Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страх драки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11241)

Tay 03.12.2004 13:02

Страх драки
 
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

Aminazinka 03.12.2004 15:30

Цитата:

Сообщение от Tay
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

Простите за глупый вопрос: а зачем Вам умение драться на улице?

doctor101 03.12.2004 20:19

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
Простите за глупый вопрос: а зачем Вам умение
драться на улице?

Вопрос вероятно профессиональный ибо в житейском плане ответ подразумевает -не желание быть битым.
Однако, как правило, у детей, которых в детстве наказывали физически, развивается наоборот таки комплекс агрессивности, и если это не произошло, то есть все основания консультации и беседы с психотерапевтом.
В целом же, если Вы не собираеиесь быть профессиональным " бойцом без правил" боксером или кикбоксингистом, то драться и не нужно, гораздо важнее уметь быстро уметь оценивать обстановку, принимать быстрое решение, и при угрозе ВСЕГДА БИТЬ ПЕРВЫМ.
Иногда/а скорее всего зачастую/ исход зависит именно от этого.
Я рекомендую Вам, как минимум , прочесть литературу по философии восточных единоборств и организованно позаниматься одним из видов.То"карате" которое Вы упоминаете -ТУФТА.
Там Вас научат прежде всего навыкам защиты и нейтрализации
противника.Ну а против "лома", который применяют отморозки из подворотни ....

bill 03.12.2004 23:29

Заняться боксом.
Неконтактное карате - чушь.

Dr. 03.12.2004 23:33

[quote=bill]Заняться боксом.
[quote]

Да :) Учиться не обязательно для чего-то, а чтобы осознавать возможность постоять за себя. Не обязательно бичей и гопников лупцевать, просто в транспорте, скажем, есть достойные кулака лица :D

Aminazinka 04.12.2004 07:55

Коллеги!!!!!
Речь не идет об УМЕНИИ набить морду обидчику.
Коль уж возникло стремление надавать советов (спасибо, не в морду), учтем, что дело не в умении нанесения ударов. Поэтому, что там "туфта", а что нет - не в боевом искусстве дело.
Повторяю свой вопрос:
Уважаемый Tay!
Зачем Вам умение драться на улице?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.