Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Гепатит С. С чего начинать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=403319)

Irina5467 25.05.2017 21:25

Гепатит С. С чего начинать?
 
Здравствуйте! Мне 59 лет, рост 167 см, вес 58 кг. В феврале 2017 года случайно нашли гепатит С в крови. Я ухаживала за умирающей мамой, была очень напугана, и зачем то решила самостоятелтно сдать анализ крови на Спид и гепатиты. На следующий день после похорон мамы мне сказали, что у меня гепатит С, гепатит В и Спид не обнаружены.
Я вернулась к себе домой, в Крым и обратилась к инфекционисту в городскую поликлинику. У меня взяли анализ крови на подтверждение гепатитов В и С, а также Спид. Подтвердился только гепатит С. Потом сдала кровь в лаборатории Инвитро на РНК (качественный). Результат - вирус на С обнаружен, чувствительность определения 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР.
Сдала так же печеночные пробы, общий анализ крови и биохимический анализ. Все показатели крови в норме. Врач инфекционист сказала, что лечить гепатит не надо и предложила пересдать печеночные пробы через полгода.
Помогите мне разобраться. Надо ли мне определить свой генотит и вирусную нагрузку? Мне скоро 60 лет, думаю, что с годами лечить данную болезнь будет сложнее. Я не знаю как поступить. Какие анализы мне надо еще сдать, что бы я могла чувствовать себя в безопасности. Я бы хотела вылечится от этой напасти.

Irina5467 26.05.2017 07:36

Хочу дополнить, не смотря на хорошие анализы крови, чувстую себя очень плохо. У меня часто кружиться голова, слабость, отекают ноги, живот постоянно урчит, болит в разных местах. Врачи не находят причин этому состоянию. Я считаю, что у меня невроз из за смерти мамы, да и не только. Чувствую постоянную тревожность, чувство страха, сердцебиение.
В течении последних трех лет в разных частях живота слышу непонятную пульсацию. Врачи только удивляются. На узи говорят, что невозможно разобрать, что у меня в животе.
В течении последних трех месяцев внизу живота, справа, чувствую какое то напряжение. Была у хирурга, сказал, что это спайки после апендицита, перенесенного в 2012 году.
Кроме того в течении многих лет мне ставят диагноз аутоиммунный тиреодит, ТТГ иногда завышается, но без медикоментов сам приходит в норму, через какое то время. Ат-ТПО всегда повышен - 123 Ед/мл.
Результаты УЗИ - S образная деформация желчного пузыря, изогнут, перетяжки в области тела и шейки. Полип 3 мм. Стенка уплотнена, толщина стенки 3 мм. Размеры 93 на 24 мм. Объем 27,8мл. содержимое - эхо негативное, взвесь. Общий желчный проток 5 м.
Печень - левая доля верхне нижний 81 мм, передне задний 54 мм. Правоя доля - верхне нижний 94, передне задний 115 мм. КМР 142. Эхогенность повышена. Эхоструктура однородная и мелкозернистая.
Поджелудочная железа - головка 22 мм, тело 13 мм, хвостовая часть 23 мм. Контуры ровные, не четкие. Эхогенность повышена. Эхоструктура не однородная, диффузные изменения.

easl 26.05.2017 12:43

https://forums.rusmedserv.com/showpo...37&postcount=4
Все это имеет смысл, за исключением ИЛ-28В, если не будут применяться интерфероны.

Irina5467 26.05.2017 13:03

Спасибо большое за ответ. Подскажите , как правильно называется анализ на генотип вируса С и вирусную нагрузку? Сдавать буду в платной лаборатории, там девочки новенькие, только кровь возьмут и не могут разобраться, что я хочу.

easl 26.05.2017 19:06

Вирусная нагрузка и генотип вируса С.

Irina5467 12.07.2017 19:48

Помогите мне, пожалуйста, разобраться!
В февраля у меня обнаружили гепатит С. Сдала в Инвитро пцр на вирус (качеств) результат - положительный. Сдала два раза печеночные пробы в феврале и мае - нормальные значения. Сдала печеночные пробы 5 июля, результат - прямой билирубин повышен, общий в норме, АЛТ 49,1. АСТ 35 ЩЕЛОЧ ФОСФОТАЗА 159. Инфекционист сказала, что бы я пришла через полгода.
Но, так как у меня слабость и головокружения, то я сдала 6 июля 2017 в Гемотесте -
Гепатит С anti HCV cумм - результат положительный
Гепатит С anti HCV IG M - результат 11,3 ++
при нормальных значениях меньши 1,0 - не обнаружено, больше 1,0 -обнаружены антитела.
Результат на anti HCV Ig G еще не поступил.
14 июля записалась на фиброскан.
Пожалуйста, прокомментируйте мои результаты! Чувствую себя плохо пять месяцев, слабость и головокружение.
Очень надеюсь на вас. В моем городе нет специалиста, который помог бы мне.

easl 13.07.2017 12:08

Вирусная нагрузка и генотип вируса С определены?

Irina5467 14.07.2017 12:18

Доктор, сегодня пришло из Москвы исследование крови -

Наименование исследования****** Результат Ед. изм.********** Нормальные значения

СЕРОЛОГИЯ

Гепатит C, anti-HCV сумм. *********** положительный ******************* отрицательный

Гепатит С, anti-HCV IgM *************** 11.3 * коэф.позитив. ************** Смотри текст -

<1.0****** - антитела не обнаружены
>1.0****** - антитела обнаружены

Гепатит С, anti-HCV IgG авидность*** 99 % *************************************** Смотри текст -

<37% -низкоавидные антитела
37-66% - перенесенная инфекция,
>66% - высокоавидные антитела ****
*
Сделала сегодня эластометрию печени - стадия фиброза F0 - F1. Измерения проводились в сегментах печени 7,8.

Irina5467 14.07.2017 12:21

Я ошибочно сдала кровь не на нагрузку, а на антивирусы. Через неделю буду сдавать на генотипирование и нагрузку. Сейчас не могу, руки в синяках, очень плохие вены.
Пожалуйста, прокоментируйте мои результаты!

easl 14.07.2017 16:06

Нечего комментировать пока.

Irina5467 15.07.2017 12:57

Уважаемый доктор! На сайте лаборатории Инвитро не могу разобраться какой именно анализ мне надо сделать, что бы определить генотип и вирусную нагрузку гепатита С.
Есть - определение рнк в плазме крови под номером 324 пл. А есть метод - Интерлейкин 28 бета.
Каким из этих методов определяется генотип?
Количество вируса определяется в плазме крови или в сыворотке?
Есть метод
HCV Viral Load, Hepatitis C Virus RNA (Quantitative test)
Или
(Hepatitis C Virus (HCV) RNA, Quantitative PCR).

Помогите, пожалуйста!

easl 17.07.2017 19:22

Вам не нужно разбираться на сайте.
Вам нужно дойти до лаборатории и сдать кровь на вирусную нагрузку и генотип вируса С.

Irina5467 17.08.2017 19:09

Получила результат вирусной нагрузки -
PCR HCV 4,1 × 10^4 ME/мл и ниже строчка 1,6 × 10^5 копий рнк/мл.
Что это значит? У меня тип вируса 1В.

easl 18.08.2017 19:32

Это означает, что диагноз доказан и следует провести лечение.

Irina5467 19.08.2017 07:03

Сдала кучу анализов, печеночные, почечные, щитовидка, всё в норме, кроме -
АТПО 52,48 (норма до 34), антинуклеарные антитела ANA 1:100 (норма менее 1:100).
Какие препараты для лечения гепатита С посоветуете?
Прочитала, что при благоприятном лечении, вирус все равно может вернутся лет через 10. Врачи утверждают, что это повторное заражение. Ваше мнение? Вы знаете людей, у которых не вернулся вирус через 5-10 лет после благополучного лечения?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.