Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   ВИЧ-инфекция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Мог ли заразится вич? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140190)

Alexrd 13.04.2010 22:18

Мог ли заразится вич?
 
Знаете может это покажется страным, но я попробую, изредка я мастурбирую в своём личном кабинете. Так вот я недавно, мастурбировал, и когда закончил, то я обычно вытераю себе головку салфеткой, но под рукой её не оказалось, и я увидел вроде бы чистый свой носовой платок, когда я всё вытер, то увидел на платке немного засохшей крови. то вспомнил, что дня 3 назад, сотрудница поранила палец, и я дал ей платок, и потом она мне его отдала.

Скажите мог ли я таким способом заразится вич? Я сейчас очень переживаю, я читал что он в засохшей крови живёт 2 недели!!!
Просто у меня фимоз, и боюсь что могли образоваться микро трещины и вирус мог попасть туда.... или кровь могла попасть в уретру.
Вообщем скажите какова вероятность заразится вич тоесть спидом таким путём?

easl 14.04.2010 02:01

Вот для чего вы незнакомым сотрудницам свой платок отдаете?! Шекспира читали? Помните чем дело кончилось? Теперь проблемы, вопросы, нервы! Мастурбировали бы себе тихонько. Женщины вас все равно не интересуют, я так понял.

Alexrd 14.04.2010 08:33

Ну почему интересуют, просто у меня нет нормального секса из за фимоза, и скоро будут делать операцию. Скажите так что с ВИЧ?

Наталья П. 14.04.2010 09:05

Вероятность стремится к нулю

Alexrd 14.04.2010 11:47

Наталья П. Спасибо, за ответ. Тоесть как я понимаю это скорее 100% что я не мог заразится, причём хочу отметить, что платок лежал в открытом месте, на столе, и там были перепады температуры, так как я открывал окно...

Falx 14.04.2010 14:08

В высохшей крови ВИЧ (даже если он там и был) не сохраняется.

Annabella 14.04.2010 15:09

Обратитесь к психотерапевту, пожалуйста. Все то, что Вы написали - это тревожная мнительность. Призываю коллег не поддерживать фобию.

Alexrd 14.04.2010 16:14

Annabella, может Вы и правы про то что я страдаю мнительностью, но вначале я был обсалютно спокоен, но когда вбил в яндекс передаётся ли вич через засохшую кровь появилась множество статей в том числе и эта: "ВИЧ сохраняет свою активность в замороженных клетках крови и в сперме многие годы. А в засохшей крови может остается «в живых» несколько недель. Поэтому он может довольно долго выжить, например, в шприце, которым делал себе укол зараженный наркоман. Вирусы гепатита живут еще дольше. Одна девушка давала свой платочек юноше, которому в драке разбили нос, потом сама пользовалась этим платком и таким образом заразилась гепатитом В. Хотя с ВИЧ таких случаев пока не отмечено, тем не нужно держаться подальше от крови, где бы она не обнаруживалась и по возможности сразу же обрабатывать предметы, залитые кровью, дезактивирующими дезинфицирующими растворами. Легче всего использовать бытовые дезинфицирующие вещества, содержащие хлор. В крайнем случае, можно использовать водку и другие крепкие напитки, (но, конечно, не пить их, а залить ими пятна крови). Белье, на которое попала кровь или другие жидкости надо подольше прокипятить. Стеклянные шприцы и иглы, бывшие в употреблении, прежде чем использовать их вновь, нужно два часа кипятить."

Так что спасибо всем кто откликнулся, теперь буду знать что лучше верить ни статьям, а живым людям.

Sereda Andrey 14.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Alexrd (Сообщение 1071668)
Одна девушка давала свой платочек юноше, которому в драке разбили нос, потом сама пользовалась этим платком и таким образом заразилась гепатитом В.

Навряд ли девушка может уверенно говорить, что все ее контакты с внешним миром ограничились только лишь тем самым платочком.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.