Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   ВИЧ-инфекция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Положительные результаты ВИЧ и положительная динамика у ребенка из ДР (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145685)

limoshek 21.05.2010 19:16

Положительные результаты ВИЧ и положительная динамика у ребенка из ДР
 
Здравствуйте. Мне посоветовали обратиться сюда со своими вопросами. А проблема моя вот в чем. Хочу усыновить ребенка. Сразу хочу сказать, что найти и выбрать "своего" ребенка очень тяжело, процесс этот не для слабонервных. И вот моя первая девочка. Когда я брала на нее направление в Опеке мне сказали - контакная по ВИЧ. Ну думаю в 7 месяцев уж долны были выяснить есть или нет ВИЧ. Пошла в ДР. Конечно к контакту по ВИЧ добавился и контакт по гепатиту С. Я спрашиваю - как анализы-то? И вот тут началось... Анализы у нее положительные , но она еще маленькая, у нее ничего не ясно до конца, динамика хорошая. В "черный" список мы ее не занесли.
Объясните, может я чего не понимаю... Какие должны или могут быть анализы в такой ситуации? Что, какие показатели и в каких объемах отражают эту их динамику?
Не могу сдержать эмиции, но слезы делу не помогут. Понимаю, что нужно действовать. Что мне делать?

limoshek 22.05.2010 12:33

в дополнение
 
Вот что удалось добыть из мед карточки ребенка
Результаты иммуноблота на антитела в ВИЧ:
окт 09 +все белки
дек 09 + все белки
март 10 сомн: GP 160, P24, P17cл

И еще
ВИЧ ДНК Результат - 0, а в графе примечание : обнар.

Что это обозначает?????

По гепатиту С - анализ март 2010: Антитела В и С отриц.

ПОМОГИТЕ!

Annabella 22.05.2010 12:48

У ребенка ВИЧ-положительной мамы все белки в блоте будут положительными, а потом сомнительными. ВИЧ ДНК - это ПЦР, она отрицательная, если 0.
По гепатиту - нет антител (для полного исключения надо делать ПЦР).

Так что пока - ребенок контактный по ВИЧ и таким будет до полутора лет (именно тогда снимается диагноз), но врожденной ВИЧ-инфекции у него нет. Важно узнать, лечилась ли боилогическая мать во время беременности, наблюдалась ли в центре и принимала ли наркотики.

Не надо кричать, пожалуйста, и так поможем, чем сможем.
Насколько Вы готовы к такому ребенку, если пока не усыновив, уже так впадаете в эмоции? Ребенок может оказаться очень сложным, и к таким решениям надо подходить с холодной головой.

limoshek 23.05.2010 17:49

графа "примечае" вызывает сомнения
 
Анабелла, спасибо Вам, что откликнулись!

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1107185)
ВИЧ ДНК - это ПЦР, она отрицательная, если 0.

Тогда почему в графе Примечание написано - Обнар.(-ужено видимо). И врачи в ДР говорят ПЦР положительный.

А по-поводу эмоций прошу прощения. К усыновление подходишь с уже обдуманным и взвешаннм решением. И меня надо знать - трезвее и прагматичнее человека еще поискать надо. Но вот когда наступает этап, когда ты ищещь, выбираешь (простите за цинизм) и находишь своего ребенка - себя не узнаешь, эмоции плещут через край. Тут среди наших даже мужики плачут. Вот так...
Да, и простых здесь тоже крайне мало. Био сплошь асоциальные...

Annabella 23.05.2010 17:56

Понимаете, как нельзя быть немного беременным, так и ПЦР - она либо отрицательная, либо положительная. Лучше сфотографировать и выложить анализ тут. Однако блот опровергает - он тогда не должен был меняться в отрицательную сторону, свои антитела и белки появились бы. ПЦР надо делать трехкратно.

Простите, я знаю, в отличие от Вас, что бывает после. В Усть Ижору раз в полгода ездить будете, если окажется врожденная ВИЧ-инфекция? Лечить будете (при том, что наше государство сегодня дало препараты, завтра - нету)? Анализы несколько раз в год? Учет в центре? Вы на это готовы или просто "ребенка жалко"?
Плюс психологические проблемы ребенка из социальной депривации в самом страшном для этого возрасте. Вы школу принимающих родителей закончили?

limoshek 23.05.2010 20:58

Сфотографировать? О чем Вы? Я в субботу пришла в ДР, там только один доктор был. Как я его "раскрутила" дать переписать эти результаты, я сама не поняла. Была за день до этого, было 3 доктора, мне только прочитали кое-что из истории болезни ребенка и до свидания. Хотя, по закону, они должны полностью информировать потенциальных усыновителей о состоянии здоровья ребенка. Видимо, там есть какой-то свой интерес.
А по поводу того, готова я или нет нести это бремя? Это самое сложное. Ведь найти своего ребенка, увидеть в чертах его лица что-то свое, родное, когда он потянулся к тебе и в твоем сердце что-то защемило. И тут такое. Наверное нет-не осилю. А что в душе.....???
Я прекрасно понимаю, что к полугоду ребенка на 99% ясно есть ВИЧ или нет. А мне при этом говорят ПЦР положительная - что тут будешь думать? Вот и пишу.
А Вам еще раз спасибо, появилась надежда(там точно 0 стоял), что все у нас будет хорошо. Буду трясти докторов, пока правду не скажут.

limoshek 24.05.2010 15:17

Сегодня пообщалась с ифекционистом, она сказала, что у девочки слишком быстро стали уходить материнские антитела и замещаются они своими (это если я правильно изложила, но что-то в этом роде). Короче все, что мне говорили в ДР, подтверждает. Спасибо, что выслушали, простите за черезмерную эмоциональность.

limoshek 24.05.2010 20:57

Что-то у меня здесь уже монолог, но все же спрошу, что такое антиген Р 24? Он при рождении ребенка от вич-инфицированной матери имеется в организме? Передается от матери? Или он вырабатывается у ребенка сам. Ведь в анализе он присутствует. И если я правильно поняла, его появление также свидетельствует о Вич-инфекции.

Annabella 24.05.2010 21:19

Р 24 - это модицикация ИФА - антитела к специафическому вирусному белку р 24.
Также при наличии АТ к р24 может быть сомнительным сам анализ на р24, блоттинг. У ребенка сначала были все белки положительные, потом стали сомнительные - я делаю вывод, что это были ложные анализы из-за материнских антител. ПЦР 0 - нет вирусной нагрузки - Вы опять переспрашиваете без фото анализов...

Вам лучше всего поискать ребенка не из ВИЧ-контакта. Не сочтите за морализаторство. Вы просто к этому не готовы и это не принимаете. Это не говорит о Вас плохо или хорошо...
Просто Вы не готовы к такому ребенку. Ничего плохого в этом нет. Есть масса других детей сирот, без контакта по ВИЧ. Данный конкретный ребенок будет в группе контактов и обследован каждые 3 месяца до полутора лет.
Есть люди, которые принимают статус ребенка. Есть те, которые нет. Вы не обязаны брать ребенка со статусом или с подозрением на него.

Вам есть с кем поговорить про принятие диагноза и состояния ребенка? И без ВИЧ-инфекции внешне здоровый ребенок может оказаться с тяжелейшей болезнью. И свой внешне здоровый тоже может. Вы готовы к этому?

limoshek 24.05.2010 21:56

Конечно, Вы правы, я совершенно не готова к ВИЧ+ ребенку, и я это признала уже выше. Теперь моя проблема в другом - почему в ДР мне говорят что все плохо у ребенка. И как узнать правду?
И по поводу здоровых детей. За неделю я посетила 3-х деток. 2-контакнтые по ВИЧ от героиновых мам, 1-от конченой алкоголички (там ФАС на лице буйным цветом). И это считается хорошие дети, у которых нет серьезных проблем по здоровью.
Спасибо. Удачи Вам.

Annabella 24.05.2010 22:01

Вы не виноваты в том, что не готовы и не хотите взять такого ребенка. Но, если Вы не хотите его брать или не готовы, или не можете, зачем Вам эта "правда"?
Про детей, я не считаю их здоровыми. Я работаю именно с детьми от таких мам, в основном. И видела их чуть более, чем три, и потенциальных усыновителей вижу часто - вот сегодня двух видела.
Вам стоит подождать, Вас никто не подгоняет. Но конечно, если Вам хочется брать именно младенца, это очень сложно. Попробуйте поискать в гугле по именам Татьяна Губина и Людмила Петрановская. Это очень серьезные психологи, которые занимаются именно сиротством и усыновлением.
А также почитать в сети их книги о приемных детях.
Некоторые потенциальные усыновители принимали решение не брать ребенка, так как у них сильно глаза после этого открывались, а некоторые, наоборот, укреплялись в таком решении. Там много о том, чего Вы, в силу отсутствия навыка и общения с асоциальными людьми, просто не знаете...

limoshek 28.05.2010 08:10

Доброе утро. Это снова я со своими вопросами. Пообщалась с инфекционистом в ДР. Последние анализы из СПИД-центра еще не пришли, но она при мне туда позвонила и ей сказали, что вирусная нагрузка увеличивается. Это выявляется результатами количественного анализа. На вопрос, а что с качественным ПЦР, она сказала - пока отрицательный, но все идет к тому, что будет положительный. Такое может быть, когда ребенку уже 7 мес?
Анализы должны привезти сегодня. Завтра попробую получить по ним конкретную информацию.
Очень прошу Вас, про "надо мне все это или не надо", не писать.
Да, и название темы уже не отражает суть проблемы.

Annabella 28.05.2010 11:07

Слушайте, я ничего не понимаю, или Вы не правильно поняли :)
Если ПЦР - рост ВН - значит, все положительная. Если есть вирусная нагрузка - то качественная реакция (то есть определяющая "есть-нет") в любом случае положительная. В общем, это как - положительный тест на беременность - есть, значит, есть и беременность, понимаете?

Понимаете, я пишу потому, что работаю с усыновителями. И не только потенциальными, но и состоявшимися, которые сейчас имеют детей с развернутой ВИЧ-инфекцией, ездят с ними в Усть-Ижору и так далее.
Вы - явно человек эмоциональный, добрый, и желающий помочь детям - это прекрасно. Но Вы явно не представляете себе, куда пытаетесь попасть - это грустно. Поймите правильно мою позицию - я на стороне ребенка. И считаю, что должна предоставить Вам полную информацию. Ребенок - не котенок, чтобы его брать на эмоциях, поймите меня правильно.

Название темы поменяла я - ребенок еще не приемный.

limoshek 28.05.2010 11:47

Анабелла, и Вы, похоже, очень эмоциональный человек, при том, что занимаетесь таким важным делом, где нужно терпение и холодная голова. А ребенка я не собираюсь брать на эмоциях -жалко или нет. Конечно, мне в принципе этот ребенок очень нравится (из тех что я видела), это "мой" ребенок. Когда я с ней гуляла по территории ДР, меня спрашивали, что мама объявилась?(био имели в виду) - говорили как похожа на меня. Но если все подтвердится, то мне придется отказаться. Я одна не потяну такого ребенка.
А почему я продолжаю искать правду, так это потому, что таких детей (контактных по ВИЧ) много. И если передо мной опять возникнет такая проблема, я хочу точно знать, что мне делать и что смотреть в этой ситуации. И еще, мне кажется, что в ДР что-то темнят. Все что они говорят - противоречиво. Пока не получу результаты анализов, не успокоюсь.

Annabella 28.05.2010 11:57

Обратитесь в центр СПИД по месту жительства. Там Вас обязаны консультировать.
Я - нет. Только вот то, что я написала - это называется "профилактика отказа от ребенка".
Вы не слышите то, что Вам говорят. Всего доброго.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.