Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Коагулограмма после родов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=430019)

Guselnikova 05.06.2018 13:10

Коагулограмма после родов
 
Вложений: 1
Добрый день! Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. В кратце история такая. Мне 36 лет. Рост 171, вес 78. Имеется варикоз нижних конечностей. Всю жизнь высокий гемоглобин (130-140(гипервязкость по мнению гемостазиолога). Первая беременность 2010 г. завершилась экстренным КС тк началась родовая деятельность, во время беременности никто никак не следил за густотой крови, а я и не знала что нужно. В общем на 3 день после КС начался тромбофлебит БПВ слева, сделали кросс эктомию прямо в РД. Вторая беременность 2017 год протекала прекрасно, ни отеков ни перебора веса. Всю беременность на клексане. Сначала 0,4 однократно, после того как д.димер оказался 3400 назначили двукратно. К родам подошла с д.димерлм 1400. Провели КС, все хорошо. Через месяц сдала каогулограмму д.димер 3000 на фоне клексана 0,4 1р.д. Потом я проколола оставшийся клексана ещё дней 10. И больше не стала, надоело. Сейчас прошло 8 месяцев после родов, решила сдать коагулограмма для проверки. И незнаю стоит ли переживать и расстраиваться... д.димер 460 при норме менее 200, РФМК 7,0... я потенциальный клиент сердечно-сосудистого центра с нехорошим диагнозом?! Почему-то врачей стационаров эти Д-димера вообще не волнуют в отличии от гемостазиологов и гинекологов. И ещё беспокоят мелкие синячки на ногах и иногда на руках. Помогите, расшифруйте мне мое состояние😔

Guselnikova 05.06.2018 13:35

Вложений: 1
Вот ещё биохимия

Guselnikova 05.06.2018 13:40

Ещё такой момент дня 4 назад я очень сильно упала наступив на скейт случайно. Ударила голень и руку, были большущие синяки, сейчас уже сходят.

Guselnikova 05.06.2018 13:59

Вложений: 2
ОАК сегодняшний

Dr.Vad 05.06.2018 17:54

У Вас всю жизнь был нормальный гемоглобин, то есть середина между 125 и 153, Д-димер для гемостазеологов и гинекологов - такой хороший повод назначать ненужное лечение и анализы за Ваш счет, пока Вы или Ваша страховка согласны за это платить, врачи стационара не заинтересованы, чтобы здоровая женщина в самом расцвете сил занимала койку в больнице. Вы - потенциальный клиент психотерапевта для лечения ятрогенных фобий, созданных у Вас неграмотным медперсоналом.

Guselnikova 05.06.2018 18:10

Спасибо Вам огромное😂😂😂я хотела дополнить свои сообщения, что я скорее клиент психиатра чем кардиодиспансера😂😂😂. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни❤❤❤

Dr.Vad 05.06.2018 18:12

Все что Вам нужно - получить грамотную консультацию очн. флеболога, что делать/как наблюдать за варикозно-измененными венами.

Guselnikova 05.06.2018 18:38

Да я слежу за этим. Раз в год бываю. Мое лечение это трикотаж, умеренные физ.нагрузки и детралекс курсами. Ну и по необходимости склеротерапия и пр. манипуляции. Наблюдение в динамике. Вы согласны с таким планом?

Dr.Vad 05.06.2018 18:42

Это не мой профиль, воспользуйтесь поиском по форуму в разделе Флебология и посмотрите советы наших консультантов

Guselnikova 05.06.2018 19:45

Спасибо❤

Guselnikova 24.06.2018 08:51

Вложений: 1
Вадим Валерьевич, здравствуйте еще раз. У моей истории есть продожение. Показав свою коагулограмму гемостазилогогу которая вела мою второую беременность она рекомендовала ее пересдать, тк не имелось возможности сравнивать результаты коагулограммы от 5 июня и той что была сделана через месяц после родов 28 октября, в которой ддимер был 3000 (в добавок к такому ддимеру у меня,по моему мнению на тот момент была тромбирована вена в сгибе колена, ощущалась небольшая плотная колбаска которая потом постепенно рассосалась) Услышав это она однозначно рекомендовала мне пересдать. По результатам ОАК и биохимии и щитовидной железы все в норме. В коагулограмме от 5 июня выявлены ВА 31 при номе 25-45, в коагулограмме от 20 июня результат как слабоположительный, в лаборатории сказали что в цифрах он составил 1,53...т.е. на 0,03 выше чем отрицательный результат(анализ выполнялся с ядом гадюки Рассела. Удлинено АЧТВ. Врач заподозрила АФС ( два тромбоза и наличие ВА) назначила ревмопробы(все в норме) антитела к кардилирину и бета 2 гликопротениу + генетику тромбофилий...результат ждать долго, я уже столько всего начиталась, хоть ложись и помирай...нервничаю очень сильно. Врач сейчас в отпуске и консультировала меня путем электронной переписки. Назначила мне тромбоасс 50мг идетралекс 1000мг. Скажите пожалуйста:
1) ВА при превышении нормы на 0,03 можно считать условно отрицательным?откуда они вообще берутся?могут ли пропасть со временем?насколько серьезно вообще их появление в организме или они периодически появляются у большинства людей и если их не искать путём сдачи анализов то и не заподозришь их наличие?
2) при АФС тромбозы должны быть необъясниомй природы? или те что у меня после кесарева были тоже входят в эту категорию?
3) вычитала что АЧТВ может удлиняться пр высоком гематокрите у меня он почти на верхней границе.
4) если АФС подтвердится это на всю жизнь или лечится?
Спасибо. Ниже прикрепила бланк с последними анализами. Очень жду ответа от вас 🙏🏻

Guselnikova 24.06.2018 11:59

Может ли быть появление в крови ВА следствием того, что у меня ребенок на грудном вскармливании? зависит ли его (ВА) наличие/отсутствие/концентрация от гормонального фона в послеродовой период?...наличие у меня ВА изрядно меня пугает

Guselnikova 25.06.2018 03:49

Перечитала ликбез по АФС. Незнаю стоит ли переносить тему в другой раздел?! Из прочитанного поняла что тромбозы должны быть вне беременными, мои же об’ясняются проведением хирургической операции-кесарево сечение. По поводу ВА и др АФА тоже понятно, что могут и у здоровых людей проявиться. Т.е. я правильно понимаю, что пока слишком рано говорить об АФС? Ждём результатов АФА? Тогда вопрос касаемо коагулограммы.. то что у меня ддимер выше нормы, АЧТВ удлинён (наличие ВА?) выше нормы РФМК и антитромбин3, на верхней границе находится протеин С - все это в комплексе говорит о том что в организме хорошо работают компенсаторные функции? Тк насколько я понимаю ддимер и рфмк находятся на другой части весов с антитромбином3 и протеином С? В целом как тогда выглядит картина?

Dr.Vad 25.06.2018 04:46

ничем не могу вам помочь, вам следует обратиться к вменяемому флебологу и следовать его результатам, пока его не нашли - посешение пси-специалиста и коррекция фобий и переживаний без причины, если есть желание и средства - продолжим окологем. пси-консультирование вне форума по предоплате за каждый вопрос, продолжите здесь фобичный флуд - закрою тему

Guselnikova 25.06.2018 05:16

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ) он меня радует)) тк косвенно могу предположить, что у меня все хорошо в принципе то)а можно узнать стоимость консультирования?(вдруг понадобится все же🙈)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.