Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Арбидол? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30944)

Aminazinka 31.10.2009 20:34

Вам дали ссылку - прочтите.

Anton Verbine 31.10.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от wnd (Сообщение 898713)
.... как при современном уровне медицины врачи не могут меж собой договориться ...?

При каком-таком современном уровне медицины? При уровне где конкретно- в городе- герое Москве, Нью-Йорке, Смоленске, Черновцах или в самом Минздраве?

Rodionov 31.10.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от wnd (Сообщение 898709)
Но мы ушли в сторону от вопроса о разнобое мнений медиков.

Любое мнение на чем-то основано, так? Оно может быть основано на опыте или на какой-то информации. Опыт нам не помощь - хронического гриппа человечество не видело. Информация может быть качественной или не очень качественной. Для того, чтобы отличить одно от другого нужно иметь специальные знания. Кто-то пользуется официальными релизами минздрава, кто-то более качественной информацией.

Про ваучеры и МММ тоже с голубых экранов рассказывали...

wnd 31.10.2009 20:58

арбидол
 
Цитата:

При каком-таком современном уровне медицины? При уровне где конкретно- в городе- герое Москве, Нью-Йорке, Смоленске, Черновцах или в самом Минздраве?
Вы попали в точку. Я говорю как раз об этом и возмущен как раз этим. Получается что зайдя в разные кабинеты я получу разное лечение от одной болезни, и очень обидно будет помереть от того что зашел не в тот кабинет. Это, по-Вашему, нормально ?
Как так получается что половина врачей за один препарат (даже группу антивирусных препаратов), а вторая говорит прямо противоположное ?
Напрашивается ответ - медицина наука соовсем не точная.
Я с медициной сталкивался к сожалению много и случаев таких я могу привести десятки, это не какая-то частность.

Что говорить о каких-то антивирусных препаратах, если даже такая простейшая вещь как ношение маски при эпидемии вызывает у разных медиков разные мнения. От очень полезного действия до смеха и уверений в бесполезности.

EVP 31.10.2009 21:06

Ну а граждане, как всегда не при чем. Медики виноваты. А где запрос со стороны граждан на качественное лечение? Почему бы вам не создать инициативную группу и не обратиться в прокуратуру с вопросом - Почто обманываете граждан? А?

EVP 31.10.2009 21:10

Кстати в условиях пандемии официальные рекомендации Минздрава по лечению свинного гриппа являются опасными и могут привести к многочисленным смертям граждан.

wnd 31.10.2009 21:24

арбидол
 
Цитата:

Ну а граждане, как всегда не при чем. Медики виноваты. А где запрос со стороны граждан на качественное лечение? Почему бы вам не создать инициативную группу и не обратиться в прокуратуру с вопросом - Почто обманываете граждан? А?
Извините, но это пустозвонство от нехотения признать факт. Дело не в конкретном враче или минздраве, а в несовершенстве медицины как таковой.
Я слышал что в европе есть четкие инструкии по лечению болезней. Просто грубо говоря список действий при конкретном диагнозе. Тогда вроде как от кабинета зависеть не должно. А у нас зависит и очень даже. У нас нету такого документа ?

Цитата:

Кстати в условиях пандемии официальные рекомендации Минздрава по лечению свинного гриппа являются опасными и могут привести к многочисленным смертям граждан.
Это разве не доказательство моих слов ? Или в минздраве эти рекомендации не медики пишут, или учились они не там же где участники данного форума ? Сомнительно как-то...

Rodionov 31.10.2009 21:27

Вам не приходило в голову, что многое зависит от квалификации того, КТО пишет этот список?
И будьте аккуратны в формулировках. У нас очень суровые модераторы.

EVP 31.10.2009 21:28

Вы хотите изменить медицину? Мы тоже. Для этого мы здесь. Много раз писалось, что пока граждан устраивает то, что им предлагается под понятием медицина, ничего не изменится. Нужен общественный запрос снизу на качественную медицину. Этого пока нет.

Rodionov 31.10.2009 21:30

Уважаемый wnd, если не секрет, кто вы по специальности и кем работате? Это для более удобного построения аналогий. Обещаю, я никому не скажу.

Наталья П. 31.10.2009 21:34

Ответ на вопрос об арбидоле дан. Возмущения, почему в России такая медицина и продвижение лекарств с недоказанной эффективностью отнесите в минздрав и правительство.
Вот прямо все в *опе, а медицина должна быть заоблачных высот. Логические несовпадения. Дальше додумайте сами долгими зимними вечерами.
Политические дискуссии не приветствуются.
Люди, полюбившие арбидол, могут его поедать, мы за руки не держим. ОРВИ и нетяжелый грипп проходят сами, а целебный эффект приписывается разным пустышкам, в обилии принятым после воздействия рекламы или неадекватных медицинских рекомендаций.

MedicKen 01.11.2009 23:36

НИИ гриппа рекомендует?
 
Коллеги прошу прокомментировать заметку - "НИИ гриппа не советует лечить российских детей от гриппа A/H1N1 препаратом "Тамифлю"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

"Мы не рекомендуем "Тамифлю" давать детям. У них организм более чувствителен, поэтому чаще появляются побочные эффекты, описанные в инструкции к препарату", - сказал Киселев.

В инструкции говорится, что "Тамифлю" может вызвать целый ряд побочных эффектов, в частности рвоту, бессонницу, диарею, головную боль, кашель и боль в животе.

К тому же, отметил директор НИИ гриппа, некоторые случаи вируса A/H1N1 были устойчивы к данному препарату. Киселев рекомендует россиянам пить более дешевые и проверенные отечественные препараты. В их числе он назвал "Арбидол", "Кагоцел", "Ингаверин", альфа и гамма интерфероны.
Спасибо!

Наталья П. 02.11.2009 10:13

Цитата:

Коллеги прошу прокомментировать заметку
Все комментарии пожелавших написать в этой теме участников РМС присутствуют в приведенной ссылке.
Там также приведенны ссылки на комментарии ученых, указавших, что рекомендуются к приему препараты с недостаточно доказанной эффективностью. Думаю, что эти комментарии можно найти самостоятельно в сети, вероятно они будут звучать чаще по мере развития событий.
К счастью, нетяжелый грипп и обычные ОРВИ проходят самостоятельно, и этому вероятно не помешают принятые
Цитата:

Арбидол, Кагоцел, Ингаверин, альфа и гамма интерфероны

MedicKen 02.11.2009 10:21

Дело в том, что, на сегодняшний момент, в Украине паника. Люди бегут в аптеки и сметают все эти арбидол-амизоно-анафероны. Аптеки стоят пустыми. В интернете масса недостоверной информации об этих "пустышках" в свете их якобы эффективности.

Поэтому этот топик будет иметь весьма весомое значение, учитывая хорошую индексируемость РМС. Люди будут искать комментарии к этой заметке и найдут этот топик.

garonya 05.11.2009 14:40

Эффективность арбидола
 
арбидол препарат с недоказанной эффективностью, а вы его на форуме расписываете как с доказанной НЕэффектиностью...

лично я после двух дней с Т-39С, после принятия в течении второго дня 6 таблеток арбидола проснулся наутро третьего дня болезни с Т-36,6С.

Вывод: одно из двух - либо арбидол все таки эффективен, либо орви(грипп) у меня продолжался 36 часов.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.