Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возникает страх потери контроля. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13957)

Dragomaster 03.05.2005 00:29

Возникает страх потери контроля.
 
Здравствуйте, я болен ДЦП (Детский церебральный паралич) средней тяжести, мне 19 лет, с 7-9 лет подсел на компьютерные игры (стратегии, ролевые и кооперативный экшн) и только недавно оторвался, в период полового созревания появился страх взгляда людей (причем не важно кто и как смотрят), сейчас нахожусь в психологически-тяжелом состоянии, возникает страх потерять контроль и параноидальные мысли. Хочу обратиться к психотерапевту, но к какому? И хотелось бы еще услышать мнение профессионалов.

Dragomaster 03.05.2005 01:32

Я думаю что моя игромания и была бегством от этих мыслей и страхов. т.к. начались они примерно через 3/4 года после того как перестал играть. а до того наблюдались "стандартные" для этой мании перепады.

bill 03.05.2005 03:03

Нужна очная консультация психотерапевта-психиатра.
Вы поставили перед нами задачу со многими неизвестными, а разбираться необходимо с раннего детства.
Может кто из коллег посоветует врача?

Dragomaster 03.05.2005 08:26

Дык знай бы я свое раннее детство, скорее всего не было б и проблемы, :) ибо сам интересуюсь психоанализом и другими видами психотерапии. С родителями вообще тяжело, папа боится всего этого как огня, мама сама недавно в тяжелое психическое состояние попала, до этого она жаловалась на бессонницу.

Dragomaster 11.06.2005 22:23

Уважаемые доктора, мне вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посоветовали обратиться в клинику неврозов "Сосновый бор". Выскажите, пожалуйста, Ваше отношение к этой клинике.

Aminazinka 11.06.2005 22:58

По весьма косвенным данным клиника вроде бы неплохая. Вот если бы удалось найти сайт (мне не удалось почему-то), было бы яснее.

Dr. Vadim 11.06.2005 23:28

Привет землякам!
Руководитель клиники - Михаил Перцель, врач-психотерапевт. Отзывы только положительные. Но также слышал, что попасть не просто и дело не в дороговизне пребывания и собственно лечения, а ещё и очередях на госпитализацию. Да-да, совсем как на кардиохирургическую операцию.
В связи с дороговизной там обычно поправляют психическое здоровье обанкротившиеся бизнесмены (видимо не до конца обанкротились), их пассии, возможно кто-то из властей, менты, которые кого-то подстрелили и теперь не могут с этим жить и всё в таком духе. Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли. Это клиника неврозов. Надо всё-таки на очном приёме у психиатра побывать. Если Вы можете сойти за подростка, то один из заведующих отделением детско-подросткового центра в пределах ОКПБ №1 - мой одногруппник и друган. Могу попросить.

Dragomaster 11.06.2005 23:54

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
По весьма косвенным данным клиника вроде бы неплохая. Вот если бы удалось найти сайт (мне не удалось почему-то), было бы яснее.

Ссылка на сайт клиники "Сосновый бор" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Aminazinka 12.06.2005 00:07

В принципе мне все нравится.

Пьер 12.06.2005 03:14

Цитата:

Сообщение от Dr. Vadim
...Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли...

Чисто науки для. К какому пониманию Вы привыкли?

Dr. Vadim 12.06.2005 10:39

Цитата:

Сообщение от Пьер
Чисто науки для. К какому пониманию Вы привыкли?

Возможно мне не повезло, но у меня психиатрическая больница ассоциируется не с больницей, а с местом, где ограничивают свободу. Замки не дверях, решётки, крепкие и хамоватые санитары, явная перенаселённость палат, спецодежда для пациентов, баланда в ведре, сами пациенты серого цвета и шатаются на ветру. Если даже накормить таких пациентов, то всё равно невозможно избавиться от образа, созданного в " Полёте над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном.

kobik 12.06.2005 10:50

Цитата:

Сообщение от Dr. Vadim
Возможно мне не повезло, но у меня психиатрическая больница ассоциируется не с больницей, а с местом, где ограничивают свободу. Замки не дверях, решётки, крепкие и хамоватые санитары, явная перенаселённость палат, спецодежда для пациентов, баланда в ведре, сами пациенты серого цвета и шатаются на ветру. Если даже накормить таких пациентов, то всё равно невозможно избавиться от образа, созданного в " Полёте над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном.

Боже мой! Прямо концлагерь. Еще парочки вертухаев-санитаров с пулеметной вышкой не хватает...

Dr. Vadim 12.06.2005 10:59

Цитата:

Сообщение от kobik
Боже мой! Прямо концлагерь. Еще парочки вертухаев-санитаров с пулеметной вышкой не хватает...

Меня спросили - я ответил. Не хватает Вам пулемётной вышки - поставьте.
Подскажите лучше пациенту, у него вопрос к специалистам был.

Aminazinka 12.06.2005 12:56

Судя по информации на сайте, это более психотерапевтическая клиника. Если это правда, то учреждение и правда уникальное.

Dragomaster 21.06.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от Dr. Vadim
Привет землякам!
Руководитель клиники - Михаил Перцель, врач-психотерапевт. Отзывы только положительные. Но также слышал, что попасть не просто и дело не в дороговизне пребывания и собственно лечения, а ещё и очередях на госпитализацию. Да-да, совсем как на кардиохирургическую операцию.
В связи с дороговизной там обычно поправляют психическое здоровье обанкротившиеся бизнесмены (видимо не до конца обанкротились), их пассии, возможно кто-то из властей, менты, которые кого-то подстрелили и теперь не могут с этим жить и всё в таком духе. Всё-таки это не психиатрическая клиника в том виде, к которому мы привыкли. Это клиника неврозов. Надо всё-таки на очном приёме у психиатра побывать. Если Вы можете сойти за подростка, то один из заведующих отделением детско-подросткового центра в пределах ОКПБ №1 - мой одногруппник и друган. Могу попросить.

Хорошее, однако, предложение, но я пожалуй откажусь. :)
Во-первых я уже не подросток, а во-вторых у психиатра уже побывал. Результатов - нуль с минусом. Да и не заинтересован я пичкать себя таблетками, это - только в крайних случаях или по совету врача заслуживающего доверия, т.к. это приводит сами знаете к чему...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.