Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Полипы, кондиломы, папилломы...Уважаемые врачи, помогите разобраться! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112403)

ritay 26.10.2009 12:55

Полипы, кондиломы, папилломы...Уважаемые врачи, помогите разобраться!
 
Здравствуйте! Если можно, разместите пожалуйста фото на женских половых органах полипы, папилломы, кондиломы.
И еще вопрос: Если у меня на наружных половых органах присутствуют кондиломы, полипы, или папилломы, их обязательно удалять? Очень прошу специалистов ответить.

Dr.Volgina 26.10.2009 18:05

Удаление зависит от диагноза,покажитесь гинекологу очно.

ritay 26.10.2009 18:40

Кондиломы у меня появились на второй стадии сифилиса, после лечения не прошли и не изменились ни в форме ни в количестве. Вируса ВПЧ нет.
В каких случаях можно кондиломы не удалять?

Dr.Volgina 26.10.2009 19:26

Широкие кондиломы-проявления сифилиса, после адекватного лечения рассасываются всегда. У Вас, видимо, остроконечные кондиломы, а может папилломы,покажитесь все-таки врачу. Если диагноз подтвердится,можно не удалять-если не мешают. Но решает врач при очном осмотре!

ritay 26.10.2009 19:39

Любовь Сергеевна, спасибо большое! Если решусь-пойду к гинекологу. Просто опять придется говорить о сифилисе...хотелось бы не вспоминать больше, но это уже лирика.
P.S. А если уж все-таки пойду, то конечно удалю.

ritay 26.10.2009 20:00

Если диагноз подтвердится,можно не удалять

Не совсем поняла, какой диагноз (простите).

Dr.Volgina 27.10.2009 03:55

Диагноз-папиллома или остроконечные кондиломы...:o

ritay 27.10.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от bayandina (Сообщение 892457)
Широкие кондиломы-проявления сифилиса, после адекватного лечения рассасываются всегда. У Вас, видимо, остроконечные кондиломы, а может папилломы,покажитесь все-таки врачу. Если диагноз подтвердится,можно не удалять-если не мешают. Но решает врач при очном осмотре!

Цитата:

Сообщение от bayandina (Сообщение 892841)
Диагноз-папиллома или остроконечные кондиломы...:o

А кроме папиллом, или кондилом, еще что-то может быть?
Значит, если это папилломы-кондиломы, можно их не удалять и не бояться, что они на матке потом разрастутся, если учесть, что они уже 3 года не разрастаются на коже наружных половых органов?
Еще раз прошу прощения за навязчивость!

P.S. В 2006г. - беременность. У меня брали мазки, как сказал гинеколог "на все инфекции", в этот мазок должен был входить анализ на выявление ВПЧ?
Тогда же делали кольпоскопию матки, насколько я помню, все было в норме. Может ли быть такое, что за 3 года кондиломы разрослись и на матке?

ritay 27.10.2009 10:55

Незнаю, имеет ли это отношение к моей проблеме, но напишу..У меня, с рождения папиллома на ухе, мама говорит, что ее удаляли хирургически, но маленький отросток все равно остался.

Dr.Volgina 27.10.2009 18:53

Врачу скорее покажитесь-разрешатся все Ваши вопросы:bo:,трудно судить виртуально...:ac:

chistik86 29.10.2009 02:45

помогите вылечить пожайлуста.
 
подскажите,у меня папилома вирус 1,5 года,у молодого человека папилом мало2-3 и проходят быстро.У меня вся слизистая была,после курса лечения антибиотиков,витаминов и мази,прошли все папиломы,но спустя два месяца появились в области попы и еще больше,я их мажу они уменьшаются,как прекращяю снова растут.Оба сдавали анализы,у молодого человека отрицателен.Мы хотим ребеночка,как нам быть???
Я читала,что вакцинация,которая делается до болезни,можно сделать в период спада инфекции,правда ли это???и где это можно преобрести?
Как нам вылечить вирус,я очень мучаюсь :-(



P.S посоветуйте компитентного специалиста в лечении.

Dr.Volgina 29.10.2009 03:53

Кто Вам поставил диагноз? Врачу папилломы показывали? Выложите фото .Не надо писать в чужой теме-создайте свою.

chistik86 30.10.2009 01:38

Диагноз постивили в им. Д.О Отта,папиллома вирус
гинеколог у которого наблюдаюсь по полису,прописала алломедин,он вообще не помогает,врач берет мазки каждый месяц,говорит все в норме,на папиломмы внимания не обращяет.у меня еще были проблемы с яичниками,гинеколог говорит:"вам нужно беременеть,тогда болячки прекратятся"

alenapros 10.11.2009 17:22

1
 
Здравствуйте! Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки, есть Папилломавирус выс. канцерог. риска ( HPV 16, 52). Папиллом во влагалище нет. Для предотвращения развития рака врач назначил: полиоксидоний, панавир инъекции, панавир свечи, цитеал, вагисан, амоксилав, микомакс, йогурт. Вопрос: стоит ли лечить папиломовирус (он вроде бы не лечится). Чем можно заменить дорогостоящие препараты полиоксидоний и панавир.

Dr.Volgina 10.11.2009 17:49

Ничего из этого не надо! Нужны- ПАП тест ,если аномальные клетки- кольпоскопия с биопсией и наблюдение. А вообще нужно создавать свою тему,чтоб не было путаницы.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.