Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Дайте путный совет по эхинококку. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419063)

qwerty 06.04.2018 17:41

Никаких перерывов - Вы принимаете немозол до получения нормального титра 1:400. То, что уровень антител снизился, говорит против новой гидатиды - ваш врач прав.

andrey_kv 07.04.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2675299)
Никаких перерывов - Вы принимаете немозол до получения нормального титра 1:400. То, что уровень антител снизился, говорит против новой гидатиды - ваш врач прав.

Немного не понял, что образуется новая гидатида?

andrey_kv 25.05.2018 14:32

Добрый день, в результате моих хождений что бы получить группу это пустая трата времени, пинают из кабинета в кабинет назначают прохождение врачей всех и очереди к ним по месяцу врезультате плюнул... Пока ходил один врач мне сказал что по бесплатному лечению в перечне препаратов есть мебендазол который выписывают бесплатно, вот и хотел спросить возможно ли лечение им или всеже терпеть и покупать немозол по супер ценам которые у нас в россии, в то время когда у нас цена на него в диапазоне 160-230р на днях подорожал, в белорусии он в перерасчете на наши деньги стоит 75-100р, причем этот же самый индийский немозол в этой коробке и прочее. хоть бери и едь в белорусию за ним и бери на полгода сразу и выгода окупит и дорогу и т.д. или мебендазол пить?

qwerty 26.05.2018 20:52

Мебендазол намного менее эффективен альбендазола, при лечении эхинококкоза не применяется. Вполне разумная мысль съездить за немозолом туда, где он значительно дешевле. Покупайте с запасом - титр хорошо падает, но еще далеко до нормы.

andrey_kv 27.05.2018 11:45

Посмотрел в вашем дневнике про прием альбендазола и как то впал в ступор, а именно пишут что при приеме надо принимать с жирной пищей, а также написано что на голодный желудок и как минимум час а лучше 4 часа не принимать еду. Правильно ли я понял то что для тех у кого паразиты в Желудочно кишечном тракте то принимать им надо на голодный желудок, а у кого в других органах то надо что бы препарат с кровью пошел в организм и поэтому принимать с жирной пищей, правильно я понял? Также хотелось бы уточнить правильно ли я делаю, встаю я довольно поздно это в 9-10 часов утра и ложусь поздно, и принимаю таблетки в 10 утра и 19 вечера, правильно ли я это делаю или надо в другое время?

andrey_kv 27.05.2018 11:52

Заранее извиняюсь, за возможно глупые вопросы, просто хочу знать об этом паразите все что можно и соответственно знать как с ним бороться, что бы избежать его появления вновь. А то посмотришь в инете на людей которым делают операции по 2 и более раз а они и не вкурсе того что надо после операции пить таблетки или вкурсе но попьют недельку другую, в лучшем случае как в инструкции написано это 3 курса по 28 дней. Еще такой вопрос стоит ли мне для достоверности результата анализа сдать его в разных местах? в январе я сдавал анализ в москве в Габричевского и у нас в инфекционной больнице, в апреле в нашей инфекционной больнице, вот и думаю на очереди июнь (полгода лечения) стоит сдать в инфекционной больнице и для достоверности сьездить в москву и сдать в той же лаборатории?

qwerty 27.05.2018 19:53

Натощак - при кишечных гельминтозах, с жирной пищей - при тканевых, т.е. это Ваш случай. Дублировать ли анализы - решайте сами.

andrey_kv 13.06.2018 16:29

Доброго времени суток. Сегодня получил результаты анализов из местной лаборатории в которой и ранее здавал анализы, титр антител составил 1:3200, т.е. такой же что и был 2 месяца назад, от результатов весь в сметении это нормально или нет? Есть мысли о том что толи анализ до этого был не верный или это нормально, т.е. в январе титр был 1:12600 затем в апреле 1:3200 и сейчас снова 1:3200... как быть что дальше совсем не могу понять...

Dim2 13.06.2018 20:04

Продолжайте лечение до достижения целевого титра антител — 1:400, под контролем анализа крови, в первую очередь лейкоцитарной формулы.

andrey_kv 13.06.2018 20:13

спасибо, хотелось бы спросить а как часто сдавать анализ на антитела и как часто простой анализ крови и как себя везти вслучае если будут отклонения от нормы? Возможно глупые вопросы, но все мое лечение сводится к тому что я узнаю все с просторов интернета и уточняю все на этом форуме, а в больницах врачи лишь слушают меня что я делаю и говорят это же тебе надо..... Проще говоря им дело нет до меня и что как там у меня понятно их не интересует, но самое страшное они и не знают как надо лечить меня. 7 месяцев уже прошло с операции так они не дают не больничного ни группы, ничего...

qwerty 13.06.2018 20:44

Анализ на антитела - раз в 6 мес., общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - раз в 2-3 мес. Не стесняйтесь задавать вопросы здесь в теме.

andrey_kv 13.06.2018 21:17

Спасибо вам огромное за помощь. В ходе лечения я понял то что заболевание специфическое и его не лечит один врач в силу того что у нас так просто не положено, хирург не вправе говорить как лечить препаратами, паразитолог не лечит хирургически, а терапевты и прочие разводят руками или говорят: "вы рыбу сырую зачем ели"... полная безграмотность и куча пробелов в методиках лечения. Вот и хочу разобраться в этом от и до, поскольку как мне уже говорили месные врачи это мне лишь одному надо... Лечение долгое и в нашей стране бьет по карману и вот думаю как то бы превезти из белорусси немозол по причине низкой цены его там и хотелось бы с кем то обьединиться что бы упростить доставку если есть кто с такой же проблемой хотелось бы услышать в личных сообщениях. извиняюсь что может не к месту тут про это разговор, но судя по просмотрам моей темы, она скоро превратиться в своеобразную инструкцию по лечению.)))

andrey_kv 14.06.2018 21:41

Доброго времени суток, у меня вопрос по поводу альбендазола, вроде как на територии россии единственный разрешенный к продаже препарат это немозол, но в одной аптеке я нашел саноксал и гелмодол-ВМ хотелось бы узнать что лучше они или хуже, а также очень интересует мнение о Эсказоле который в упаковке 60 штук стоит около 50т.р. стоит последний препарат того или нет?
вот также для тех кому интересно выложил названия препаратов содержащие альбендазол

Альбендазол (Альбендазол)
Альдазол (Альбендазол)
Вормил (Альбендазол)
Гелмодол-ВМ (Альбендазол)
Зентел (Альбендазол)
Немозол (Альбендазол)
Саноксал (Альбендазол)
Фармокс (Альбендазол)
Эсказол (Альбендазол)

qwerty 15.06.2018 20:26

Кроме немозола и зентела, остальные препараты очень низкого качества.

andrey_kv 15.06.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2698906)
Кроме немозола и зентела, остальные препараты очень низкого качества.


Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Решил я попробовать сегодня саноксал... взял 3 таблетки, одну утром выпил вторую вечером.... итог такой что после втопой таблетки через час начал весь чесаться, лицо и уши горят, ощущение как при простуде в начале заболевания.... вот буквально полчаса назад стало проходить..... ощущения отвратительные от этих таблеток, коробка качества не впечетляет, и упаковка и сами таблетки похожи на те что животным даются)))) наверное проще ветеринарные пить чем эти)))
Хотелось спросить, а встречался ли или встречается поддельный немозол, а так же может ли отличаться немозол тот что в россии от того что в белорусии продают, с виду коробки 1в1, а цена в 3 раза ниже....??? Я сейчас беру немозол в коробке по 5 штук, так как это выгодней, но в интернете смотрел там в сертефикате написано что он идет фасовкой по 1 штуке, вот и думаю а вдруг подделка....


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.