Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   ДЖЕС. Межменструальное кровотечение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122013)

Ikusha 19.12.2009 22:49

ДЖЕС. Межменструальное кровотечение
 
Доброе время суток!

Мне 27 лет, рост 169, вес 74кг. Месячные с 12 лет,регулярные. Длительность цикла 32-34 дня. В 2004 году- первая беременность,закончившаяся родами в срок при помощи КС по причине нераскрытия шейки матки.После этого беременностей больше не было(предохранялась).
С августа 2009г планируем беременность,но в течении 3-х мес. попытки были безуспешны.Обратилась к гинекологу.Был назначен ОК Джес. Принимала с 1-го дня месячных. После приёма 6-й таблетки начались мажущие выделения коричневатого цвета. Приём ОК не отменила,к доктору не обращалась.На следующий день выделения стали обильнее,красно-коричневого цвета.Снова выпила очередную активную таблетку. Сегодня отмечаю уже кровотечение,выделение алой крови с незначительными сгустками. Также побаливает низ живота,как при месячных.

Что мне делать? Я очень переживаю. Побочные эффекты Джес читала,но сомневаюсь в правильности своих действий. Стоит ли принимать этот ОК дальше? Или прекратить,думая о прорывном кровотечении? Консультация специалиста возможна лишь через 2 дня. Что делать сегодня и завтра? Прекращать приём?

Заранее спасибо.

П.С. также беспокоит вот что: препарат начала принимать с 1-го дня месячных,менструация была скудная 3 дня.Коричневые выделения. А в обычное время без ГК отмечаются 7-дневные выделения,обильные.Это нормально? Этот сказалось влияние ОК Джес?

Dr.IrMa 19.12.2009 22:53

Зачем КОК при планировании беременности???

Кровянистые выделения возможны при приеме КОК. Объем кровопотери?

Ikusha 19.12.2009 23:08

Назначала врач с целью дать отдых яичникам.
Объём кровопотери сегодня таков: в мл не скажу, а по использованным прокладкам- одна обычная,не ежедневная. На прокладке именно кровь,не коричневые не мажущие выделения.Плюс боль в нижней части живота

Dr.IrMa 19.12.2009 23:29

Какой отдых???
И, эээ, надолго ли запланирован "отдых"?

3 месяца попыток забеременеть - мало. У Вас будет целый год, после того, как закончите "отдыхать" для того, чтобы забеременеть.
Регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю. БЕЗ КОНТРАЦЕПЦИИ. И все получится.

Ikusha 19.12.2009 23:41

Доктор сказала пропить 3 месяца этого Джес.Потом снова пытаться забеременеть.
Но моя проблема сейчас в другом- у меня межменструальное кровотечение. Хочу узнать, что мне делать именно сейчас? Продолжать приём? Или срочно прекратить? Сегодня выпила ещё одну 9-ую таблетку.
Подскажите,пожалуйста, КАКАЯ моя тактика должна быть до посещения врача,назначившего мне этот ОК?

Dr.IrMa 20.12.2009 00:25

Еще раз спрашиваю.
Вы беременность планируете или?..

Если да, отмените сейчас, менструируйте и планируйте.

Если слушаетесь своего доктора, принимайте 3 месяца. И планируйте. Только зачем 3 месяца терять?

Обычно в таких случаях поступают - принимают 2ю действующую таблетку из упаковки и "мазня" "чудесным образом" заканчивается.

А еще лучше - на прием завтра. По воскресеньям ВСЕГДА имеется дежурная консультация. Только в первой половине дня.
Может повезет найти вменяемого гинеколога, который не будет назначать контрацептивы при планировании беременности.

П.С. 1 прокладка за день - еще не кровотечение.

Ikusha 21.12.2009 22:22

Спасибо, доктор! Таблетки принимать перестала.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.