Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нужна помощь-куда обратиться с симптомами? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=154126)

Alenik66 27.07.2010 09:14

Нужна помощь-куда обратиться с симптомами?
 
Добрый день! Не знаю куда мне еще обращаться-жду Вашего совета! В апреле этого года после эмоц. стресса(я так думаю)я заболела.Симптомы странные:тупая боль в затылке,постоянная ноющая боль в скулах,как будто давление на уши(или ВЧС_уже не знаю),какой-то дискомфорт при глотании,язык стал как будто мягкий,мешает во рту так,что постоянно его прикусываю и болит то корень языка,то под языком,то как будто обожгла его поверхность,то есть дискомфорт постоянный,я его ощущаю во рту,а ведь здоровый человек этого не чувствует.Сначала я мучилась,возникли трудности с работой-я педагог-после одного урока говорить стало трудно,даже дикция хуже становится.Затем не выдержала и пошла к неврологу-назначили успокоительное и нейромультивит.Стало лучше,но через месяц все сначала. Ходила к стоматологу,парадонтологу,ортопеду,терапевту-никто не может помочь. Записалась на Узи щитовидки,жду пока,но нервы просто сдают. Вчера в инете прочитала случайно симптомы рака щитовидки-все похоже,всю ночь не спала.Что делать,куда еще обратиться-помогите советом,так жить невозможно!

Alenik66 27.07.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Alenik66 (Сообщение 1162568)
Добрый день! Не знаю куда мне еще обращаться-жду Вашего совета! В апреле этого года после эмоц. стресса(я так думаю)я заболела.Симптомы странные:тупая боль в затылке,постоянная ноющая боль в скулах,как будто давление на уши(или ВЧС_уже не знаю),какой-то дискомфорт при глотании,язык стал как будто мягкий,мешает во рту так,что постоянно его прикусываю и болит то корень языка,то под языком,то как будто обожгла его поверхность,то есть дискомфорт постоянный,я его ощущаю во рту,а ведь здоровый человек этого не чувствует.Сначала я мучилась,возникли трудности с работой-я педагог-после одного урока говорить стало трудно,даже дикция хуже становится.Затем не выдержала и пошла к неврологу-назначили успокоительное и нейромультивит.Стало лучше,но через месяц все сначала. Ходила к стоматологу,парадонтологу,ортопеду,терапевту-никто не может помочь. Записалась на Узи щитовидки,жду пока,но нервы просто сдают. Вчера в инете прочитала случайно симптомы рака щитовидки-все похоже на мои симптомы,всю ночь не спала.Что делать,куда еще обратиться-помогите советом,так жить невозможно!

Уважаемые врачи,не оставляйте меня без ответа,состояние очень тревожное,близкое к депрессии.

Light 27.07.2010 15:07

Описанные Вами симптомы не характерны для какого-либо заболевания щитовидной железы. Проблема, скорее всего, неврологическая, но лечение, конечно, не нейромультивитом должно проводиться.
Возможно, речь идёт о невралгии языкоглоточного нерва; возможно, о психоэмоциональном расстройстве.
В любом случае, не патологию щитовидной железы надо здесь искать.

Alenik66 27.07.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 1162810)
Описанные Вами симптомы не характерны для какого-либо заболевания щитовидной железы. Проблема, скорее всего, неврологическая, но лечение, конечно, не нейромультивитом должно проводиться.
Возможно, речь идёт о невралгии языкоглоточного нерва; возможно, о психоэмоциональном расстройстве.
В любом случае, не патологию щитовидной железы надо здесь искать.

Спасибо за ответ!Невролог посоветовала обратиться к психотерапевту,он поможет?

Light 27.07.2010 15:26

Пройдите, пожалуйста, тестирование:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Alenik66 27.07.2010 18:25

Прошла,но результаты выдает не везде(не успеваю прочитать). 1) Шкала Бека:8. 2) Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии. Шкала эмоц. возбудимости:5.

Light 29.07.2010 14:11

Можете создать тему в Психотерапии и дать ссылку на эту тему.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.