![]() |
Проверка зрения в школе
Здравствуйте, моему сыну 11лет.
Принёс направление к окулисту(в нём написано OD 0,4 и OS 0,3), Что это значит? Миопия у меня(мамы)-3,5. |
Здравствуйте! У Вашего сына выявлено понижение остроты зрения вдаль. После обследования врач установит диагноз.
|
Cкажите, а вот 0,4-0,3-это значит на много? Спасибо за Ваш ответ!
|
Цитата:
|
Спасибо Вам большое за ответ.
Уважаемые консультанты! Если вы не против ,то я после обследования 5 октября, выложу его результаты. |
Уважаемые врачи и участники форума!
Проконсультируйте, пожалуйста, по данному заключению врача детской поликлиники. Осмотр с расширенным зрачком. V.S OD/OS=0.2/0.2(циклопен) C -1.5D=-0,8 -1,25D=-0,8 Осмотр глазного дна: Оптические среды прозрачные, глазное дно бледно-розового цвета, границы стушеваны, сосудистый пучок в центре, вены неравномерного калибра. На OS расширены(1,5:3), а: в=1,5:3,5. Артерии незначительно сужены. DS: Миопия слабой степени, Ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз. 10 дней назад она же осматривала ребёнка только без расширенного зрачка - глазное дно без патологии. От себя добавлю, что у ребёнка имеется сахарный диабет 1 тип, стаж 3,5 года. Первые 2 года болезни отличная компенсация, последние 1,5 лет субкомпенсация. Ребёнку 11 лет, в семье у меня (мамы - астигматизм,у старшего брата близорукость-3,5). Дело ещё в том, что в мае 2009 года к нам в город приезжали специалисты эндокринологического центра Москвы и никаких диабет.патий у Ванечки не выявлено. В т.ч. и по зрению, смотрели на аппарате и стёклами офтальм. (не знаю правильного названия). Спасибо. P.S: Буду ждать ваши комментарии. В пятницу ещё поедем в детскую областную больницу офтальмологическую города Омска |
Здравствуйте. Судя по заключению, у ребенка миопия слабой степени. Необходимо ношение очков. Из описания картины глазного дна нельзя сделать вывод о какой-либо ангиопатии, тем более о диабетической.
|
Darina!
Если Вы не против,то 24 октября я снова выложу обследования из детской областной офтальмологической больницы. |
Не против:)
А по поводу ведения сахарного диабета все понятно? У нас на форуме отличные эндокринологи. Если есть вопросы, можете создать тему в разделе эндокринологии. |
Да,по диабету тоже спрашиваю на форуме (только диа-клуб) там врач Анна Шведова,тоже всегда помогает нам.Ну и эндокринолога детского .
|
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |