Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   кровянистые выделения в середине цикла, боли (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=250051)

_Diana_ 01.10.2012 22:27

кровянистые выделения в середине цикла, боли
 
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 170 см, вес около 50 кг, сейчас наверное меньше, немного похудела за последнее время.

Уже второй месяц подряд идут интенсивные кровянистые выделения за неделю перед полноценными месячными.
Цикл обычно 28 дней. В августе месячные начались в срок (12 августа) и следующих я ожидала 8 сентября. Но 1 сентября из меня буквально вылилась приличная порция скорее даже не крови, а какой-то кровянистой жидкости коричнево-розового цвета с мелкими сгустками (беременность а следственно выкидыш исключен, т.к. всегда предохраняемся презервативами и они не рвались). Потом выделения стали более умеренными и в последующую неделю, то появлялись , то исчезали при этом беспокоили боли внизу живота больше слева, а 7 сентября начались полноценные месячные-обильные , слизистые, со сгустками( такие у меня бывают часто). В этом месяце картина повторилась. Опять за неделю , )а точнее даже больше чем за неделю)до предполагаемых месячных (4 октября) опять пошли эти розово-коричневые выделения опять боль внизу живота слева, тупая, ноющая. Иногда выделения не коричневые, а просто алая кровь, но все же не в тех количествах, какие обычно бывают при обычных месячных.

Сделала кольпоскопию в дни этих выделений, врач сказал , что псевдоэрозия, все остальное нормально. Для полного успокоения взял мазок на онкоцитологию, скоро будет результат. По мазку только «много кокков». Лейкоциты в норме. В прошлом мазке было то же самое. Беспокоят также выделения с неприятным запахом жидкие, хотя на все инфекции уже сдавала неоднократно и половая жизнь исключительно в презервативе, партнер один. Ближе к месячным выделения становятся более густыми, белыми и творожистыми, беспокоит зуд, однако мазки молочницу не показывали ни разу, только кокки.
Осмотр на кресле-гинеколог сказала, что матка немного смещена влево, возможно спайки, придатки «тяжистые». Это запомнила их записи в карточке которую на руки не отдали.
Также гинеколог сказала на 5-7 день цикла сделать УЗИ. В связи с чем у меня вопрос. 5-7 день полноценных месячных или может идущие сейчас выделения уже считаются «циклом»?
Боль внизу живота слева меня беспокоит уже много лет.
Мои темы на форуме по гинекологическим проблемам
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50631
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144271
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93940
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184984
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222106
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42273

_Diana_ 22.11.2012 23:47

Помогите пожалуйста, картина ухудшилась :bc: Уже четвертый месяц подряд четко в середине цикла идут эти кровянистые выделения, но они с каждым разом становятся все интенсивнее и болезненнее. Назвать выделениями их уже сложно, скорее это кровотечения. В этом месяце боли особенно сильные, еле сдерживаюсь , чтобы не пить обезболивающее.

Также поменялся характер. Если в прошлом месяце (как и в предыдущих) они были ближе к коричневому цвету, с большим количеством сгустков, как больших, так и совсем мелких, похожих на песок, то в этом месяце кровь алая, как при обычных месячных, хотя и с уходом в коричневый оттенок . )

В прошлом месяце они длились несколько дней (а потом, в срок, пошли обычные месячные). В этом месяце они начались 19 ноября и длятся уже четвертый день, сопровождаясь сильными болями внизу живота с левой стороны. Боли ноющие, иногда схваткообразные. И гораздо интенсивней нежели в прошлые разы, что меня особенно настораживает (прогрессирование).
Составила "график" с даты, когда они начались в первый раз и по сегодняшний день:
12 августа -менструация
1 сентября -выделения
7 сентября -менструация
26 сентября -выделения
3 октября -менструация
22 октября -выделения
3 ноября -менструация
19 ноября выделения

_Diana_ 22.11.2012 23:53

трансвагинальное узи на 5 день цикла. Дата исследования 08.10.12.
Дата последних месячных 03.10.12. Матка размерами 38 28 42 мм контуры ровные.
Положение матки anflexio . Шейка матки размерами 34 на 21 мм.
М эхо профилеративного типа до 3 мм.
Миометрий однородный
Толщина миометрия по передней стенке 10 мм, по задней 12 мм, у дна 14 мм.
Правый яичник размерами 21 на 15 мм.Обычная эхоструктура
Левый яичник размерами 21 на 17 мм среди петель кишечника, обычной структуры.
В заднем своде свободная жидкость не визуализируется.
Заключение: Эхопризнаков гинекологической патологии на момент осмотра не выявлено

_Diana_ 23.11.2012 00:21

чуть отклонясь от темы этих кровотечений, отмечу что в мазке, который взяли на кольпоскопии были найдены грибы (очаговые скопления грибов Candida, мелкоочаговая лейкоцитарная инфильтрация), остальное во многом неразборчиво, если необходимо могу сосканировать. Но врач сказал, что кроме молочницы все в норме и онкоцитологии нет. При этом мне в то же день получасом раньше брали мазок и грибы найдены не были. Сказали что там врач особенный и особенно хорошо смотрит. Пролечилась Залаин 1 таблетка. Повторный анализ еще не сдавала, да и не уверена, что он будет информативным, разве что попросить отослать его цитологу с просьбой посмотреть,раз только он может качественно посмотреть мазок (не знаю насколько будет корректной эта просьба даже на платной основе). Но зуд и густые белые выделения у меня появились снова через какое то время. (

_Diana_ 23.11.2012 00:29

последний контроль ТТГ (латентный гипотериоз) - 8 сентября. 5,45 . принимаю 0,25 эутирокс. Знаю, что эта доза считается слишком маленькой, но так как у меня на фоне приема (или независимо от приема) ТТГ снизился до нормы и очень длительное время держался в ее рамках, повышать не было смысла. Сейчас видимо нужно увеличивать, тем более что хочу все таки решиться на беременность, но с этими кровотечениями все опять стало под огромный вопрос получится ли.
Также 8 сентября сдавала ферритин -44, 68. Алт 13, Аст 19. и общий анализ крови, хотела прикрепить его файлом, но не удалось почему то. Если необходимо могу переписать его данные, или есть смысл и он не устарел.

_Diana_ 23.11.2012 00:35

Гинеколог у которого я наблюдаюсь прописала Йодоксид (были жалобы на выделения с запахом при неоднократных отрицательных тестах на ИПП) я пока не ставила их, так как нашли молочницу и я занималась ее лечением (препарат Залаин выбрала самостоятельно, по совету провизора, так как на тот момент не было возможности попасть на очный прием). Также гинеколог сказала три месяца измерять базальную температуру вместо анализов на гормоны. Подскажите, можно ли все таки заменить измерение базальной температуры анализами? Так как мне этот процесс дается несколько тяжело и сомневаюсь в его информативности.

_Diana_ 23.11.2012 00:46

И последний вопрос. Как вы считаете, может ли в моем случае помочь в прояснении диагноза мрт на качественном аппарате (1,5 тесла) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , возможно с контрастированием? Также я читала, что в таких случаях назначают мрт гипофиза. Можно было бы сделать одно контрастирование и сразу оба вида мрт, чтобы не тратиться на него второй раз. Исследования конечно очень дорогостоящие, но если они помогут я найду на них деньги. Так как все таки исследование неинвазивное и не несет большого вреда организму.
Очень жду ответ, заранее спасибо.

_Diana_ 03.12.2012 18:44

Последние межменструальные кровотечение длились с 19го по 25 ноября. 28 ноября началась менструация. 4 дня кровотечение было стандартно очень обильным, на пятый день стало скудным и прекратилось. Были сданы гормоны:
На 21 день цикла (т.к. конец еще прошлого цикла):
Эстрадиол 404,8
нормы (фолик. фаза 40,7 - 220,4 пг/мл
1 день перед пиком ЛГ: 209-424,6 пг/мл
2 день после пика ЛГ:74,1-117,1 пг/мл
лютеиновая фаза: 50,7 - 242 пг/мл

прогестерон 19,85
нормы (фолликулиновая фаза<0,87 нг/мл, лютеиновая фаза 0,37-18,4 нг/мл)

ТТГ 3,81 (0,38-4,31 мкОд/мл) Т4 7,39 (1,9 -11,0 мкг/дл)

На 4 день цикла
ФСГ 6,9
нормы (фолик. фаза:4,5 -11,0 мМОд/мл
сер. цикла: 3,6-20,6 мМОд/мл
лютеин. фаза 1,5 - 10,8мМОд/мл

ЛГ 7,67
нормы (фолликулин. фаза 1,7-13,3 мМОд/мл
середина цикла 4,1-68,7 мМОд/мл
лютеиновая фаза 0,5-19,8 мМОд/мл

Пролактин 831
норма 105-548 мМОд/мл (сексуальных контактов, алкоголя и стрессов накануне не было. сдавала через 2,5 часа после пробуждения, в 11 часов)

_Diana_ 03.12.2012 18:46

из лекарств принимаю эутирокс 0,25 и актиферрин 2 капсулы в день одновременно с таблеткой аскорутина. также - несистематично лактив ратиофарм

_Diana_ 03.12.2012 19:04

Также сдала коагулограмму (все показатели в норме) и липидограмму , когда то был сильно повышен индекс атерогенности, решила на всякий случай посмотреть что с ним сейчас. Сейчас повышен, но не так как раньше. (холестерин общий 5,1, триглицериды 0,69, ЛПВП 1,18 ЛПНП 3,61 (норма : не больше 3,24 ммоль/л, ЛПОНП 0,31. Коэффициент атерогенности 3,32 (норма- не больше 2,39 Од)

_Diana_ 03.12.2012 20:37

Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно сдать на макропролактин? Нашла лабораторию, где его делают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть ли смысл в моей ситуации сдавать анализ на андрогены?

_Diana_ 06.12.2012 15:45

Повторные анализы на пролактин в другой лаборатории (Инвитро). накануне сутки не ела белковой пищи. сексуальных контактов, стрессов не было. Сдавала через 2,5 часа после пробуждения,в половине двенадцатого, натощак, посидев в коридоре 15 минут.
Пролактин 585 мЕд/л (109-557). Макропролактин: Выявлено присутствие значимого количества макропролактина.После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного.
Пролактин мономерный (пост ПЭГ) 169 мЕд/л (79-347)

_Diana_ 07.12.2012 17:14

На 8 день цикла:
ДГЭА сульфат - 181 мкг/дл. (норма 98,8-340)
17 альфа оксипрогестерон - 0,53 нл/мл (нормы: фолл. фаза 0,1-0,8;лютеиновая фаза 0,6-2,3;овуляционная фаза 0,3-1,4)
тестостерон общий 1,38 нмоль/л (0,290-1,67)
ССГ 125,7 (норма 26,1 - 110)
Процентное соотношение свободного тестостерона 1,1

_Diana_ 07.12.2012 18:10

ОАК и панель контроля анемии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] выпадение волос , которое беспокоит меня давно продолжает прогрессировать, хотя кажется , что дальше уже некуда. И стандартно сильная утомляемость и бледность, очень плохая память и рассеянность. Но ферритин пришел в норму , получается что ЖДА уже нет, на которую я списывала эти симптомы.
В сентябре этого года ОАК и ферритин были такими [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

DrTatyana 07.12.2012 20:20

Если ваша цель - регуляция м.ц. , то наилучший вариант прием КОК 6 мес


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.