Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   гепатит В (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349729)

kfnfrbz 31.07.2015 07:35

гепатит В
 
У меня обнаружили (в 2005г) Гепатит -Анти - Hbcor IgG выявлено, Анти-HBS-1,7, анти HBeAg-обнаружены,спец.фрагменты РНК С не обнаружены,спец.фрагменты ДНК В не обнаружены. Могу ли я заразить партнера и нужно ли ему сдать кровь на гепатит?

easl 31.07.2015 18:06

Результат исследования HBsAg ?

kfnfrbz 01.08.2015 11:52

HBsAg-отриц. Лечение от гепатита не проходила.

easl 01.08.2015 18:29

У вас постинфекционный иммунитет.

kfnfrbz 02.08.2015 08:14

заразиться партнер может?

easl 03.08.2015 11:46

Чем? У вас же нет заболевания.

kfnfrbz 29.09.2016 14:26

гепатит
 
Болит правый бок и сильная(дикая) слабость.
анализы на гепатиты-HBsAg-отриц, анти-Hbcor IgM-не выявлено, анти-HbcorIgG-выявлено (выявлено в 2005г), анти Hb-не выявлено,анти HBS-выявлено(выявлено в 2005г),анти-HCV(JgM+JgG)-не выявлено,HbeAg-отриц, антиHCVJgM-не выявлено. Аутоимунный гепатит - отриц.Сцинтиграфия печени-цирроз. При лапароскопической диагностики левая доля-предцирроз. Биопсия печени:фиброз печени с анулярной перестройкой.Признаки избыточного склероза с формированием субкапсулярной анулярной перестройки, наряду с выявленными изменениями гепатоцитов, наиболее вероятно, соответствуют генетически детермированной патологии печени связанной с нарушением продукции либо трипсина, либо химотртрипсина, либо тромбина. Вот такая биопсия (брали кусочек печени).С биопсией у нас в городе проблема.Кусочек взяли, и материал отправляли в Питер.Не было у нас в семье больных с печенью (если это генетика). Можно у меня заподозрить оккультный гепатит В?

easl 02.10.2016 21:58

Пересказ результатов гистологического исследования не вносит ясности.
Отсканируйте заключение.

kfnfrbz 03.10.2016 14:47

Вложений: 1
Высылаю гистологию (отсканированный документ загрузить не получилось).Понимаю, что случай сложный. Сдать анализы на перечисленные в гистологии продукции невозможно, их нигде не делают.
Можно у меня заподозрить оккультный гепатит В? Ваше мнение на все это?

easl 03.10.2016 18:11

В тексте удобнее.
Цитата:

Микроописание: на пересмотр представлен стеклопрепарат (окрасна Г-Э), парафиновый блок ГИ №25610/15. Из парафинового блока
изготовлены доп.стеклопрепараты с окрасками: Г-Э, трихром по массону, PAS реакция.

Материал печени представлен субкапсулярным фрагментом. Дольково-балочное строение сохранено, гепатоциты укрупнены, со слабым клеточно-ядерным полиморфизмом, расширением цитоплазмы, с некоторым увеличением кол-ва двухядерных форм. Единичные фокальные некрозы, ступенчатых некрозов нет. Незначительное расширение портальных трактов за счет фиброза, с формированием единичных субкапсулярных порто-портальных септ, что определяет формирование единичных аннулярных мелких структур. Фиброзные септы не сопровождаются
какой либо воспалительной инфильтрацией.

При ШИК-реакции - признаки нарушения углеводного обмена в виде снижений
выраженности углеводно-фуксинофильной зернистости цитоплазмы; вместе с тем, определяются малоклеточные единичные группы гепатоцитов, цитоплазма которых содержит подчеркнуто округлые мелкие разнокалиберные фуксинофильные тельца (включения). Реакции звездчатых эндотелиоцитов нет; внутриклеточного и внеклеточного нарушения обмена желчными пигментами не выявлено.

Заключение: материал ткани печени не содержит признаков воспалительных изменений, соответствующих вирусному или аутоиммунному поражению. Признаки избыточного склероза с формированием субкапсулярной анулярной перестройки, наряду с выявленными изменениями гепатоцитов, наиболее вероятно, соответствуют генетически детерминированной патологии печени, связанной с нарушением продукции либо трипсина(al-АТ дефицит), либо химотртрипсина (al-АСТ дефицит), либо тромбина (АТ дефицит).

примечание:
1.На световом уровне дифференциальная диагностика ферментопатий невозможна.
2.Фиброз печени с анулярной перестройкой является проявлением заболевания и требует мониторинга в связи с высоким риском развития цирроза.

easl 03.10.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от kfnfrbz (Сообщение 2454396)
...Сдать анализы на перечисленные в гистологии продукции невозможно, их нигде не делают...

Во всей России не делают? Вы интересовались?

kfnfrbz 04.10.2016 07:46

Один анализ трипсин делают только в Москве, а остальные нигде!
В 45 лет стукнула генетика.Я не очень верю.Есть другая причина!
Можно у меня заподозрить оккультный гепатит В? Я очень тяжело перенесла болезнь,когда обнаружили - Hbcor IgG выявлено, Анти-HBS-1,7, анти HBeAg-обнаружен.Какой анализ можно сдать на гепатит дополнительно?

easl 04.10.2016 16:48

Биопсия печени с иммуногистохимическим исследованием биоптата.

"Не верю" - это не медицинская проблема.

kfnfrbz 18.10.2016 16:15

Юсиф Алхазов,
Хочу услышать Ваше мнение по поводу приема препарата урсосан в моем случае? Спасибо.

easl 18.10.2016 16:27

Можно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.