Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Панические атаки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464067)

Divisenko 26.08.2020 17:04

Я бы не стал уходить от антидепрессанта СИОЗС.
Если эсциталопрам не пошёл, нужно использовать сертралин, например. Под прикрытием бензодиазепинового транквилизатора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 04.09.2020 12:12

Добрый день!Врач чуть изменил схему, сейчас я начала принимать велаксин
75 г капсула утром+днем 1 т ладисана+2 т ладисана на ночь.Плюс принимаю оланзапин 2.5 мг утром и 5 мг на ночь.Схему такую принимаю с 2.09. Тревога еще полностью не ушла, страхи,что это неизлечимо,что таблетки не помогут так и не пропадают.
1)Что Вы скажете по поводу моей схемы приема лекарств?
2)Все врачи говорят,что легко лечиться,но в интернете много примеров,что люди не могут жить без Ад,т.к все симптомы возвращаются. Почему такое происходит?Боюсь,что и у меня эндогенная причина заболевания.?

Divisenko 05.09.2020 14:29

Сочетание венлафаксина и мапротилина - удивительное. Но нынешняя схема лучше, чем прошлая.

Чтобы вылечиться окончательно, нужна длительная разговорная психотерапия.

Люди которые вылечились - не сидят в интернете и не пишут об этом.
И наоборот, люди, которые не проходят психотерапию - вылечиться не могут и поэтому сидят в интернете и жалуются о том, что не могут вылечиться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 01.10.2020 14:53

Добрый день!На данный момент принимаю велаксин 225 мг, оланзапин 2.5 мг, оксетол 1200 мг в сутки.Велаксин в дозе 225 мг принимаю 12 день. На данный момент тревоги стало меньше, но меня сильно мучают навязчивые мысли и страх о повторении головокружений,постоянно думаю:"А если бы не эта болезнь,то я бы."Антидепрессант пока не заработал, постоянно плачу. Занимаюсь разговорной психотерапией. Что бы Вы посоветовали с борьбе с навязчивыми мыслями,я постоянно боюсь,что станет плохо,что жизнь закончена с этой болезнью.

Divisenko 18.10.2020 15:48

Посоветую продолжить психотерапию и ждать, пока таблетки заработают.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 15.02.2021 18:26

Добрый вечер!Принимаю на данный момент рексетин 40 мг, миртазапин 22,5 мг, оланзапин 7,5 мг и депакин 1000 мг.Все это принимаю на протяжении нескольких месяцев, только оланзапин уже 6 мес.Тревоги практически нет,хотя иногда еще бывает.Хотела у Вас узнать как долго принимать оланзапин и когда можно попробовать от него уйти?Спасибо

Divisenko 17.02.2021 18:26

Я бы не советовал уходить с таблеток, пока Вы не достигнете полной ремиссии и не побудете в ней хотя бы полгода.
Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 21.02.2021 13:39

Добрый день, да психотерапия у меня есть и была все это время.
То есть я правильно поняла оланзапин в частности нужно тоже принимать еще полгода после стабилизации состояния?

Divisenko 22.02.2021 17:31

Да, правильно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 21.06.2021 18:52

Добрый день!На данный момент принимаю рексетин 40 мг,оланзапин 2,5 мг и энкорат хроно 900мг. Ремиссия длится 1,5 мес. Врачи советуют сойти с оланзапина через 2 мес, т.к принимаю его почти год и сильно набрала вес.
1. Подскажите как быть с оланзапином?
2. Подскажите, читаю форумы и много людей пьют ады годами и занимаются психотерапией,заканчивают прием антидепрессантов и все начинается заново.Почему так?

Divisenko 23.06.2021 14:16

1. Можно пробовать заменить оланзапин кветиапином.
2. Люди, которые благополучно отменили лекарства и живут хорошо - не пишут на форумах об этом.
Хотя, есть некоторое количество людей, которым нужен пожизненный приём лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 23.06.2021 17:42

Здравствуйте!
1. Т.е пока нейролептик вообще не стоит отменять,лучше заменить? Я думала вообще сходить или пока рано?
2.Еще заметила,что происходит обострение навязчивых мыслей перед месячными,потом проходит.Что-то можно предпринять в этом случае?
3. А часто у вас в практике встречаются случаи пожизненного приема лекарств,никак не могу принять такой вариант развития событий?

Divisenko 27.06.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от Juliasovana (Сообщение 2944462)
Здравствуйте!
1. Т.е пока нейролептик вообще не стоит отменять,лучше заменить? Я думала вообще сходить или пока рано?
2.Еще заметила,что происходит обострение навязчивых мыслей перед месячными,потом проходит.Что-то можно предпринять в этом случае?
3. А часто у вас в практике встречаются случаи пожизненного приема лекарств,никак не могу принять такой вариант развития событий?

1. Лучше побыть в ремиссии полгода-год. Да, лучше не отменять, а заменить.
2. Так бывает. Нужно корригировать дозы лекраств. Возможно, сможет помочь КОК (комбинированный оральный контрацептив), но без антиандрогенного действия.
3. мне сложно собрать статистику. Такие случаи бывают.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 28.07.2021 12:22

добрый день!По настоянию врача стала снижать оланзапин,дошла до дозировки 1.25 мг,побыла на ней три дня и на четвертый день в первый день месячных появилась сильная плаксивость,слезы сами лились из глаз,пониженное настроение,все в черном цвете. Через 5 дней стало лучше,но сейчас опять по утрам дикие рыдания,тоска,грусть,безысходность.Плачу так,что не могу остановиться.До этого май,июнь и почти весь июль была ремиссия.
Принимаю сейчас рексетин 40 мг,энкорат 900 мг,оланзапин 1,25.
Подскажите, что предпринять с этим состоянием?Возвращать обратно оланзапин(вес оч повышен)?

Divisenko 28.07.2021 14:25

Можно заменить оланзапин на кветиапин или арипипразол.

Психотерапия есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.