Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Vishnia1 30.12.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1301172)
Вишня, хочется заметить, что в пункте про общение верх взяла немного лишняя скромность :ad:
Два примера, которые сразу мне вспомнились:
1. Блиц после ухода Наталии, где ты высказала мнение, отличное от других.
2. Замечательно живое описание праздника, которое ты нам подарила.
Мне кажется, этот пункт ты можешь смело отмечать выполненным, может разве что с маааленьким совсем минусом, если только тебе самой чего-то в нем не хватает.
Фиолетовым цветом выделила то, что связано и, наверное, будет самой близкой задачей для дальнейшей работы. Иногда, чтобы окружающие осознали, что ты свои интересы осознаешь и готова отстаивать, без агрессии и конфликта ну никак не не обойтись. :rolleyes:

С праздником, моим любимым! :az:

) так это же наша группа, здесь мне гораздо свободнее! А вообще спасибо за дополнения, опять я посмотрела на себя со стороны. И про конфликт все верно сказано, я этим и займусь в будущем.

И тебя с праздником!:az:

Elena_Tretyak 30.12.2010 21:33

Мои дополнения для Люды и Оли
 
Действительно трудно дополнять после того, как мы сами(уже более уверенные и внимательные к себе) перечислили как многого мы добились за эти полгода.

Люда, я перечитала твое первое сообщение, и мне показалось что в тот момент ты была немного растеряна, даже не знала какую проблему выделить первой. А вот в итогах работы ты не только смогла четко описать проблемы которые у тебя были, но четко ответить себе как ты их решала, и что и этого удалось. Ты лучше узнала себя. Стала думать о себе и заботиться. И это самое главное!

Оля! В десятый, сотый, в который раз повторю - ты очень сильная, и работа в группе помогла эту силу направить в нужное русло. Помню, как ты рассказывала, о том что у тебя есть определенный страх перед работодателями - и если честно не понимаю - как можно такому обаятельному, искреннему, доброму человеку испытывать страх перед собеседованием? Ты располагаешь к себе моментально. И в этом еще одна твоя сильная сторона!

Olga45 30.12.2010 22:50

Лена, спасибо большое! Приятно все-таки читать какая я вся прекрасная! :) :) :) А мою реакцию на работодателя проверим в ближайшее будущее. :)

myway 31.12.2010 11:31

Дорогая Вишня!

Я так рада, что ты узнала себя лучше и стала заботиться о себе благодаря нашей работе. А то, что у тебя остаются нерешенные вопросы и появляются новые в процессе работы подтверждает, что ты целеустремленная и не останавливаешься на достигнутом. Да, это одно из твоих сильных качеств - двигаться вперед, познавать новое.
Очень радостно, что внутри себя ты ощущаешь самые значимые изменения. Я думаю, что это самое главное - именно то, что меняет в итоге реальность.

Желаю в Новом году близости с собой, с той настоящей, какой ты стала.

myway 31.12.2010 16:41

Мечта
 
Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1296420)
Вторая часть задания: я хочу, чтобы в это волшебное предновогоднее время вы хорошенько подумали о том, что для вас важно, что принесет вам радость и удовлетворение, о том, что станет путеводной звездой на этот год, а возможно на несколько лет вперед и сделали себе ПОДАРОК к Новому Году. Я прошу вас пожелать себе от всей души того, что вы хотите для себя больше всего на свете. И пусть эта ваша мечта сбудется!!!

Сегодня, в канун нового года я хочу себе пожелать то, что важно - я хочу сохранить все то, что приобрела за это время.

Если говорить точнее - я хочу сменить свою деятельность.
Наступает Новый год - Год Кролика, в который я родилась.

Дорогие девочки, Ирина Николаевна!
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Пусть те, самые сокровенные желания, которые мы загадали, сбудутся!

:ba: :ba: :ba:

Varvarina 31.12.2010 20:40

Дорогие мои девочки!:ba::ba::ba:
Все разных возрастов и разного социального статуса - но все девочки, сколько бы лет ни пролетело от вашего рождения. :aw::aw::aw::aw::aw::aw::aw:
Сегодня нам наконец включили интернет. Видимо дошло и до нас дело и оборванный провод героически протянули с одной обледеневшей крыши на другую. Я этому очень рада, потому что смогу поздравить всех, кого так люблю и кем дорожу, именно в канун самого волшебного во всем году праздника.
Я предлагаю продлить наш срок на неделю, потому что у меня не было никакой возможности принимать участие в самом завершающем итоговом задании, а это я считаю неправильным. Так что хочу предложить завершить работу официально 7 числа в Рождество (что очень символично, по-моему). вы очень хорошо это сделали и без меня, чему я безмерно рада. Самое главное приобретение в группе в целом - вы научились самоанализу без помощи извне. Учитесь ставить задачи и намечать шаги по их осуществлению. Все это не может не радовать меня как ведущего. Мою задачу я также вижу выполненной на много процентов.
а теперь хочу вас всех - ближних и далеких - поздравить с наступающим праздником и пожелатьвам встретить его по-настоящему с учетом важного для Себя, не упуская из виду и того что важно вашим любимым людям. Пусть ваши новогодние подарки себе Самим зададут вашей жизни новое направдение и помогут не забывать все те уроки, которые вы получили на наших блиц-кригах и в процессе выполнения заданий, таких непростых и мудрено сформулированных иногда. Вы молодцы и я вами горжусь. Желаю вам удачи и счастья! Желаю вам ПОЛНОЙ ЖИЗНИ. :ax:
Я к вам вернусь, меня уже зовут за стол, извините пожалуйста. Все сразу как всегда....:ag:

Linsa 31.12.2010 20:43

С Новым Годом!:az::ba:

Olga45 31.12.2010 21:09

Марина, привет! С наступающим! У Аллы новый год уже наступил! Алла, с Новым годом! Пусть исполнится все, что ты задумала! Счастья тебе, простого, человеческого! Девочки, не знаю, смогу ли я в полночь выйти на связь... С Новым годом! Желаю вам исполнения всех ваших желаний! Обнимаю Вас! :) :) :)

myway 31.12.2010 21:31

Ирина Николаевна, Оля, Марина, девочки!

Новый год у нас наступил! Еще раз поздравляю!

Ура!!!

Elena_Tretyak 31.12.2010 21:59

Ирина Николаевна, девочки! С Новым годом! Долго думала что пожелать себе и всем в канун нового года! А прочитав слова Ирины Николаевны - поняла. Полной жизни!!!! Я желаю всем вам здоровья - это то самое главное, что не купишь, и не приобретешь любым другим способом. А все остальное мы сможем сами - мы это поняли за пол года работы!!!

Linsa 31.12.2010 22:47

Ирина Николаевна, пусть новый год дарит вам покорение новых профессиональных вершин и удачный опыт!
Девочки, желаю нам всем, чтобы то, что мы здесь сотворили стало для нас началом дороги, вымощенной желтым кирпичом :ag::ad:, к счастью!
:ba::ba::ba:
:az:
С Новым Годом!

Varvarina 31.12.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1301678)
Ирина Николаевна, Оля, Марина, девочки!

Новый год у нас наступил! Еще раз поздравляю!

Ура!!!

Вы первая Ласточка, Мой Путь! И вправду очень символичное у вас имя на форуме. Вы как будто сами загадали его для того чтобы встать на этот самый ваш путь. И вот теперьвы пришли к РЕШЕНИЮ. Пусть достанет вам сил на то, чтобы реализоват этот план. Желаю вам попутного ветра в паруса,
С Новым годом!:az:
Хорошего праздника, Алла!

Varvarina 31.12.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1301672)
Марина, привет! С наступающим! У Аллы новый год уже наступил! Алла, с Новым годом! Пусть исполнится все, что ты задумала! Счастья тебе, простого, человеческого! Девочки, не знаю, смогу ли я в полночь выйти на связь... С Новым годом! Желаю вам исполнения всех ваших желаний! Обнимаю Вас! :) :) :)

Спасибо, Оленька!
Справляйте спокойно. Мы все в разных концах страны и Земли поднимаем бокалы и говорим добрые пожелания друг другу. Это нас так же объединяет вместе, как будто этот стол общий. Помните сценарии ваших праздников для Группы? Сейчас в самый раз еще раз почувствовать, как тесно за этим столом, как много у вас по-настощему сблизившихся с вами людьей. И это только начало. Впереди - не меньше... Все зависит от вас. :az:
С Новым годом вас!!!:ba:

Varvarina 31.12.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1301687)
Ирина Николаевна, девочки! С Новым годом! Долго думала что пожелать себе и всем в канун нового года! А прочитав слова Ирины Николаевны - поняла. Полной жизни!!!! Я желаю всем вам здоровья - это то самое главное, что не купишь, и не приобретешь любым другим способом. А все остальное мы сможем сами - мы это поняли за пол года работы!!!

Спасибо. Здоровье это тоже опора, одна из самых надежных. Так что берегите себя и своих близких от простуды, перегрева и любых хворей. Пусть дышит радостью ваш дом и ваша жизнь, тогда и болезни не смогут цепляться к вам. Этот удивительный эффект я проверила на себе. Перестала болеть и все (как начала жить самым важным и встала на Свой путь).
С Новым годом, Леночка!:ba:

Varvarina 31.12.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1301696)
Ирина Николаевна, пусть новый год дарит вам покорение новых профессиональных вершин и удачный опыт!
Девочки, желаю нам всем, чтобы то, что мы здесь сотворили стало для нас началом дороги, вымощенной желтым кирпичом :ag::ad:, к счастью!
:ba::ba::ba:
:az:
С Новым Годом!

Мариночка, большое вам спасибо за такое ценное пожелание. Это действительно важно для меня. Ведь нет предела и конца у этого пути. Моя особая благодарность тем, кто помогает мне в этом - мои учителя и пациенты. Спасибо и вам за эту ваозможность пройти с вами часть вашего пути вместе. :aj:
Я бы добавила, что на пути к счастью есть вектор, ведущий к исполненности, который приводит к счастью как побочному продукту этого стремления жить полной, настоящей, исполненной и Своей жизнью.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.