Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мой страх (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=13085)

Moskvich 16.03.2005 12:12

Мой страх
 
Не знаю с чего и начать
Это началось 3,5 года назад.А началось с того что я начал ощущать какуету отрешенность.Я ощущал заторможенность,нереальность происходящего все было расплывчато как во сне.Я видел и в то же время как будто не видел,слышал но как будто не слышал.Постепенно это состояние уходило но ему на смену пришло то что у меня есть теперь.Я стал бояться людей. И выйти на улицу лишний раз для меня проблема.Я не могу смотреть в глаза людям и более того...Меня сильно напрягает находиться там где много людей.Уменя очень мало знакомых и круг общения ограничен хотя потребность общаться есть и не малая...Мне кажется что все незнакомые люди смотрят на меня и обсуждают...Когда я нахожусь вне дома я очень напряжен и сильно нервничаю.Мне кажется что все прохожие смотрят на меня,а я немогу смотреть на них..Я лечился в пнд но это не сильно помогло мне.Проблемы остались.Если можно скажите как называется эта болезнь.Что мне делать? Помогите.

kobik 16.03.2005 12:19

Были ли Вы на консультации у невролога?

С каким диагнозом Вы лечились в ПНД и если помните, какими лекарствами?

Есть ли у Вас какие-нибудь хронические заболевания?

Moskvich 16.03.2005 16:45

На консультации у невролога я не был.
Диагноз они мне точно не говорили.Сказали только что у меня тяжелая депрессия и нервное растройство личности.
Сначала когда я первый раз обратился в пнд(сентябрь 2003 года) они пичкали меня какими то таблетками(название не помню) Я тогда проходил интенсивную терапию Помню что тогда калоли реланиум и другие препараты Я приходил домой и большую часть дня спал от них!
После интенсивного лечения мне долгое время давали Сонапакс и Анафранил (около 8-9 месяцев) Летом мне отменили все препараты.Осенью мне стало плохо и я попал в психиатрическую больницу.После выписки мне не стали давать лекарства.Сейчас я не принимаю препаратов они говорят что достаточно меня "накачали" и хватит как минимум до весны.Принимал месяца два гомеапатические горошки но толку от них не ощутил.

Хронических заболеваний у меня вроде нет.
Хотя в крови повышен билирубин и гемаглобин.


Может у меня социофобия в тяжелом виде?

Moskvich 16.03.2005 16:48

Пожалуста напишите мне куда я могу обратится?
Ваши ответы для меня очень важны!!!!

kobik 16.03.2005 17:00

У вас, скорее всего, серьезное тревожное расстройство с элементами агорафобии. Возможна депрессия, есть элементы психоза. Поможет ли это знание Вам - я не уверен.
То что Вам нужно сделать - это обратиться к Вашему психиатру для продолжения лечения. Утверждение, что Вас "накачали до весны" считаю некомпетентным. Если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь у других психиатров. Также Вам необходима нелекарственная психотерапия. Когда Ваш психиатр определит Ваш диагноз, возможно будет продолжить консультирование.

Moskvich 17.03.2005 15:45

Цитата:

Сообщение от kobik
У вас, скорее всего, серьезное тревожное расстройство с элементами агорафобии. Возможна депрессия, есть элементы психоза. Поможет ли это знание Вам - я не уверен.
То что Вам нужно сделать - это обратиться к Вашему психиатру для продолжения лечения. Утверждение, что Вас "накачали до весны" считаю некомпетентным. Если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь у других психиатров. Также Вам необходима нелекарственная психотерапия. Когда Ваш психиатр определит Ваш диагноз, возможно будет продолжить консультирование.

Как вы думаете мне нужно обращаться к лечещему психиатру или найти кого нибудь другого?
Нужен ли мне сейчас психотерапевт(психолог) или помочь могут только медикаменты?
Родные думают что это только черта моего характера а не болезнь.Так ли это?

Aminazinka 17.03.2005 15:48

Лучше всего взять Вашу карточку оттуда, где она сейчас находится, и проконсультироваться у другого психиатра. На мнение родных не полагайтесь - они пристрастны.

Moskvich 04.04.2005 17:44

Я ходил к другому психиатору-она прописала мне какие то таблетки.Потом моя уважаемая мама пошла к моему лечащуму врачу,та забрала рецепт сказав что это тяжелые таблетки и их принимают только при стационарном лечении.Страхи то остаются, а лечащий врач говорит что это у меня такой характер,но до болезни у меня таких страхов не было!

Aminazinka 04.04.2005 19:05

Простите великодушно, а причем тут Ваша уважаемая мама?

Moskvich 07.04.2005 13:14

притом что я прописан в одном городе а проживаю щас в соседнем другом

Aminazinka 07.04.2005 13:18

Получается странная ситуация - лечить вроде бы надо Вас, решения должны принимать Вы и объяснения тоже неплохо бы получать Вам лично. Без этого Вы не сдвинетесь. Опять хочу занудно рекомендовать исключить родственников из этого процесса, они могут из лучших побуждений невольно навредить. Кроме того, в лечении Вашего заболевания крайне Важно чтобы именно Вы контролировали процесс и определяли, что делать, а что нет.

kobik 07.04.2005 13:19

Врач, который сказал, что таблетки тяжелые - психиатр?

Moskvich 07.04.2005 13:37

да психиатр что эти таблетки принимают только при стационарном лечении

Aminazinka 07.04.2005 14:03

Что за таблетки - то?

Moskvich 14.04.2005 12:15

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
Что за таблетки - то?

таблетки называются рисполепт кажется


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.