Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Доксициклин и Прогинова (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120792)

Dana 11.12.2009 16:20

Доксициклин и Прогинова
 
Здравствуйте! Готовлюсь к крио протоколу.
Сегодня 9 д.ц.
С 5 д.ц. принимала Прогинову по 3 табл. в день, с 8 д.ц. по 4 табл. в день.
На 19 д.ц. будет перенос одной бластоцисты.
С 9 д.ц. по 15 д.ц. выписан Доксициклин по 1 капс. х 2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста:
1. не навредит ли антибиотик? знаю что при планировании беременности антибиотики не рекомендованы, что беременеть можно через цикл...
2. в инструкции к Доксициклину в разделе "Взаимодействие с другими лекарственными средствами" указано: "Снижает надежность контрацепции и повышает частоту кровотечений "прорыва" на фоне приема эстрогеносодержащих пероральных контрацептивов"
Это не говорит о том, что у Прогиновы ослабевает эффект?
Если да, то с каким интервалом принимать?
Переживаю что из-за Доксициклина не нарастет эндометрий:(
3. и ещё важный вопрос - для чего выписывают Доксициклин? у доктора нет возможности спросить, т.к. нахожусь в другом городе и увижу его только на подсадке.
Если даже Вы не выписываете Доксициклин, то наверное знаете для чего его практикуют доктора-репродуктологи.
По мазкам всё норма, инфекций нет.
Очень жду ответа.
С уважением.

Dana 13.12.2009 02:01

Пожалуйста ответье на мой вопрос :(

Борис Каменецкий 13.12.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 945333)
Пожалуйста ответье на мой вопрос :(

Иногда этот препарат некоторые специалисты назначают после оперативного вмешательства (после пункции яичников) с целью профилактики инфекционных осложнений.
В криопротоколе ??? слышу впервые. (возможно работают стереотипы????)
Возможно у доктора были основания для его назначения.
Совместный прием с прогиновой не окажет влияния на исход процедуры.
Удачи.

Dana 13.12.2009 14:41

Борис Александрович спасибо за ответ!
Порылась в инете и на форуме "пробирка" нашла информацию, что некоторые доктора назначают Доксициклин для - цитирую "Доксициклин повышает шансы имлантации при гидросальпингсе, если таковой имеется....".
Доктор, что Вы об этом скажите?

Борис Каменецкий 13.12.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 945545)
Борис Александрович спасибо за ответ!
Порылась в инете и на форуме "пробирка" нашла информацию, что некоторые доктора назначают Доксициклин для - цитирую "Доксициклин повышает шансы имлантации при гидросальпингсе, если таковой имеется....".
Доктор, что Вы об этом скажите?

Сактосальпинкс- это то, что должно быть исключено ДО начала протокола.

Dana 13.12.2009 23:25

Подскажите, Сактосальпинкс можно увидеть только на лапороскопии? Можно ли его увидеть на гистероскопии и на УЗИ?

Маргарита Аншина 14.12.2009 21:58

Сактосальпинкс можно увидеть на УЗИ, на ГСГ и на лапароскопии.

Dana 14.12.2009 23:08

Большое спасибо!

Dana 08.01.2010 18:58

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем совете.
В апреле 2005 года были роды.
В связи с планированием ЭКО июне 2008 года делала Гистероскопию и диагностическое выскабливание, на 11 д.ц.
Заключение патологического исследования: В соскобе из полости матки: свертки крови, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия, обрывки эндометрия с очаговой железистой гиперплазии.
После этого обнаружен высокий ФСГ. Постоянный прием гормонов: Цикло-прогинова, Эстрожель, Устрожестан, Эстрофен, Прогинова и т.д.
В мае 2009 года первой ЭКО в ЕЦ - безрезультатный.
Потом ещё одно ЭКО в ЕЦ, затем ЭКО с подсадкой двух отличных бластоцист, затем КРИО с одной хорошей бластоцистой.
Из всех 4 раз не одной имплантации.
Я предложила сделать ещё раз гистероскопию, т.к. после той гистероскопии прошел 1 год и 6 месцев. Эмбрионы всегда были класса А и крепкие, но не разу не было имплантации, значит что-то в моей матке не в порядке. Доктор сказала, что по УЗИ она ничего не видит и что все ей в моей матке нравится, предложила сделать пайпель-биопсию. Но меня смущает то, что могут взять кусочек с одного места, проблема будет в другом месте.
Подскажите, что лучше сделать: гистероскопию или пайпель-биопсию.
Очень переживаю.
Устала от бесконечных безрезультатных попыток…

Маргарита Аншина 08.01.2010 20:01

ЭКО в естественном цикле имеет очень мало шансов на успех. По сути у вас была одна полноценная попытка (со стимуляцией). Можно, конечно, повторить гистероскопию перед следующей попыткой, но отсутствие имплантации в вашем случае совсем не обязательно связано с проблемами эндометрия. Почему высокий ФСГ? Сколько вам лет?

Dana 08.01.2010 22:01

Про высокий ФСГ сказали что что преждевременное истощение яичников... Мне 33 года. Трудно поверить в эту напасть, т.к. у мамы климакс наступил за сорок... Но анализ на ФСГ ...:(
Значит всё-таки лучше гистероскопию? А не вредно ли частое внедрение в матку? Один доктор сказал что совсем не вредно, другой сказал что лишний раз в матку лазать не нужно, вредны частые выскабливания, а также расширение шейки, т.к. это может негативно сказать на вынашивании беременности...

Маргарита Аншина 08.01.2010 23:00

Если получились бластоцисты, значит истощения яичников нет. На мой взгляд ни пайпель, ни гистероскопию делать не надо. Надо повторить попытку.

Dana 17.01.2010 17:55

Здравствуйте! Была на приеме у врача на 7 д.ц. Делали УЗИ, врачу не оч понравилось узи, сказал что надо делать гистероскопию. Я предложила отдохнуть 2 цикла, без гормонов и снова сделать узи,врач сказала что так даже лучше, просто она думала что мне надо быстрее. Подскажите, правильное ли решение?
И ещё. Доктор сказала принимать во вторую фазу с 16 по 25 д.ц. Дюфастон по 1 т. х 2 раза в день. Разговаривали с ней по телефону и лишние вопросы задать ну удалось. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли его принимать? Для чего? А можно ли не принимать, т.к. хочется чтобы организм отдохнул от гормонов. Или Дюфастон не вредит?

Маргарита Аншина 17.01.2010 18:48

Думаю, что "отдых от гормонов" означает отдых и от дюфастона. Действительно перед гистероскопией лучше ничего не принимать.

Dana 17.01.2010 19:42

Значит и от Дюфастона пока отказаться?
И для чего его назначают?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.