Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Энцевир и зачатие :( (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142275)

Asjuta 28.04.2010 05:18

Энцевир и зачатие :(
 
Доброго времени суток, уважаемые Доктора :)

Вроде прошерстила форум, но подобный вопрос не нашла :ah:

Мой супруг сделал прививку Энцевир, а меня не предупредил и, возможно, наш будущий ребенок (сегодняшний тест положителен) был зачат либо в день вакцинации, либо "где-то возле того"...

Такая ситация может быть патогенной для нашего малыша?

Спасибо

Tihoma 28.04.2010 09:27

Прививка мужа для будущего ребенка не вредна. Женщинам во время беременности прививаться нельзя.

Asjuta 28.04.2010 09:42

Спасибо :ab:

Наталья П. 28.04.2010 10:03

Инактивированные вакцины вообще никак не влияют на зачатие для отца и не несут вреда беременной женщине. Ряд инактивированных вакцин рекомендованы для введения и при беременности - инактивированные вакцины против гриппа, вакцины против дифтерии и столбняка для экстренной профилактики, вакцины против бешенства.

Asjuta 28.04.2010 10:48

Спасибо, просто муж неочень хорошо перенес вакцинацию (жаловался на головыне боли и общую слабость: так я и узнала про прививку), поэтому я и забеспокоилась

Наталья П. 28.04.2010 11:25

Стандартные реакции на прививку всегда описаны в инструкции по её применению
Энцевир
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
РЕАКЦИИ НА ВВЕДЕНИЕ
После введения вакцины в отдельных случаях могут развиваться местные и общие реакции. Местные реакции выражаются в покраснении, припухлости, болезненности в месте введения, возможно небольшое увеличение регионарных лимфатических узлов. Продолжительность реакций не превышает 3-5 суток.
Общие реакции могут развиваться в первые двое суток и выражаются в подъеме температуры от 37,1oС до 38,0oС у 15-19 % привитых, головной боли, недомогании, болях в мышцах и суставах. Их продолжительность не превышает 3 дней.

Asjuta 28.04.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Наталья П. (Сообщение 1085054)
Общие реакции могут развиваться в первые двое суток и выражаются в подъеме температуры от 37,1oС до 38,0oС у 15-19 % привитых, головной боли, недомогании, болях в мышцах и суставах. Их продолжительность не превышает 3 дней.

Так, собственно, и было :)
Полезная ссылочка ;)

Tihoma 28.04.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Наталья П. (Сообщение 1085003)
Ряд инактивированных вакцин рекомендованы для введения и при беременности - инактивированные вакцины против гриппа, вакцины против дифтерии и столбняка для экстренной профилактики, вакцины против бешенства.

К Энцевиру это не относится - при беременности противопоказана!

Наталья П. 28.04.2010 15:43

Прошу писать в отношении вакцин конкретно - ДАННАЯ вакцина..
Фраза - "Женщинам во время беременности прививаться нельзя" может быть истолкована расширенно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.