Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Последствия Депо Провера - что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135736)

Elvensong 17.03.2010 15:06

Последствия Депо Провера - что делать?
 
Три года назад после аборта, врач в районной поликлинике настоятельно рекомендовал предохранятся, поскольку родов не было, посоветовал поставить Депо Провера, (без анализов).
Сейчас мне 30 лет, я не рожала. После укола в течение 2-х лет потолстела более чем на 25 кг. (98 кг при росте 173 см), стала чувствовать себя плохо, вяло, быстро утомляюсь. На подбородке появились жесткие волосы. Грудь выросла с 3 размера до 7. Питаюсь как и раньше, слежу за питанием, занимаюсь регулярно физическими упражнениями (тай-бо,йога, пилатес). Вес не уходит ни на грамм. Пожалуйста, посоветуйте, с чего начать лечение. Я в отчаянии, живу в провинции, грамотных специалистов здесь нет, платить большие деньги за полное обследование у меня также нет возможности.

DrTatyana 17.03.2010 21:49

НАпишите о себе по правилам форума.
Дневник питания вести необходимо. Нужно посетить эндокринолога и сдать ТТГ и глюкозу крови.

Elvensong 18.03.2010 20:40

DrTatyana, благодарю за ответ.
Мне 30 лет, рост 173, вес 98 кг, месячные с 12 лет, болезненные, ПМС присутствовал всегда. Не рожала, в 23 года была неразвивающаяся беременность, в 27 лет аборт, после которого поставила Депо Провера. Один раз (одна упаковка) принимала логест, перестала принимать поскольку плохо себя чувствовала, пропало либидо. Из заболеваний - хронический пиелонефрит, вегето-сосудистая дистония. Биохимический анализ крови в норме.
За питанием очень слежу. В какое время цикла нужно сдавать ТТГ?

DrTatyana 18.03.2010 23:00

В любое время можно сдать ТТГ. Все-таки напишите цифру глюкозы крови.
Какое время Вы предохранялись депо-провера?

Elvensong 19.03.2010 00:29

Депо Провера - поставила один укол. Глюкоза крови - это то же самое, что уровень сахара?
Кроме Депо Провера и логеста не принимала никаких гормональных препаратов. А поскольку у меня увеличилась грудь на четыре размера за короткий промежуток времени, я обвиняю в прибавке веса гормональный препарат.

DrTatyana 19.03.2010 00:40

Да, тоже самое. НЕ удивляйтесь, но грудь увеличилась не потому что Вы использовали гормональный препарат, а потому что поправились.
Артериальное давление какое?
Еще раз прошу - прочитайте правила форма - как правильно задать вопрос, информацию о вас куцая

Elvensong 19.03.2010 10:25

Я поставила Депо Провера в марте , до августа у меня не было месячных, только мазало почти все время, а начиная с июня грудь стала расти, я сама еще не поправилась, жир на животе и спине стал нарастать приблизительно через 9 месяцев после укола. К сожалению, не могу написать сейчас про уровень глюкозы, результаты в мед.карте в поликлинике. Давление у меня не стабильное, поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония, сейчас появилась тенденция больше к повышению, но не выше 140/90. и обычно небольшое расстояние между верхней и нижней шкалой(30-35).
Еще я очень плохо переношу жару и духоту. Мне все время жарко, сплю круглый год с открытым окном, моюсь только прохладной водой. Среди моих близких родственников никто не страдал ни диабетом, ни лишним весом.
Есть хронический аднексит.

DrTatyana 21.03.2010 01:24

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2127

иначе комментариев может не быть

Elvensong 28.03.2010 17:19

Посоветуйте какие лекарства пить, чтобы похудеть, если причина прибавки веса гормональная ( а в этом я уверена на 120 % - начала пить "мастодинон", немного вес уменьшился, хотя в еде совсем себя не ограничивала). Скажите название, а выписать рецепт не проблема, есть знакомые врачи, а вот хорошего специалиста в этой области нет. Пожалуйста, пишите в ЛС, я живу в небольшом поселке, где о гинекологе - эндокринологе и не слышали


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.