Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень странные пробуждения ночью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149457)

PAVELAT 18.06.2010 18:28

Очень странные пробуждения ночью
 
Мне 33 года, рост 174, вес 65, Павел
После 3-х дневной бессонницы на почве невроза 1,5 месяца назад появились проблемы со сном. Стал часто и очень много видеть снов - в ночь до 6-7 коротких или 2-3 длинных. Раньше сны видел очень редко - раз в 1-2 месяца. Ложусь спать в 10 часов. При этом спать особо не хочу - кроме зевоты ничего нет (ни усталости, ни тяжелых век). Засыпаю через минут 15-20. Сплю 8-9 часов.
Неделю назад появились еще ухудшения. Я стал просыпаться через 3-4 часа глубокого сна. Чувствую себя бодрым. Затем через несколько минут засыпаю и до утра также вижу много снов, но при этом после каждого сна просыпаюсь и через несколько секунд засыпаю снова и снова вижу сны. Сны в основном нейтральные.
Три дня назад появились еще ухудшения. Просыпаюсь через 3 - 4 часа глубокого сна практически в одно и тоже время. Просыпаюсь:
1) или в состоянии некоторой дезориентации - несколько секунд не могу понять кто я и где я,
2) или с ощущением что я в жару (хотя на ощупь температура нормальная),
3) или в поту как во время гриппа (при этом сейчас на улице ночью у нас всего +12, а форточка у меня открыта, правда сплю под толстым одеялом),
4)или в состоянии "сонного опьянения" - такое ощущение что тебя расплющило на кровати, тяжело и неохота двигаться.
А сегодня утром во время сна со сновидением еще добавилось не громкое хрипение или храп (от него и проснулся), когда спал на левой грудной мышце, которая лежала на руке. Хрипение или храп связываю с тем, что вчера простудил горло. Кроме того на храп никто никогда на меня не жаловался и за мной не замечал. Необходимо добавить, что в настоящее время лечусь от депрессии - пью по утрам стимулотон.
Из обследований которые недавно проводил:
Сердце, легкие в норме, анализы крови в норме, осмотр у эндокринолога ничего не выявил. Общее самочувствие удовлетворительное - утром некоторая усталость после пробуждения и чувство что мало спал, днем сонливости и усталости не чувствую, к вечеру после 18-19 ч ощущаю очень сильный прилив физических и моральных сил. Особенно после 1-2 часов прогулки перед сном. Работаю весь день за компьютером. Физические нагрузки где-то около часа каждый день в 13-14 ч.
Прошу уважаемых специалистов прокомментировать связано ли подобное нарушение сна только с депрессией или могут быть и другие причины??

Spiegel 26.06.2010 23:52

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

namaksa 18.10.2010 09:07

Очень странные пробуждения ночью
 
Благодарю за возможность пройти тесты.

Divisenko 21.10.2010 00:22

Если Вы обследованы соматически, и нарушений не найдено - то остается только психика. Или Вы что-то еще подозреваете?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.