Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Панические атаки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464067)

Juliasovana 29.07.2021 11:07

Добрый день!С психотерапией проблемы:все меняю психотерапевтов,т.к не могу найти своего.
Подскажите,а могут быть такие варианты,что слезть с нейролептика вообще не получится и придется сидеть на нем постоянно?
Хотелось бы остаться на одном антидепрессанте,почему он не действует один?Может надо повысить его дозу или добавить другой?

Divisenko 04.08.2021 18:56

Здравствуйте.

Вы уж найдите "своего" психотерапевта. И продолжайте психотерапию с ним несколько месяцев или даже лет.

Сочетание как у Вас сейчас (антидепрессант + нормотимик + антипсихотик 2-го поколения) - вполне нормальное сочетание. Его можно использовать годами.

Комбинировать два антидепрессанта можно, если они из разных групп. Но нынешняя Ваша комбинация - тоже хорошая.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Juliasovana 06.08.2021 14:45

Добрый день!Вчера посетила еще одного психотерапевта для очного мнения,она мне ставит Бар смешанный что ли.Маний или гипоманий у меня нет и не было.Она аргументирует это тем,что если бы это была послеродовая депрессия,то антидепрессант мне давно бы помог,говорит,что мои мысли о болезни это как сверхценные идеи.То что прошла тревога по ее мнению это заслуга только нейролептика.А депрессивное состояние сейчас и в месячные обусловлено снижение дозы оланзапина.
Как Вы считаете являются ли данные аргументы за диагноз Бар?

Divisenko 09.08.2021 16:34

Цитата:

она мне ставит Бар смешанный что ли
Чтобы было можно как-то прокомментировать диагноз врача, лучше его озвучить точно, как это написано в заключении.

Juliasovana 09.08.2021 19:22

Заключения нет,сказано было на словах

Juliasovana 11.08.2021 13:52

Меня на данный момент очень беспокоит удрученное состояние,я не ощущаю никаких положительных эмоций,только грусть, печаль,отчаяние. Я беспокоюсь,что пью рексетин с декабря,тревога прошла ,но депрессия вылезла на первый план.Я плачу каждый день, кажется,что это душевная боль никогда не закончится((Может это действительно бар раз антидепрессанты не помогают?И наверное мне надо повышать оланзапин?

Juliasovana 23.08.2021 12:58

добрый день!Отписываюсь спустя 2 недели,побывала еще у одного психиатра,ставит диагноз f 53.1. Лечение рексетин 40,депакин хроно 1000 мг, оланзапин 2.5 мг. Я оланзапин пока оставила 1.25 мг
По состоянию настроение то ровное,то скатывается в депрессивное,например один день слезы, потом неделю относительно нормальное. Похоже это все на бар-2?Непонятно,почему за столь длительный период антидепрессанты не вывели в ремиссию,если это обычная депрессия?

Divisenko 26.08.2021 17:48

Цитата:

Сообщение от Juliasovana (Сообщение 2952196)
Заключения нет,сказано было на словах

Тогда стоит попросить заключение на бумаге.

Divisenko 26.08.2021 17:50

Цитата:

Сообщение от Juliasovana (Сообщение 2952544)
Меня на данный момент очень беспокоит удрученное состояние,я не ощущаю никаких положительных эмоций,только грусть, печаль,отчаяние. Я беспокоюсь,что пью рексетин с декабря,тревога прошла ,но депрессия вылезла на первый план.Я плачу каждый день, кажется,что это душевная боль никогда не закончится((Может это действительно бар раз антидепрессанты не помогают?И наверное мне надо повышать оланзапин?

Нужно постепенно поднимать дозу антидепрессанта до максимальной.

И можно добавить нормотимик.
Это должен сделать очный врач психотерапевт или психиатр.

Цитата:

добрый день!Отписываюсь спустя 2 недели,побывала еще у одного психиатра,ставит диагноз f 53.1. Лечение рексетин 40,депакин хроно 1000 мг, оланзапин 2.5 мг. Я оланзапин пока оставила 1.25 мг
По состоянию настроение то ровное,то скатывается в депрессивное,например один день слезы, потом неделю относительно нормальное. Похоже это все на бар-2?Непонятно,почему за столь длительный период антидепрессанты не вывели в ремиссию,если это обычная депрессия?
Депакин хроно - хороший нормотимик.

Juliasovana 27.08.2021 16:49

Подскажите, набрала 25 кг веса на оланзапине, можно попробовать применять орлистат для снижения массы тела?

Divisenko 01.09.2021 20:22

Цитата:

Сообщение от Juliasovana (Сообщение 2955456)
Подскажите, набрала 25 кг веса на оланзапине, можно попробовать применять орлистат для снижения массы тела?

Можно. Но придётся очень чётко контролировать диету, избегать любой жирной пищи.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.