Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как скрыть девственность? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427344)

lalala99 24.04.2018 19:33

Как скрыть девственность?
 
Заранее извиняюсь, если это в тему по гинекологии, а не сюда, но, судя по содержанию, тут ближе тематика вопросов.
Девушка, 28 лет. Технически - я девственница, но по факту все не так просто. У меня перегородчатая плева (подтвердил гинеколог еще в подростковом возрасте), в связи с этим много проблем с сексом. В течение жизни было несколько партнеров, с которыми были попытки лишиться девственности естественным путем (первый - в 16 лет). Не получалось, т.к. партнер банально не мог "пробить" это добро даже с нескольких попыток (я не знаю, как грамотно это описать, но по ощущениям член немного растягивал одно из отверстий в плеве до определенного размера, а потом никак - дико больно, но даже через боль порвать никак не удавалось, партнер прилагал усилия). В итоге, с кем-то я сама расходилась, кто-то пугался таких проблем и мы расставались. В любом случае, лет до 24 многочисленные попытки желаемого результата не принесли и на некоторое время в связи с большой занятостью по работе и отсутствием отношений я на это дело "забила". Сразу оговорюсь, что я бы не назвала это психологической проблемой, так как во все разы я была достаточно возбуждена, было много смазки и большое желание секса. При мастурбации входят 3 пальца ну или аналогичные по обхвату предметы. Я пыталась сама лишить себя девственности, но тоже ничего не получилось. Я так понимаю, что плева просто растягивается до определенного размера, но перегородка не рвется. Если попасть не в то отверстие в плеве, которое растягивается, а в другое, то боль дикая.

Это мне сильно мешает в жизни. Во-первых, проблемы с тампонами. Во-вторых, собственно, с сексом. У меня нет никакого убеждения относительно "ждать единственного", я просто хочу нормально заниматься сексом и не заморачиваться. В последнее время была возможность спонтанно заняться этим делом с человеком, который мне нравится, и мне пришлось ему отказать, хотя я сама очень хотела, потому что просто нет моральных сил в очередной раз проходить по старому сценарию. В связи с этим, я решила сделать хирургическую дефлорацию.

По итогу вопрос такой. После хирургической дефлорации какие манипуляции проделать, чтобы секс по итогу по ощущениям был максимально приближен к сексу не первому? Я имею в виду, может, имеет смысл приобрести фалоимитатор и пользоваться им, чтобы "привыкнуть" и "растянуть" там все. Основная цель - максимально исключить физиологические признаки девственности. Что касается психологического аспекта: я понимаю, что "девственность" может быть видна в поведении, в зажатости и так далее, это все понятно, и этого я не боюсь. Но в то же время мне бы просто не хотелось говорить с партнером об этой ситуации (возможно, потом как-нибудь), нет желания объяснять свои физиологические особенности, рассказывать эту историю. И все же мне не 18 лет уже. В общем, я просто морально жутко устала от этой нервотрепки, и я просто хочу забыть про свою особенность, как про страшный сон и просто заниматься сексом.

Извините за сумбур!

Divisenko 25.04.2018 16:11

Здравствуйте.
Цитата:

После хирургической дефлорации какие манипуляции проделать, чтобы секс по итогу по ощущениям был максимально приближен к сексу не первому? Я имею в виду, может, имеет смысл приобрести фалоимитатор и пользоваться им, чтобы "привыкнуть" и "растянуть" там все. Основная цель - максимально исключить физиологические признаки девственности.
Имхо, ничего не нужно делать. После заживления не будет никаких анатомических и физиологических преград для коитуса.
Возможны психологические проблемы, но я верю, что Вы их преодолеете.

Цитата:

Что касается психологического аспекта: я понимаю, что "девственность" может быть видна в поведении, в зажатости и так далее, это все понятно, и этого я не боюсь. Но в то же время мне бы просто не хотелось говорить с партнером об этой ситуации (возможно, потом как-нибудь), нет желания объяснять свои физиологические особенности, рассказывать эту историю. И все же мне не 18 лет уже. В общем, я просто морально жутко устала от этой нервотрепки, и я просто хочу забыть про свою особенность, как про страшный сон и просто заниматься сексом.
Вы не обязаны никому ничего рассказывать. Внимательный и заботливый партнёр не будет требовать объяснений, в крайнем случае Вы скажете ему: "расскажу как-нибудь потом". И этого будет достаточно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

lalala99 25.04.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2681940)
Здравствуйте.
Имхо, ничего не нужно делать. После заживления не будет никаких анатомических и физиологических преград для коитуса.
Возможны психологические проблемы, но я верю, что Вы их преодолеете.

Спасибо, осталось найти хорошего врача для манипуляции, не уверена, что хочу идти в ЖК по месту прописки. Что касается психологии, определенный страх перед ПА у меня есть, но, думая об этом, я поняла, что он связан исключительно с физиологической составляющей - больше всего я переживаю за попадание "не в то отверстие плевы" (такое уже было пару раз) и связанной с этим ужасной болью. Я довольно хорошо терплю боль, но тут что-то за гранью для меня. Небольшие неприятные ощущения от несоответствия размеров полового члена и влагалища и "неразработанности" меня не волнуют, честно говоря. Именно эти мысли в итоге и привели меня к решению сначала пойти к хирургу, а не к психотерапевту со своей "поздней девственностью". Возможно, я не права и проблема с психологией - но это, думаю, будет видно после начала полноценной половой жизни (пока был только петтинг, оральный секс и секс с проникновением, но не члена партнера, а его пальцев).


Цитата:

Вы не обязаны никому ничего рассказывать. Внимательный и заботливый партнёр не будет требовать объяснений, в крайнем случае Вы скажете ему: "расскажу как-нибудь потом". И этого будет достаточно.
Честно говоря, для меня тут ситуация двоякая. Я не скажу, что я особенно скрываю все это. Но вот последний партнер, с которым мог случится секс, как раз во многом повлиял на мое решение. Он очень привлекает меня физически, я бы хотела иметь его в качестве постоянного секс-партнера. Он довольно внимателен ко мне, насколько можно судить по предварительным ласкам. Но, к сожалению, у него в голове много "тараканов" и я не уверена, что моя история, рассказанная ему до секса, не создаст дополнительного напряжения и проблем в наших отношениях. Я просто не хочу проверять, во многом потому, что я сама не рассматриваю его пока в качестве мужчины для отношений, пока я хочу с ним только секса и открываться ему в психологическом плане не вижу смысла на данный момент. И получается вот такая коллизия: не сказав, я получу его удивленные глаза (и скорее всего отказ второй попытки) и массу неприятных ощущений для себя. Сказав, я опять же получу удивленные глаза и его тараканов. Так что тут для меня самое верное решение - устранить физиологическую преграду и тем самым саму необходимость выбора: говорить,не говорить.

В любом случае, спасибо вам за ответ!

Divisenko 25.04.2018 17:03

Вы правильно думаете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

lalala99 22.03.2019 11:29

Хотела ещё раз поблагодарить доктора за то, что вы развеяли мои сомнения. Летом я все же решилась на операцию и сделала её через ЖК по полису - поставили диагноз 'аномалия развития женских половых органов', отправили на консилиум в больницу и там потом на операцию. Все прошло хорошо. Хирург сказал, что само оно никогда бы не порвалось и я приняла правильное решение, так как при родах это было бы чревато дополнительными травмами. Также сказал, что обычно такие проблемы диагностирует детский гинеколог и он же должен в детстве их устранить. Получается, елси бы мне попался внимательный врач, то всего этого вообще могло бы не быть. Пишу это на тот случай, елси вдруг будут читать другие девушки с аналогичными проблемами.

Что касается психологической составляющей, то это просто камень с плечь. Как будто из подсознания исчезла какая-то стена, которая мешала в сексе и вообше отношениях с мужчинами. Теперь я могу просто спокойно наслаждаться ухаживаниями, петтингом и прочими сексуальными играми, не боясь постоянно, что в момент перед самим сексом с проникновение придётся остановить партнёра и объяснить ему свою физиология. Короче, хорошо по всем фронтам)

Divisenko 23.03.2019 19:23

Здравствуйте.
Спасибо, что Вы сообщили продолжение своей истории!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.