Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Генитальный герпес (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143942)

Djas 10.05.2010 12:38

Генитальный герпес
 
Здравствуйте.
У меня 2 пузырька и небольшое уплотнение на большой половой губе. Потом они лопнули...затем снова образовались. Врач после осмотра сказала , что это герпес и сказала мазать зовираксом. Через несколько дней у молодого человека появился герпес на губе и один пузырек на уздечке полового члена.
Надо ли сдать анализы на герпес? (врач этого не сказала). Лечение зовираксом поможет? какой курс лечения? (я мажу 4 раза в день как в инструкции).

step_into 10.05.2010 16:20

Для подтверждения диагноза необходимо сдать анализ методом ПЦР с мест высыпаний.
Зовиракс (действующее вещество ацикловир) может применяться для лечения герпетической инфекции внутрь (в таблетках).
Курс лечения и дозировка зависят от клинического течения генитального герпеса (т.е. первичный эпизод, рецидивирующая инфекция, супрессивная терапия).
о генитальном герпесе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
о герпетической инфекции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Djas 10.05.2010 21:25

спасибо за ответ! да, это первый раз герпес появился...а если высыпаний уже нет? (почти уже все зажило).Стоит ли тогда сдавать анализ? И покажет ли что-нибудь анализ на вирус простого герпеса 1 или 2. (анализ из списка ЗППП).

Djas 11.05.2010 14:50

Прочитала вот это: "Для того, чтобы узнать были ли у Вас когда-нибудь рецидивы следует сделать серологический анализ. Сдать кровь на антитела (иммуноглобулины Ig G & Ig M) к ВПГ-1,2. Если в крови присутствует Ig G, значит герпес рецидивирующий - беременности герпес практически не угрожает. Показатель Ig G - качественный (выше диагностических титров). Вне зависимости от титра (количества Ig G & M) можно беременеть."
Стоит ли мне сдать анализы на антитела Ig G & Ig M?Я планирую беременность.

step_into 11.05.2010 15:24

нет высыпаний, соответственно-нет материала для ПЦР.

Если сейчас сдавать кровь на ИФА, то скорее всего учитывая, что у вас первичный эпизод, то антитела M будут выше нормы, затем антитела М уменmшатся, и будут определяться только G.

Djas 11.05.2010 15:27

А если антитела будут в норме? то можно сделать вывод что это был не герпес? (прошла неделя с момента появления)

Dr.Anisimova 11.05.2010 15:40

- по антителам в принципе невозможно делать выводы о рецидивах, исключение-первичная инфекция-тогда нарастают антитела M, потом они снижаются и навсегда остаются антитела G-это уже независимо от рецидивов, тогда только можно сделать вывод, что инфицирование в принципе было в жизни и все
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Djas 11.05.2010 15:48

Спасибо.Когда я показалась гинекологу, она сказала, что похоже на герпес и сказала МАЗАТЬ зовираксом и все...никаких таблеток не назначала. Про анализы я спросила, она не говорила их сдавать. Но я планирую беременность и вот теперь в недоумении. Надо все -таки сдать на антитела чтобы убедиться что это был герпес или нет? И похож ли герпес на ВПЧ по проявлениям?

Dr.Anisimova 12.05.2010 00:39

Цитата:

Надо все -таки сдать на антитела чтобы убедиться что это был герпес или нет?
- это по желанию, более точно-это при рецидиве(он скорее всего будет, если это герпес)-ПЦР с места высыпаний, чтобы не гадать
Цитата:

И похож ли герпес на ВПЧ по проявлениям?
- нет, очень мало общего

Djas 12.05.2010 12:24

А может не быть рецидива? Странно откуда он мог взяться если у меня его не было никогда, да и у партнера тоже.....
Через неделю будут уже антитела М проявляться в крови если это герпес?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.