Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   беременность ветрянка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150315)

nattag 25.06.2010 14:38

беременность ветрянка
 
возраст 36 лет,срок беременности 7-8 недель, по работе была в квартире, там оказались дети больные ветряной оспой( семья многодетная одни уже выздоровели, другие все в зеленке, давно ли болеют не узнать), как увидела их выскочила сразу же, в общей сложности находилась в этой квартире 1-2 минуты, ранее ветрянкой не болела
видимо вероятность моего инфицирования есть, или все же мала, что делать? вообще нужен близкий и долгий контакт с источником инфекции или такого короткого достаточно для заражения?

nattag 25.06.2010 14:43

ветряная оспа беременность
 
мне 36 лет, беременность 7-8 недель, по работе была в квартире, там многодетная семья дети кто-то уже переболел, другие болеют ветрянкой, как увидела, что они в зеленке, сразу ушла, в общей сложности находилась там 1-2 мин
сама ветрянкой ранее не болела
могла ли я заразиться, для инфицирования нужен длительный контакт или 1-3 минут хватит? что делать?

easl 25.06.2010 19:48

Ждать до 21 дня со дня контакта, хотя вероятность заражения мала.

nattag 25.06.2010 20:35

ждать конечно буду
надеюсь на лучшее, все равно распереживалась
еще подскажите наличие герпеса(очень редко на лице) и ветрянка, как-то связаны, это одинаковые или разные вирусы и носительство герпеса не предохраняет от заражения ветрянкой?( наверное пытаюсь схватиться за соломинку, как то себя успокоить)

Strix 25.06.2010 21:08

Носительство герпеса не предохраняет от заражения ветрянкой.
Ваше волнение в настоящее время никаким образом не повлияет на риск заражения и может навредить течению беременности. Сохраняйте спокойствие, ничего страшного не случилось.
Вирус ветрянки не относится к числу наиболее опасных инфекций для плода на данном сроке беременности, и даже в случае развития заболевания вероятность того, что это как-то повлияет на плод, весьма низка. Наиболее опасно при этом заболевании заражение на последних неделях беременности.

nattag 25.06.2010 21:11

спасибо, буду ждать

megley 26.06.2010 02:37

Контагиозность у ветрянки не очень сильная. Скорее всего обойдется. Но чтобы "не полагаться на случай" сделайте IgG и IgM к ветрянке. А вдруг вы незаметно для себя в детстве перенесли ветрянку? Если IgG повышен, а IgM нормальный уровень, то значит иммунитет у вас уже есть (не заразитесь). А если IgM будет повышен, то нужно будет сделать еще и ПЦР на ветрянку.
А если оба Ig нормальные, то нужно будет переделать через 20 дней. Если через 20 дней не повысились, то значит обошлось.

Strix 26.06.2010 15:11

На вопрос уже был дан ответ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1138653

nattag 26.06.2010 15:54

знаю, спасибо, я в 2 темах написала

Strix 26.06.2010 17:12

Это нарушение правил форума, с которыми Вы соглашались при регистрации.
Модератор вынесет Вам предупреждение.

Наталья П. 26.06.2010 17:42

темы объединены

nattag 29.06.2010 12:26

получила результат анализа на антитела к ветрянке 32,61 мЕ/мл по нормам лаборатории только более 150 говорят о наличии имунитете
значит иммунитета у меня нет, все совсем плохо
врачи, но все же по опыту, часто бывает заражение при кратковременном контакте?

nattag 21.07.2010 17:22

ветрянкой я не заболела, максим. инкубационный период прошел

nattag 10.01.2011 14:41

беременности уже 36 недель, старшая дочь( 9 лет) завтра в школу после каникул, ранее она ветряной оспой не болела,дошли слухи, что сосед ее одноклассника( ранее не болевшего) болен ветрянкой, боюсь, что через дочку могу заразиться сама
что можно сделать, может быть срочно прививку дочери?

nastassia 10.01.2011 20:20

вопрос из серии "а если бы он нес патроны".
вы с большей вероятностью можете заразиться от любого человека на улице в случае, когда он уже болен, а высыпаний еще нет. не паникуйте без повода. если настолько боитесь, провакцинируйте дочь


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.