Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Спираль для нерожавших (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23748)

Goldenwomen 05.08.2006 00:29

Спираль для нерожавших
 
Мне 20 лет,регулярная половая жизнь с 18 лет, не рожала и не собираюсь. Существуют ли спирали для нерожавших и какой процент предохранения они дают?

Cheredko 14.08.2006 00:19

Цитата:

Сообщение от Goldenwomen
Мне 20 лет,регулярная половая жизнь с 18 лет, не рожала и не собираюсь. Существуют ли спирали для нерожавших и какой процент предохранения они дают?

Если коротко, то ВМК (спирали) - это не метод выбора для нерожавших.
Дело не в проценте, а в проблемах, с которыми нерожавшие женщины, пользующиеся ВМК сталкиваются. Лучше альтернатива.

Goldenwomen 14.08.2006 00:21

О каких проблемах идет речь?

Cheredko 15.08.2006 00:00

ИМХО:
1. БОЛЬ.
Из тех нерожавших девушек, которым я или мои коллеги вводили ВМК,
где-то треть обращалась через пару месяцев с желанием его удалить по причине выраженного болевого синдрома (на фоне проводимого соответствующего лечения, снижающего явления отёка, боль, сократительную активность матки, антибиотикопрофилактики).
Чаще всего ВМК нерожавшей вводилась по настоянию заботливой мамы:
"Девочка поехала в другой город учиться, живёт с мальчиком, переживаем за учёбу... От словосочетания ""гормональная контрацепция"" падаем в обморок..."
2. ЗППП.
Что не говорите, а у нерожавших незамужних дам, половая жизнь более "разнообразная" (без обид, ничего личного, только статистика), отсюда - выше риск заболеваний, передаваемых половым путём.
А ЗППП на фоне ВМК протекает "веселее". Что в свою очередь грозит бесплодием, с той кардинальной разницей, что рожавшие таки уже имеют ребёнка, а нерожавшие...
Этих аргументов для меня хватает, чтобы соглашаться с общепринятым мнением: ВМК - не метод выбора для нерожавших. Вот если другие методы не подходят по причине возможных проблем со здоровьем, тогда можно попробовать...

Goldenwomen 15.08.2006 00:33

Спасибо большое за ответ. Я, конечно, не падаю в обморок от слова "гормональная контрацепция", я ей пользовалась, но отказалась....свечи/мази/кремы и т.п. не рассматриваются в принципе, механика - вещь хорошая, но только поначалу, а потом надоедать начинает...считать цикл мне бесполезно, он у меня нерегулярный...
Остается спираль...я подумывала о Мирене. Но когда пришла на прием, мне было сказано, что нерожавшим спираль не ставят...Но, как мне кажется, у меня просто нет альтернативы....

Cheredko 15.08.2006 22:00

Если Ваш МЦ изначально нерегулярный, то ВМК его регулярнее точно несделает, а в особенности Мирена. Вообще Мирена - это отдельная большая тема для обсуждения. И здесь Вас ждёт много подводных камней. Всё-таки думаю, что этот вариант не для Вас.
А что скажут более опытные обитатели форума?
З.Ы. В Инете валом (извините), оч. много информации о левоноргестрелсодержащей внутриматочной риллизинг-системе "Мирена" как для специалистов, так популярного содержания. Почитайте хотябы рекомендуемую фирмой инструкцию для пациента, подумайте.

Goldenwomen 15.08.2006 22:56

Спасибо еще раз...Кстати, то что у меня молочница может стать препятствием?
Доктор, только что получила Ваше письмо, огромное вам спасибо. Сейчас изучать буду.

Goldenwomen 17.08.2006 16:26

Нда...почитала я, подумала....То что прочитала мне не понравилось, очень не понравилось.....Но тогда я просто не вижу для себя подходящего метода...Неужели кефир пить? :rolleyes:

Cheredko 17.08.2006 23:31

А почему Вы отказались от гормональной контрацепции?
В настоящее время огромный выбор оральных горм. препаратов.
Кроме того, новые формы: влагалищное горм. кольцо "Новаринг", пластыри и т. д.

Goldenwomen 18.08.2006 10:21

Отказалась от гормональной контрацепции потому что во-первых стала набирать вес, во-вторых значительно увеличилась грудь, в третих - во время приема значительно снижалось либидо и в четрертых - опасаюсь тромбофлебита.

Cheredko 18.08.2006 23:15

1. О весе:
- таблетка ОГК не содержит ни одной кКал;
- максимум, на что могут повлиять современные ОГК, это на задержку жидкости в организме в первые месяцы приёма (за счёт этого набор веса). Да и то, последние препараты с дроспириноном лишены этого недостатка;
- конечно, может изменится способность организма к утилизации нутриентов, но не надо забывать, что весь ваш вес со стола , а не из таблетки, поэтому, ответ прост - надо меньше есть!
Вообще, по последним исследованиям американцев, ОГК никак не влияют на вес (это касается микродозированных препаратов). А из практики: из моих пациентов, пользующихся ОГК третья часть худеет, потому что боясь потолстеть, контролируют диету.
В общем - это страшилка, а не аргумент.
2. Дак это ж хорошо!
3. Ну это единственный аргумент, против которого я не могу ничего возразить.
4. Если вы не заядлый курильщик и сейчас не страдаете выраженным тромбозом, то думаю вам это практически не грозит. Впрочем, достаточно 1 раз в полгода контролировать коагулограмму и всё будет Ок.
Думаю, что ваша беда в том, что вы сами стараетесь во всём этом разобраться, а это не так то и просто. Найдите специалиста, которому доверяете и проконсультируйтесь. В Инете всего не расскажешь.
З.Ы. Все инструкции к ОГК пестреют побочными эффектами, но к счастью большинство из них оч. редко встречается. А неприятности с ОГК чаще всего не продолжаются дольше периода привыкания (адаптации организма) - 2-3мес. максимум.

Goldenwomen 19.08.2006 09:01

1.Я не говорила, что сами таблетки слишком калорийны. Во время их приема заметно увеличился аппетит, вследствии чего, я набрала вес. Если учесть, что я склонна к полноте, и очень быстро поправляюсь, то это существенный недостаток для меня. После прекращения приема таблеток аппетит восстанивился.
2. Ничего хорошего. За пол-года грудь увеличилась на 2! размера. После этого я стала подумывать о пластике, потому что таскать это вымя стало тяжело...
3. Если бы даже этот аргумент был единственном - разве он не веский? Собственно тот же кефир....
4.Я не заядлый курильщик, но наследственность у меня отягощенная, к варикозу и тромбозу я предрасположена.

Gajka 24.09.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от Goldenwomen
2. Ничего хорошего. За пол-года грудь увеличилась на 2! размера.

а можно нескромный вопрос: что именно вы принимали???
пополнеть я не очень боюсь /пожалуй, это даже будет мне на пользу- 168см и 47 кг- хорошего мало/
а вот если бы грудь немного увеличилась... было бы здорово! :rolleyes:

Gajka 24.09.2006 11:07

можно посоветоваться с Вами насчет выбора гормональных таблеток?
мне 20, половая жизнь- регулярная (с самого начала с18- один и тот же партнер), месячные - регулярные: 5-6дней/цикл 28
средство предохранения- презерватив, либо ничего(2-3 дня сразу после месячных)
думала насчет таблеток- хотелось бы с min содержанием гормонов (Три Мерсин ?)

советовалась с участковым гинекологом- она ничего толком не сказала(презерватив лучше всего!!!)
на этом я бросила свои попытки что-либо у нее выяснить, а посоветоваться больше не с кем

Di25 25.09.2006 11:05

Мне кажктся гормональные таблетки бывают разные. Несколько лет назад я начала принимать Три-Регол. Это равноценно тому, что пить кефир - ничего не хочется. Но никакого увеличения аппетита и веса не ненаблюдалось. Зато сейчас принимаю Линдинет20 (правдо из-за того, что была операция). Аппетит зверсткий: Булочки, шоколад (который раньше не любила) и прочие калорийные вкусности. Но мне надо прибавлять в весе, поэтому я не жалуюсь. И либидо от этих таблеток не страдает.
А вообще, если регулярный МЦ и надежный половой партнер, то можно пить кефир или предохраняться механически только в "опасные" дни.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.