Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Беременность через 2,5 месяца после ЗБ - не успела сдать никаких анализов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313723)

Female111 29.05.2014 19:52

Беременность через 2,5 месяца после ЗБ - не успела сдать никаких анализов
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Первое, что хочу сказать - огромное спасибо вам за ваши ответы и помощь!
Неожиданно-приятной, но вместе с тем очень волнительной новостью несколько дней назад для меня стали 2 полоски на тесте.

Три месяца назад у меня была чистка по поводу замершей беременности. Мои данные и информация о ней здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305219

Я планировала в июне, как и рекомендовал врач, пройти небольшое обследование, и вот, получается, я ничего-ничегошеньки не успела сделать:( Я немного в панике, мысли "куда бежать и что делать".

1. Когда лучше показаться врачу и какие анализы обязательно уже делать, учитывая мою ситуацию. Последняя менструация 22.04. 2014. После чистки первые месячные пришли через 32 дня, вторые через 26.

2. Наличие небольшой эрозии может негативно повлиять на течение беременности?

3. Нормальны ли чуть липковатые, с виду как яичный белок, иногда белые выделения? Бывает довольно обильно. Но ничего не зудит, не чешется. Визуально влагалище чуть покрасневшее.

4. Начала пить фолиевую по пол таблеточки. А вот на счет йодомарина хочу спросить - как знать, точно ли он нужен?

5. В этом месяце несколько раз принимала горячую ванну (градусов сорок) и несколько дней работала с ноутбуком на животе - это очень страшно?

5. Я живу в ОЧЕНЬ маленьком городе и у нас категорически не рекомендуют беременеть 6 мес. после ЗБ. Если что - подскажите как парировать?

Female111 13.06.2014 16:46

Первое УЗИ
 
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ.

Размеры матки: длина - 84, ширина - 73, передне-задний - 58.
Плод: один
Диаметр плодного яйца: 35 мм
КТР - 12 мм
ЧСС - 144. Движения +
Локализация хориона 0,8 мм по перед. стенке
Шейка - 38 мм. Цервик. канал - 3 мм.
Величина плода соотв. 7 нед. беременности.

1. Врач говорит что все в порядке. Вы согласны?
2. Много читала форум, и понимаю что примерно сейчас мне стоит сдать ТТГ. Если пойду в понедельник, будет нормально?

Ну и меня по прежнему волнуют вопросы из предыдущего поста. Особенно, номер 5.

Фолиевую и йодомарин пью.

Female111 21.06.2014 23:29

Здравствуйте! К сожалению, на этой неделе мне не удалось сдать ТТГ. Если я пойду на следующей, в этом все еще будет смысл? Так как будет уже полных 9 недель? Вообще такой анализ не сдавала никогда.

Есть еще такой вопрос - как влияет на беременность сидячая работа за компьютером по 8 часов в день? Я периодически разминаюсь, но все равно чувство "засиженности" (особенно затекает шея) возникает очень часто.

Очень жду ответа на счет горячих ванн, а то я так себя извожу, всяких страстей в интернете на этот счет начиталась. В цикле, когда произошло зачатие принимала горячие ванны с температурой воды 40-41 градус раз, наверное, пять, лежала по полчаса. Если беременность развивается, могу ли я считать, что все в порядке?

MrsPetson 22.06.2014 12:08

Здравствуйте.
Если беременность развивается, то ванны не повредили.
ТТГ нужно сдать

Female111 22.07.2014 14:49

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сердцебиение плода 178 уд./мин. в 13 недель беременности является нормальным?

Female111 06.08.2014 14:36

Лечение на всякий случай???
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нуждаюсь в вашем взгляде на ситуацию.

В прошлый понедельник (было 14 недель) обратилась внепланово к своему гинекологу по поводу увеличения количества водянистых прозрачных выделений. Так как прошлая беременность закончилась выкидышем на 17 неделе и все началось с того, что хлынули воды, у меня теперь паранойя на счет подтекания вод. Собственно, это версию я и озвучила врачу. Гинеколог осмотрев меня, сказала, что матка явно увеличивается и назначила узи на вторник. 29.07 я прошла УЗИ, на котором меня заверили, что с плодом все в порядке и уровень вод также в норме (48 мм - такая цифра в протоколе УЗИ). Вернувшись к врачу, я получила рекомендацию проставить вагинальные таблетки Неотризол 8 дней на ночь, поскольку если это не воды, то точно какая-то "бяка". Результатов мазка на тот момент еще не было.

Сегодня я пошла в ЖК посмотреть все-таки на мазок. Рез-ты:

Из уретры:
Гонококки Нейссера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/4
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Из шейки:
Гонококки Нейсера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/2
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Из влагалища:
Гонококки Нейсера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/2
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Флора - смешанная.

Мои вопросы:

1. Я нуждаюсь в курсе Неотризола? Могло ли что-то измениться во влагалище за неделю? Мазок у меня брали 22.07, а с жалобой на обильные выделения я обратилась, получается, 28.07. Никакого зуда и т.д. у меня нет. Может ли влиять на необходимость лечения наличие эрозии? Кроме того, что у меня эрозия и после родов надо с ней что-то делать, никакой информации по этой теме из врача мне выудить не удалось.

2. Сдавала бак посев мочи. На бланке результатов никаких надписей кроме печати (по укр., привожу как есть) "Результат досліджень від*ємний". Это хорошо?

3. По поводу прописанного мне Магне Б6. Есть ли ситуации/состояния когда его назначение оправдано? Врач обратила внимание, что я постоянно трясу ногой, когда сижу. Это правда и это явление у меня сколько себя помню. Я очень нервная сама по себе, а сейчас после неудачной беременности и постоянного страха за эту, особенно. Стоит ли его принимать и какие препараты для нервной системы разрешены и обладают доказанной эффективностью при беременности?

4. Визуальная припухлость больших и малых половых губ и их бордовый цвет - это нормально?

MrsPetson 06.08.2014 16:08

1. Мазок в норме, лечение не требуется
2. Украинским не владею
3. "Нервная" это не диагноз. Общение с психологом может быть полезно.
4. Невозможно определить заочно.

Female111 06.08.2014 16:50

Спасибо за ответ. Значит, таких выделений можно не бояться?

О психологе, кстати, уже подумывала. Из ваших слов смею сделать вывод, что магний ни к чему?

Анализ привела на украинском, потому что сама точно не знаю как понять слово "від*ємний". В толком словаре написано как один из вариантов - "то же самое, что негативный".

Female111 07.08.2014 16:25

Добрый день. У меня еще один вопрос на счет мазка. До меня только сегодня дошло,что лейкоциты 1/4 и 1/2 - это четверть и половина поля зрения. А разве это не значит, что их очень много и есть воспаление?:bn:

Ответьте, пожалуйста, а то я опять вся напряглась(((

MrsPetson 07.08.2014 22:19

У вас богатая фантазия.

Female111 09.08.2014 17:14

Здравствуйте, ув. MrsPetson! Спасибо большое за ответы - они дают мне надежду, что со мной все не так плохо, как может показаться.

Есть еще один момент, который меня очень беспокоит. После разговора со своим гинекологом о предыдущей беременности, в моих мыслях не "сходятся концы с концами". Напомню, моя беременность сорвалась на 17 неделе - отошли воды. Причин так и не нашли. Врач, производившая чистку, сказала, что наблюдаются признаки того, что гибель плода произошла раньше (явно неприятный запах) и матка имеет размеры 12 недель. Это все, что я знаю. Об этом при постановке на учет я и сказала своему участковому гинекологу. На что она ответила, мол, какие особенные воды в 12 недель, и что просто к моменту моего поступления в гинекологию матка естественно уже сократилась - так, что ЗБ в 12 недель это бред. По моим субъективным ощущениям воды тогда из меня излился примерно стакан. В моей карте стоит диагноз - ОАА (спонтанный выкидыш 16-17 недель). Какое мнение более правильное, естественно, я судить не могу.

1. У меня есть вопрос - возможно мне стоит проверить длину шейки матки самовольно? И когда это лучше сделать? На сегодняшний день срок 15+4 недель. Трансвагинальное УЗИ вообще не делала никогда. Да и у нас вообще на такое не отправляют, по-моему. В 13 недель шейка по животу 44 мм. В 14 недель - 37 мм. Я так понимаю, таким измерениям верить нельзя? Да и разница за неделю аж 7 мм!!!

2. Как я оцениваю свое состояние на данный момент:
- периодически ощущаю напряжение внизу живота, безболезненное. Чаще утром после сна.

- последнюю неделю ощущаю покалывания во влагалище кратковременные, то глубже, то "на поверхности". Иногда колит, немного тянет по бокам живота, иногда покалывает в заднем проходе (есть геморрой, до беременности вставляла свечи релиф при необходимости, сейчас с ним не делаю ничего).

- есть небольшие неприятные ощущения в поясничной зоне почти постоянно. Возможно ли это из-за сидячей работы за компьютером?

- часто хожу в туалет по маленькому. Точнее даже так: есть примерно двухчасовой период в день когда мне постоянно хочется в туалет, постоянно кажется, что я вот-вот обмочусь. Позывы не ложные - выходит по многу.

В принципе, особенно ничего из вышеперечисленного меня не напрягает, за исключением того что я об этом постоянно думаю - это, кстати очень усиливает позывы к мочеиспусканию.

Не является ли все это угрозой прерывания беременности?

MrsPetson 09.08.2014 21:02

1. Во время следующего УЗИ-скрининга (20-22 нед)
2. Это обычные ощущения боя беременной женщины, угрозой прерывания не является.

Female111 14.08.2014 16:18

Здравствуйте! Спасибо за ответы.
Я все же очень боюсь чего-нибудь не пропустить.
Ощущения покалывания и потягивания (не могу точно описать свои ощущения, будто ущипнули и немного тянут) в глубине влагалища, как мне кажется, участились. Длятся буквально 2-4 секунды, примерно раз 10 в день.

1. Правда ли, что такие симптомы могут являются признаком раскрытия шейки матки? Или такое все-таки может наблюдаться в норме?
2. Прием мне назначен через 10 дней. Стоит ли пойти раньше? Или может сходить на вагинальное УЗИ уже сейчас?

Female111 27.08.2014 16:05

Здравствуйте.

Активно работаю над своей мнительностью на счет разных неприятных ощущений. Вроде уже получается неплохо.

1. Вчера была на плановом приеме. Срок 18 недель. Пришли результаты онкоцитологии.

Исследуемый материал: из ш/м и ц/к.
Заключение: Плоский эпителий без изменений. Присутствуют элементы воспаления.

Такое заключение является информативным? Моя врач сказала, что чуть позже мне нужно будет обязательно проставить свечи, поскольку и мазок на флору "не очень", высокие лейкоциты. Напомню, U, V, C - 1/4, 1/2, 1/2 соответственно.

С учетом результатов цитологии, я нуждаюсь в лечении? Жалоб не имею.

2. Шевелений я пока не ощущаю. Примерно с 16-16,5 недель, у меня периодически, раз в несколько дней возникало чувство копошения в нижней части живота, одновременно с напряжением матки. Но сказать, что ВОТ ЭТО ОНО, я не могу. Последние дни нет ни тонуса, и вообще в животе тишина.

Плановое УЗИ назначено в 21 неделю. Я могу пока не волноваться на счет шевелений? В первую беременность ощутила первые шевеления в 21 неделю, на тот момент был избыточный вес.

MrsPetson 27.08.2014 16:12

Волновать не надо.
Скрин или фото анализа, в котором врач увидел высокие лейкоциты.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.