Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Температура тела 37 при гельминтозе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=290154)

Elenochcka 08.10.2013 11:45

Температура тела 37 при гельминтозе
 
Здравствуйте Елена Евгеньевна! Я новичок на этом сайте, поэтому не очень хорошо ориентируюсь как задавать вопросы персонально. Очень прошу мне помочь. У нас в области ,к сожалению, нет таких специалистов -паразитологов.У меня на протяжении 9 месяцев слегка повышенная температура тела, максимум 37.2, а в основном 36.9-37 Обследуюсь по полной программе , а также не раз слышала, что это может быть вызвано гельминтозом.
Год назад нечто подобное было. 2 дня повышалась температура тела, но выше- до 37.5 и после приёма пироксикама- она быстро снижалась. В анализе крови была эозинофилия до 11 ед. и врач порекомендовал выпить декарис. Декарис приняла спустя недели две, потому что ничего не беспокоило и температура не повышалась..Вспомнив про Декарис- выпила, но даже после приёма декариса примерно через месяц появились острицы(был зуд по ночам) и тогда стала принимать пирантел- энтеробиоз прошёл и температуры больше не было.
И тут. в январе этого года почувствовала опять температуру..За 4 месяца до этого была в Египте. Может там что подцепила. Анализы все хорошие, лишь изредка количество лейкоцитов в крови чуть снижается до 3.5..Эозинофилии нет.Обследовав всё, что можно, остались гельминты..
Скажите пожалуйста, на какие гельминты лучше сдать анализы?
Прочитала также, что анализ кала не всегда информативен- яйца глистов не всегда находят и лучше анализ крови..
Скажите пожалуйста, а будут ли информативны анализы крови на антитела (или антигены, не помню) к гельминтам?
если не сложно , напишите пожалуйста список анализов, которые можно сдать?

qwerty 08.10.2013 15:15

Сначала выложите "хороший" анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вы курите?

Elenochcka 08.10.2013 17:42

Благодарю за ответЕлена Евгеньевна!Никогда не была курильщиком, но могу "побаловаться" в компании друзей))) это быает очень очень редко, может примерно раз в пол года)))
Мой анализ крови ( последний)2 недели назад делала:
Гемоглобин-134
Эритроциты-4.4
Цветовой показатель-0.9
Лейкоциты-4.7
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-63
Эозинофилы-1
Лимфоциты-31
Моноциты-3
СОЭ- 5
Так как в этом анализе не подсчитаны нейтрофилы и базофилы- привожу анализ , сделанный 2 месяца назад и в другом месте:
Гемоглобин-138
Лейкоциты-5.15
Эритроциты-4.53
незрел. гран.-0.2
нейтрофилы-44.7
лимфоциты-45.6
моноциты-6.8
эозинофилы-2.5
базофилы-0.4
Я уже обследовалась и на гепатиты, и на ВИЧ, и на туберкулёз-отрицат. Но,так как врачи терапевты отказались от моего обследования- я обследуюсь сама с помошью интернета)))
Так же, я сама сдавала кровь на Toxoplasma gondii в феврале этого года и вот , что он показал-антитела Ig M- отрицат. Ig G- положит., результат>200 МЕ/мл при реф. значениях: < 1.6- отрицат.; > 3- положит.; 1.6-3- сомнит.
Также в антителах есть вирусы Эбштейн-Барр и Цитомегаловирус, но они не активны.
Елена Евгеньевна, есть ещё один момент, у меня когда есть температура, у меня часто рвотный рефлекс, особенно, когда чищу зубы утром.И ещё, когда я была в египте, я чистила зубы с обычной водой из под крана, но не пила её.. наверное у меня лямблии всё таки есть..Возможно ли, что есть лямблии или что то другое, когда нет эозинофилии?

Elenochcka 08.10.2013 18:15

Елена Евгеньевна! не дописала СОЭ ко второму анализу- 2. И на всякий случай привожу анализ , когда были снижены лейкоциты( 4 месяца назад) и тоже в другой поликлинике:
Гемоглобин-145
лейкоциты-3.2
эозинофилы-4
палочкоядерные-46
лимфоциты-48
моноциты-8
СОЭ-5
В принците анализов крови у меня очень много, но эозинофилов- максимум 4 и то, один раз..

qwerty 08.10.2013 19:41

Прекрасные анализы. Вы не мой пациент.

Elenochcka 09.10.2013 13:39

Спасибо Елена Евгеньевна. Я прошу прощения, что переспрашиваю, просто уже за длительное время поиска причин температуры стала паникёршей и мнительной ((а может быть такое, что ,напрмер, в прошлом году , как я написала ранее, была эозинофилия и кроме энтеробиоза в меня поселилось ещё чтото и пирантел на него не подействовал и это чтото до сих пор живёт, но уже прижилось так, что изменений в крови нет, а интоксикация идёт? и нужно ли лечить, судя по моим анализам, токсоплазму?

qwerty 10.10.2013 01:12

Не может. Токсоплазму лечить не нужно - она и так здоровенькая :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.