.
Цитата:

В каждом случае перед назначением гормональных контрацептивов индивидуально оцениваются преимущества или возможные отрицательные эффекты их приема. Этот вопрос необходимо обсудить с пациенткой, которая после получения нужной информации примет окончательное решение о предпочтении гормонального или какого-либо другого метода контрацепции.
- цитата из инструкции по применению одного из КОК.
Конечно, надо уважать традиции другой страны, но сначала надо оценить соотношение польза/вред от такого уважения.

asa_Ta 10.08.2010 23:20

Дело в том,что выписываются ОК без обсуждений и советов, без родителей в принципе. И я именно поэтому пришла спросить: а что думает по этому поводу гинеколог?
домашний врач приводит только один аргумент: 5 евро за 3 месяца!
Может, лучше КОК тогда? Девушка тему читает.

Racoon 12.08.2010 13:40

Я сама пользуюсь именно "голландским методом". Подруги даже иногда в шутку называют перестраховщицей, потому что в России это еще не очень распространено. Причем ОК для меня - способ планировать беременность и регулировать цикл, а барьерная контрацепция - защита от возможных инфекций (и если речь идет об одном постоянном партнере, которому стопроцентно доверяю, - без презервативов можно обойтись).
Если опасения сводятся к побочным эффектов от гормонов - так сейчас появились новые ОК, которые хорошо подходят как раз для юных девушек, с минимальным содержанием гормонов и сниженным риском побочных эффектов. Так что подобрать подходящий труда не составит.

Melnichenko 12.08.2010 13:54

Наш форум- это форум врачебных консультаций и по правилам форума конслуььтаци нре врачей исключаются - даже если эти люди и пользуются ситстемой двойной контрацепции .

У подростков , живущих половой жизнью , действительно оптимальна двойная контрацепция : КОК не предохраняют от передающихся половым путем инфекций, презервативы не дают надежной контрацепции.

Семейные врачи хорошо информированы о том, что НИКАКИХ специальных обследований перед назначением КОК не нужно делать и даже курильщина- подросток ( в отличие от женжины за 35 лет ) имеет право на КОК - и обязаны рассказать все за и против КОК их потребительнице потенциальной .

Вообще вся мировая литература , построенная на внезапной беременности у незамужней девушки\ женщины, на страхах и страданиях, абортах и кровотечениях со смертельными исходами, незаконно рожденных детях, подбрасываемых в сиротские приюты уходит в прошлое по мере появления КОК - и только Россия гордится сохханением права на аборт и стадания ...

"Не для счастья живем" ( с ) или , как спрашиваеют нас зарубежные коллеги , как удалось настолько напугать народ словам ГОРМОН ?
Я даже не увеерна , что активно живущая половой жизнью девочка, получившая совет о КОК от врача, долждна получить разрешение на КОК от матери

asa_Ta 12.08.2010 21:01

Мини или комбинированные? Это последний решающий вопрос. Не цена важна, а минимум дискомфорта.
Барышня сама вся в вопросах, мое разрешение в любом случае не требуется.

DrTatyana 13.08.2010 12:23

Дело в том. что при приеме так называемых мини-пилей необходимо жестко!!! соблюдать время приема контрацептивов, иначе снижается их эффективность.
В настоящее время ВОЗ в своих документах принципиально одобряет использование комбинированных кок у подростков и не говорит о каких-либо преимуществах прогестиновых контрацептивов перед КОК.
Позиция ВОЗ такова, что подростки должны иметь свободный доступ к контрацептивам и нет никаких ограничений к их использованию, кроме медицинских

Препараты первого выбора для использования контрацептивов в настоящее время - монофазные КОК с дозой гормонов 15, 20 или 30 мкг.
Использование КОК имеет ряд дополнительных эффектов: улучшается состояние кожи, снижается объем кровопотери при менстурации и устраняется симптомы ПМС и болевой синдром при менструации. В итоге - качество жизни улучшается.

В России также рекомендуют пациенткам двойную контрацепцию в подростковом возрасте, так как частота неудач при использовании презервативов в течение года 15%, но зато это защита от инфекций, а при приеме КОК - 8%.

Короче говоря, нет никаких медицинских оснований и рекомендаций говорить о том, что чистопрогестиновые препараты для подростков лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.