Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Выселяли стрептоккок А (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441651)

Natalkal 22.03.2019 13:31

Вложений: 1
Биохимия перевёрнутая, высылаю нормальный файл

Заранее спасибо

Natalkal 23.03.2019 05:46

И ещё вопрос по холестерину. Когда сдавала в декабре- показатель был 3,7, а в свежей биохимии уже 4,7, могло ли на результат повлиять то, что 10 марта было злоупотребление сырокопченой колбасой и майонезом? Также уже на протяжении месяца каждое утро на завтрак стала употреблять по одному куриному яйцу . Вообще завтрак мой состоит ежедневно из трёх бутербродов с маслом сливочным и сыром (45%), яйца и чая с молоком 2,5%). Также через день готовлю свино-говяжьи котлеты на пару и частенько употребляю орехи (фундук, грецкие) и семечки подсолнечника, насколько это все вредно? Надо ли мне изменить рацион?

Natalkal 27.03.2019 12:14

Уважаемые врачи, здравствуйте, мои вопросы ещё актуальны. Заметила, что после употребления белокочанной капусты и грецких орехов и фундука ощущаю небольшое жжение в пояснице (в области почек), может ли это быть связано с повышенным содержанием витамина С в моче? Заранее спасибо

Natalkal 28.03.2019 14:12

УЗИ обп
 
Здравствуйте, уважаемые врачи, в плановом порядке сегодня делала УЗИ обп по поводу найденной в прошлом году гемангиомы печени, на этом УЗИ гемангиома немного выросла и появились дифизменения поджелудочной железы (оба УЗИ прикладываю, делала на разных аппаратах с разницей в год).
Меня тревожит на сегодня периодические колющие боли (чаще на голодный желудок, боли бывают при ходьбе быстрой, периодическое чувство жжения там же, отдающее в спину и лопатки, я связывалась это с джвп (может это подделка?) И бывает, что после праздников с употреблением жирного, на утро разжиженный стул (тоже связывала с джвп)
Биохимия в норме (см.выше, я выкладывала свежий результат).

Вопросы
1. Что делать с гемангиомрй, опасна ли она?
2. Что делать с поджелудочной, нужна ли диета или прием лекарств?

Заранее спасибо

Natalkal 28.03.2019 14:33

Вложений: 2
Бланки узи этого года

Natalkal 28.03.2019 14:36

Вложений: 2
Бланки узи прошлого года

Nayada 04.04.2019 14:07

По данным биохимического анализа крови, нарушения функции печени и поджелудочной железы не выявлены. УЗИ - это только картинка, картинку лечить не нужно. Рост гемангиомы в динамике лучше смотреть на одном аппарате и у одного доктора, за рост могут быть приняты особенности интерпретации.

Natalkal 22.05.2019 09:28

Цистит, нужен ли АБ?
 
Здравствуйте, уважаемые врачи! Около трёх недель назад после очередной менструации почувствовала дискомфорт при мочеиспускании (рези, жжение), температуры, выделений не было. Начала пить клюквенный морс и Фитолизин. После окончания менструации посетила Гинеколога, по гинекологии проблем не выявили, жалобы стали слабее, но все-равно дискомфорт остаётся, особенно после употребления кофе и майонеза (эпизодически употребляю). Сдала оам, бланк во вложении.
Терапевт сказал, что высеяли бактерии (+), направил на посев для выявления упф и определения чувствительности к АБ.
Подскажите, один плюс бактерий можно вылечить морсиками или надо обязательно АБ?

Natalkal 22.05.2019 09:33

Вложений: 1
Бланк оам

Nayada 22.05.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от Natalkal (Сообщение 2795052)
Терапевт сказал, что высеяли бактерии (+), направил на посев для выявления упф и определения чувствительности к АБ.
Подскажите, один плюс бактерий можно вылечить морсиками или надо обязательно АБ?


Дождитесь результатов посева.

Natalkal 22.05.2019 13:49

Сдам обязательно, только у меня вчера началась менструация, подскажите, стоит дождаться ее окончания чтобы не исказился результат?

Nayada 22.05.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от Natalkal (Сообщение 2795126)
Сдам обязательно, только у меня вчера началась менструация, подскажите, стоит дождаться ее окончания чтобы не исказился результат?

Если выделения из влагалища не попадут в собранную мочу, то не исказится.

Natalkal 01.06.2019 21:04

Уважаемая Ольга Леонидовна, сдала мочу на посев, жду результатов, дискомфорт ошущаю периодически. Меня также никак не отпускают боли в теле, точнее в мышцах, костях. На период менструаций принимаю Тардифферон (так как считаю месячные обильными). Боли возобновились недавно, месяца два их не было. Подскажите, при подагре могут болеть мышцы? Мочевая кислота в норме, суставы не изменены.
Заранее спасибо

Natalkal 04.06.2019 18:26

Так всё-таки подагра?
 
Уважаемая Ольга Леонидовна, вчера поставила прививку от клеща (вторую плановую), вчера же разболелся большой палец на ноге (не красный, не опухший, не горячий) и вообще были ноющие и тянущие боли во всем теле (и мышцы и места около суставов). Вообще начала замечать, что после праздничной еды боли в мышцах и теле усиливаются. Может мне это и кажется, конечно, я очень впечатлительная. Сейчас прочитала про подагру опять, начала подозревать ее у себя (начальные стадии)уровень мочевой кислоты в норме, правда сдавала его один раз. К ревматологу записалась ещё в декабре, но очередь ещё не дошла. Огромная просьба ответить на мои вопросы
1. Может ли при подагре болеть и ныть мышцы?
2. Возможны ли при начальной стадии подагры просто болеть большой палец без отека и красноты при этом ещё ныть некоторые мышцы тела и ломить кости?
3. Как мне точно опровергнуть этот диагноз на начальной стадии при нормальном уровне мочевой кислоты и без покраснения и опухания большого пальца?

Заранее спасибо

Nayada 05.06.2019 09:56

Вы не описываете симптомов, характерных для подагрического артрита.
К ревматологу всегда можно обратиться платно, если нет сил ждать.
Дебют подагры при нормальном уровне мочевой кислоты - это нонсенс.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.