Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Урология и андрология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Увеличена простата, абактериальный простатит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478394)

Zatrex 26.11.2021 21:48

Увеличена простата, абактериальный простатит?
 
Здравствуйте
25 пол мужской, половой жизни нет, сидячий образ жизни, недостаток веса
Из жалоб: температура каждый день до 37.3 долгий период(возможно дольше года), редко бывает недолго тупая боль ближе к анусу(раз в пару месяцев примерно), редко бывало слабая боль в паху после мастурбации. Кажется изменился запах мочи. Ночью всегда хожу 1 раз в туалет, в редких случаях бывало 2-3 раза.

Делал ОАМ - в норме,
ОАК - понижены тромбоциты(125 при норме от 130), остальное в норме.
спермограмму - фото прилагаю. результаты не очень+ при сдаче половину объема потерял, (но мне кажется что она у меня не очень из-за сидячего образа жизни)
Биохимия в апреле(алт, аст, глюкоза, общий белок, холестерин, щелочная фосфотаза в норме): мочевая кислота 391мкмоль/л ( норма до 350), креатинин 101мкмоль/л (до 106), мочевина 7.7ммоль/л (до 8,1). Врач сказал про мочевую кислоту, что это из-за магазинной курятины-бройлеров(мол их там тетрациклином кормят и еще чем-то) и советовал покупать только у частников. Так же бывает билирубин повышен(возможно синдром жильбера?)

Узи предстательной железы спереди(т.е. НЕ трузи) - в норме.

Был планово в декабре в смотровом кабинете, при проверке простаты(впервые) врач сказал, что чувствуется «уплотнение» или «образование»(точно не помню). Он сказал: «возможно из-за застоя», т.к. у меня тогда был месяц воздержания он советовал хотя бы мастурбировать. И я делал это 2 раза в неделю.

Позже спустя где-то 8 месяцев был у другого врача, он при проверке сказал, что простата увеличена и это все из-за мастурбации(несколько лет), мол я эякулирую только спермой без «сока»(хотя это вроде не так, т.к. я сначала дожидаюсь выработки этого «сока» и после мастурбирую). И мол у меня из-за этого абактериальный простатит. Так же при его проверке у меня не капал секрет простаты как было у другого врача(воздержание тогда было 3 дня примерно).
Он и назначил спермограмму. По лечению сказал, что попробовать без лекарств, сказал делать «непрямой массаж простаты»(сжимая ягодицы 25 раз) регулярно, бегать трусцой два раза в день и не мастурбировать вообще, мол поллюций хватит. Сказал через несколько месяцев вернуться к нему и скорее всего пересдать спермограмму

Сейчас воздержание уже больше 6 недель, поллюции были 1 раз только 5 недель назад.

Вопросы:

Правильно ли поставлены диагноз и лечение?
Нужно ли мне продолжать воздерживаться? Т.к. 1й врач говорил мастурбировать несколько раз в неделю, а второй наоборот - вообще нет.
Нужно ли отказаться от магазинной курятины? из-за повышенной мочевой кислоты
Недавно при обследовании у кардиолога был поставлен диагноз «синдром дисплазии соед. ткани», относится ли как-то оно к этой проблеме?

P.s почему-то не могу приложить фото вложением
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Zatrex 09.03.2022 20:56

Здравствуйте еще раз, пришел на прием к врачу спустя 5 месяцев(примерно) воздержания + делал пробежки по будням + делал лфк с упражнениями на таз. Он сказал, что простата увеличена из-за постоянного сидения, мол простата забита кровью, назначил массаж простаты 10 раз и выписал свечи
которые продаются только в какой-то одной гомеопатической аптеке. Дал рецепт на "Magisterski- fluid co2" снизу состава написано "экстракт из лечебной грязи озера Тамбукан 0,1".

Подскажите, эти гомеопатические свечи нормальное лекарство?

Dr.Vad 09.03.2022 21:49

как сами думаете - седьмая вода на киселе лучше киселя или вода-водой? Открою Вам тайну - все органы у живого человека забиты кровью, массаж простаты только для Вашего удовольствия, ходить за ним к доктору нет нужды, бредовая ссылка удалена

Zatrex 10.03.2022 11:41

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2983164)
как сами думаете - седьмая вода на киселе лучше киселя или вода-водой? Открою Вам тайну - все органы у живого человека забиты кровью, массаж простаты только для Вашего удовольствия, ходить за ним к доктору нет нужды, бредовая ссылка удалена

Я знаю, что гомеопатия это псевдо-лекарства, но тут какие-то свечи с составом кучи трав, масел разных(mare Lycium oleum 0,1 casia essentialis oleum 0,01, cacao oleum 2,0, ceris 0,18, lanolion 0,2, Propolis, Claendula(florum) и т.д) , вот и спрашиваю адекватное ли это лекарство.

От массажа я удовольствия никакого не получаю, врач говорит, что после массажа простата уменьшается

Моя текущая жалоба, это ежедневные вставания ночью в туалет (обычно только 1 раз), можете ли что-то посоветовать

Dr.Vad 10.03.2022 18:00

как неспециалист в данном вопросе порекомендую начать с чтения/перевода сего текста и затем поиска очного специалиста, который будет руководствоваться такой тактикой
Diagnosis and treatment of chronic bacterial prostatitis and chronic prostatitis/chronic pelvic pain syndrome: a consensus guideline
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.