Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   последствия фармаборта? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11876)

lica 12.01.2005 14:54

последствия фармаборта?
 
Недавно (1.01) я сделала второй фармаборт. Первый был полтора года назад. УЗ осмотр показал "идеальный" результат, как сказала врач. Но меня беспокоят вот какие последствия : ежедневная головная боль и сбои со стороны печени. В первые дни я вообще ничего не могла есть, сразу появлялась тяжесть и пекущая боль под лопатками. Теже симптомы были и полтора года назад, но не долго. Я тогда не обратила на них внимание, думала это от нервного напряжения. Но в этот раз симптомы более сильные. Я переживаю не "посадила" ли я себе печень? Насколько серьёзные последствия могут дать эти препараты? Раньше у меня не было никаких проблем со здоровьем.

Yliya 24.02.2005 17:20

очень сочуствую, сама такая же, вот только фарма мне не помогла, что касатеся печени, то могу сказать следующее, у меня она пошаливает, но никакизх резких ухудшейний нет.... попробуйте пропить эссенциале форте, помогает реально, если не пройдет, то нужно обратиться в вирусное отделение к лечащему врачу (только аккуратно, там геппатитчики) именно там можно сделать все необходимые анализы или в конце концов сделать УЗИ брбшной полости и с эти результатом к врачу, который по печени.....С этим делом не шутят, эти таблетки очень сильно сажают печень многие врачи об этом предупреждают, а тошнота и головные боли это очень похоже на печеночную недостаточность. Желаю здоровья...

ElenaT 25.02.2005 06:34

V bol'shinstve sluchayev ispol'zuyut Cytotec (Misoprostol) i mifepriston (RU486). Nu odin iz nih na pechen' ne vliyaet. Cytotec mozhet visvat' toshnotu i rvotu, kotoraya kak pravilo bistro prokhodit.
Metotraxate v redkih sluchayeh mozhet povliyat' na funcziyu pecheni, no ego ispol'zuyut kraine redko. Nadeyus', v Rossii voobshe ne ispol'zuyut.
Цитата:

Сообщение от lica
Недавно (1.01) я сделала второй фармаборт. Первый был полтора года назад. УЗ осмотр показал "идеальный" результат, как сказала врач. Но меня беспокоят вот какие последствия : ежедневная головная боль и сбои со стороны печени. В первые дни я вообще ничего не могла есть, сразу появлялась тяжесть и пекущая боль под лопатками. Теже симптомы были и полтора года назад, но не долго. Я тогда не обратила на них внимание, думала это от нервного напряжения. Но в этот раз симптомы более сильные. Я переживаю не "посадила" ли я себе печень? Насколько серьёзные последствия могут дать эти препараты? Раньше у меня не было никаких проблем со здоровьем.


Milina 21.03.2005 20:59

Вообще-то, я думаю, такой медикаментозный "удар", как мифегин и простагландин никак не может бесследно пройти для печени.
Если Вас беспокоит печень - можно сколь угодно задаваться вопросом "отчего", но пойти к врачу и проверить ее просто необходимо. Тем более, сейчас большой выбор растительных препаратов для ее лечения.

lica 07.04.2005 13:14

Спасибо всем, кто наконец откликнулся на мой вопрос. Хочу сказать, что к врачам по поводу печени я так и не ходила. Я сразу же начала пить травяной сбор Гепатофит, который имеет гепатопротекторное, желчегонное и противовоспалительное свойство. Пила я его с начала января по конец февраля и самочувствие было хорошим. А теперь после месячного перерыва опять тоже самое - тяжесть, тошнота, боль под лопаткой. Начну снова пить отвар.
Но у меня оказалась и ещё одна проблема. Дело вот в чём. Первая менструация после прерывания началась 10 февраля и шла до 16. 17 и 18 было чисто, а с 19 по 25 опять началось кровотечение при чём даже сильнее, чем менструация. В марте менструация началась 11 числа и до сегодняшнего дня выделения практически не прекращаются. Конечно не каждый день "льет", но выделения есть. При этом болит низ живота, слабость, головокружения. Конечно, я уже записалась на прийом к врачу, но хотелось бы услышать ещё чьё-то мнение.
Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.