Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Залысины? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132526)

jura_petrov 26.02.2010 13:35

Залысины?
 
Здравствуйте. На волосы особо никогда не жаловался, разве что после покраски оставалось много на рассческе, потом нормализовалась. Но насторожила фраза парикмахера о том, что у меня залысины. Не намечается ли тенденция к облысению?
Мне 22 года, пол мужской.
Фото прилагаю, просьба перевести в скрытый режим.

jura_petrov 27.02.2010 01:16

Вопрос, собственно, в том, залысины ли это? Начинающееся облысение или вариант нормы ("высокий" лоб и прочее)?

Dr.Anisimova 01.03.2010 11:36

- да, это начальные проявления АГА, насколько дальше будет облысение-фактор генетически определенный

jura_petrov 01.03.2010 14:56

Не обрадовали, если честно...
То есть, как я понимаю, ничего сделать для предотвращения невозможно?
И как можно рассчитать вероятность дальнейшую?
Мою волосы почти каждый день (если дольше не мою, то чувствую себя некомфортно). Это не слишком часто? Может ли это ускорить поредение волос? И что на счет использования фена? Использую почти при каждой сушке головы.
В общем, что-то я растерялся даже... Может рано паниковать вовсе..

Dr.Anisimova 05.03.2010 18:04

- АГА для мужчин и в легкой степени для женщин-не патология, не болезнь, для многих это только косметическая проблема
Цитата:

То есть, как я понимаю, ничего сделать для предотвращения невозможно?
- почему, используется на тот период насколько требуется постоянное использование препаратов: регейна, финастерида, лазерных методов(HairMax, например), либо как вариант трансплантация волос
Цитата:

И как можно рассчитать вероятность дальнейшую?
- постепенная прогрессия в любом случае, примерно по степеням:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мою волосы почти каждый день (если дольше не мою, то чувствую себя некомфортно). Это не слишком часто? Может ли это ускорить поредение волос? И что на счет использования фена? Использую почти при каждой сушке головы.
- это скорее проявления себореи(спутник АГА), мыть можно столько, сколько комфортно, фен также по комфорту
Цитата:

В общем, что-то я растерялся даже... Может рано паниковать вовсе..
- паниковать и не нужно, Вы сами постепенно решите для себя, как лучше и есть смысл в каком-либо вмешательстве или нет, пока можно просто разобраться в информации

jura_petrov 28.03.2010 06:58

Спасибо.
А шампунь от себореи какой посоветуете? Не особо дорогой желательно... Волосы быстро становятся жирными.

Dr.Anisimova 29.03.2010 12:25

- косметические средства обычно необладают лечебным действием, максимум-небольшим, поэтому подходят только для ухода, для вида волос, чтобы Вам было комфортно-Вы можете выбрать любой, который наиболее комфортен; это могут быть как масс-маркет средства, так и аптечные(система 4; дюкре; фридерм и т.д.)-необязательно дорогой, важно, чтобы был комфорт использования; продукцию кожного сала ни один из шампуней не контролирует и не уменьшает, но позволяет вид волос улучшить, устранить излишки кожного сала

jura_petrov 29.03.2010 15:09

А как же низорал? Или это не тот вариант? Просто вы предположили у меня себорею...

Dr.Anisimova 02.04.2010 02:25

- низорал для лечения себ.дерматита-если есть перхоть, зуд, очаги воспаления
- себорея-это как часть действия андрогенов("жирные волосы")-это не одно и тоже, что себ.дерматит


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.