Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кольпит, Ципрофлоксацин и физические нагрузки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137100)

Nordyy 25.03.2010 00:11

Кольпит, Ципрофлоксацин и физические нагрузки
 
Мне и мужу для лечения моего кольпита назначили пирогенал 0,5, ципрофлоксацин 250мг*2р. (10 дней), флуконазол 150мг.
В предостережении при использовании ципрофлоксацина написано, что следует избегать солнечных лучей и интенсивных физических нагрузок.
У мужа работа при которой избежать нагрузок не получится, он строитель.Что может произойти, если будет физ. нагрузка? Или стоит не ходить на работу во время лечения? И действительно ли следует избегать солнечных лучей? Что может случится, если этого не сделать ?
Спасибо.

Dr.IrMa 25.03.2010 00:14

Давайте сначала разберемся, что за кольпит такой лечат.

Извольте привести все данные о себе, как рекомендовано на форуме.
А также полностью все анализы, на основании которых придумано лечение.
Пирогенал, кстати, точно не нужен.

Nordyy 25.03.2010 12:37

можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин.
 
Главный вопрос который меня мучает, можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин.

Через 3 месяца после родов меня начал беспокоить зуд половых губ, который повторялся каждый месяц в середине менструального цикла.
Через полгода зуд стал таким сильным, что иногда ходить было больно. Так как я кормила грудью, серьезного лечения мне не назначали и я ограничивалась спринциванием цитеалом, ромашкой. Иногда флуомизин, но это помогало лишь на время и то не всегда. Так продолжалось целый год. После того как прекратила кормить, здала мазок из влагалища, обнаружилось воспаление. Потом бакпосев и а-бграмма.
Высеялся стафилококк эпидермидис 10*3 куо/г.
чувствителен к оксацилин, клиндамицин,гентамицин,ципрофлоксацин, офлоксацин,хлорамфеникол, моксифлоксацин, цефазолин, спирамицин, ванкомицин, доксициклин.

Dr.IrMa 25.03.2010 22:25

"Главный вопрос который меня мучает, можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин."
А меня мучает вопрос - по делу ли назначен ципрофлоксацин.

ПОЖАЛУЙСТА,
"все данные о себе, как рекомендовано на форуме.
А также полностью все анализы, на основании которых придумано лечение."

Nordyy 26.03.2010 19:21

Вот моя история
 
Через 3 месяца после родов меня начал беспокоить зуд половых губ, который повторялся каждый месяц в середине менструального цикла.
Через полгода зуд стал таким сильным, что иногда ходить было больно. Так как я кормила грудью, серьезного лечения мне не назначали и я ограничивалась спринциванием цитеалом, ромашкой. Иногда флуомизин, но это помогало лишь на время и то не всегда. Так продолжалось целый год. После того как прекратила кормить, здала мазок из влагалища, обнаружилось воспаление. Потом бакпосев и а-бграмма.
Высеялся стафилококк эпидермидис 10*3 куо/г.
чувствителен к оксацилин, клиндамицин,гентамицин,ципрофлоксацин, офлоксацин,хлорамфеникол, моксифлоксацин, цефазолин, спирамицин, ванкомицин, доксициклин.

Dr.IrMa 27.03.2010 19:54

Сообщение номер 3 не сильно отличается от сообщения номер 5.

Я вроде бы пишу на русском языке, пожалуйста, перепечатайте то, что написано в Ваших анализах. Приведите их полностью.
Рассказ со слов все уже читали. Факты представьте...

Рассказывать о себе следует так:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

Nordyy 28.03.2010 17:50

29.01.10
Вагин. Уретр. Церв.
Эпителий в неб. кол. в неб. кол. в неб. кол.
Лейкоциты 20-22 30-40 8-10
Гонококи не обнаруж.
Другие бактерии отсутств.
Трихомонады не обнар.

4.02-13.02 Мератин-комби. После приема снова сдала анализ.
19.02.10
Вагин. Уретр. Церв.
Эпителий в неб. кол. в неб. кол. в неб. кол.
Лейкоциты 20-30 50-60 10-15
Отличается бактериальный фагоцитоз!
Гонококи не обнаруж.
Флора пол.
Трихомонады не обнар.

Дальше дословный результат бакпосева
Бакпосев урогенитальных выделений (вагина)
Результат1 Staphylococcus epidermidis 10*3 KYO/г
Чувствительность к антимикробным препаратам
S=чувствительный; I=умеренно стойкий;R=стойкий;

Пеницилин R
Оксацилин S
Эритромицин R
Кларитромицин R
Клиндамицин S
Гентамицин S
Хлорамфеникол S
Ципрофлоксацин S
Офлоксацин S
Моксифлоксацин S
Цефазолин S
Азитромицин R
Спирамицин S
Ванкомицин S
Доксициклин S

Еще у меня шейка матки деформирована старыми розрывами, эрозирована.
Менструальный цикл в среднем 29-31 день, продолжительность 5-6 дней, не болезненные. Во время менструаций зуд тоже иногда начинается. Выделения между менструациями нормальные, но половые губы очень сильно зудят. Иногда бывают трещины (0,5-1см длина) в складках между большими и малыми половыми губами.

Dr.Anisimova 02.04.2010 16:42

Цитата:

Еще у меня шейка матки деформирована старыми розрывами, эрозирована.
- тогда необходима кольпоскопия с результатами; также анализы на ИППП методом ПЦР, в том числе и ВПЧ
Цитата:

Во время менструаций зуд тоже иногда начинается. Выделения между менструациями нормальные, но половые губы очень сильно зудят. Иногда бывают трещины (0,5-1см длина) в складках между большими и малыми половыми губами.
- это могут быть и временные проявления кандидоза-необходимо сдавать анализы именно в период жалоб, тогда результат будет более точным


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.