Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прщж Т3(2)NOMO 1ст 3 кл гр (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426366)

145lena 29.04.2018 13:12

Добрый день уважаемые врачи!у меня вопрос ,1)Когда можно будет после йодатерапии сделать мамографию?

Melnichenko 29.04.2018 19:34

Она запланирована онкологом ?

145lena 30.04.2018 03:12

Нет,на работе в июне мед/осмотр,там надо будет проходить мамографию,т.к уже прошло 2года как делала,;я узи делала месяц назад грудей,вроде все хорошо,.Как быть,я вот думаю нельзя же часто светится,или я не права?Спасибо за ответ!

Melnichenko 30.04.2018 13:59

Термин " светится " неудачен, нет ли суммации лучевой нагрузки и не перевешивает ли реальная потребность в маммографии эту суммацию - воппос к онкологу, у них используются таблицы рассчета полученной лучевой нагрузки

145lena 30.04.2018 15:54

Спасибо!Извените за неправельность написания,значит надо решать с онкологом?Просто у нас запись к нему долгая,как и к эндокренологу.

145lena 04.05.2018 11:06

Галина Афанасьевна!Добрый день!Извените пожайлуста за такой вопрос,у меня после опирации прошло уже 9,5мес,а шов внутри еще тянет и отдает в правую сторону шеи,хотя узел был у меня был на левой доле большой,и на отмене эутирокса перед 2м йодом на второй день маленько отекла щека,; Ходила к стоматологу не чего не нашли экстренного,онколог лор тоже смотрел ротовую полость,не чего такого не нашол,что это может быть?отек не большой,просто чуство распирания щеки:И может быть еще тянущие ощущения в шеи?Спасибо зарание за ответ!

Melnichenko 04.05.2018 19:26

Ощущения быть могут просто от того, что были разрезаны ткани, а отек -законное дело при отмене тироксина

145lena 05.05.2018 02:40

Спасибо за ответ!Просто меня пугает что так долго тянет шов!и эутерокс уже пью 17 день после РЙТ,а припухлость в щеке не проходит,уже в голову дурные мысли лезут.

Melnichenko 05.05.2018 08:49

Чудесно - но помешать эксадрону шальных мысле не может никто.
У меня шов иногда тянет 40 лет спустя после операции - но вот дурные мысли не лезут в голову.
Гипотиреоз, вызванный отменой, не сразу будет ликвидирован - так что лучше не портить себе жизнь

145lena 05.05.2018 12:03

Спасибо вам большое за добрые слова,дай вам бог здоровья!А когда гормоны придут в норму после Йода?пью эутерокс 17 день,но состояние еще не ахти как то !

Melnichenko 05.05.2018 22:00

Через 2 мес - контроль ТТГ

145lena 06.05.2018 01:29

Спасибо вам большое!

145lena 08.05.2018 08:30

Галина Афанасьевна!Добрый день!Извените за беспокойство,это опять я,у меня большая паника незнаю что и делать,я вам писала про панические атаки,но это что то со мной тварится не пойму,началось все после отмены эутирокса буквально на 2 день,чуство давления в щеке,иногда сводило челюсь,волнение в груди какое то,сейчас пью эутирокс уже 20 дней после РЙТ,и происходит тоже самое,у меня в сроду такого не было,терапевту говарила,она мне сказала попить Фенибуд,но это не выход из положения я думаю,я его не стала пить хочу с вами посоветоватся,может пройти МРТ или КТ шеи и головы,я очень боюсь онкологии в других местах,у меня уже паника большая,кровь на биохимию сдавала все в норме,стала еще принимать Магнелис В6,и пью кальцемин Адванс 1 таб на ночь,я в растерености,к какому врачу обратится еще?Одно успакаивает что после сканирование после РЙТ было все чистенько,хотя надо еще наблюдать динамику долго!Галина Афанасьевна,умоляю дайте пожайлуста ответ ,не оставте без внимания!

Melnichenko 08.05.2018 09:09

Но я не вижу Вас - очный врач единственный, кто вас видит.
Если онколог и эндокринолог не видят проблем- психиатр нужен.

145lena 08.05.2018 09:19

Спасибо Галина Афанасьевна,к Эндокренологу еще не ходила после РЙТ,и к онкологу только через 3мес после йода с анализами ТТГ и Т4,как бы я хотела к вам лично на прием попасть ,но вы очень долеко,очень жалко,ну а все таки почему такие симтомы у меня?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.