Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   "рожистое воспаление" без температуры, антибиотики не помогают, становится хуже (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=454686)

alex801 20.10.2019 18:04

"рожистое воспаление" без температуры, антибиотики не помогают, становится хуже
 
Зравствуйте
Мужчина 70 лет наутро проснулся с небольшой раной на носу и покраснением. Откуда взялась рана так понять и не смогли, до этого на этой кровати долго никто не спал, все осмотрели никаких насекомых не нашли.
Уже через пару дней картина была такая(см фото):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в общем сильный отек с левой стороны, посинение носа, болячки в горле.
+ к этому сильная головная боль(с этой же стороны).
Анализ крови показал СОЭ 65 (сильно больше нормы) но при этом температуры не было.
Послали также нас на МРТ - "у нижней стенки верхнечелюстной пазухи" нашли "ретенационную кисту" 11мм но ЛОР нас заверил что это случайная находка и с заболеванием никак не связано.
В общем поставили нам "рожистое воспаление" назначили цефтриаксон и дексаметазон.
Лечение практически не помогает - отек немного только спал но в целом самочувствие не улучшается, особенно беспокоит непроходящая головная боль (с той стороны где воспаление выше глаза).
Буду благодарен за любую помощь - может где-то есть еще сайт где могут помочь ?

заранее большое спасибо

BIS 21.10.2019 06:45

Доброе утро! Опоясывающий герпес, необходим инфекционист.

BIS 21.10.2019 17:51

Добрый вечер! Как у Вас дела?
Могу ли я забрать Ваши фото в учебных целях? Диагноз пересмотрен?
Был ли срочно отменён дексаметазон?

alex801 22.10.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2827095)
Добрый вечер! Как у Вас дела?
Могу ли я забрать Ваши фото в учебных целях? Диагноз пересмотрен?
Был ли срочно отменён дексаметазон?

Здравствуйте,
Большое спасибо за ответ, фото конечно можете забрать.
Были вчера у нашего врача - он настаивает на "рожистом воспалении" тем более что пришли анализы с мазком из горла - там нашли "Streptococcus группы
«А» (альфа-
гемолитический
стрептококк) рост
обильный."
Но анализ на вирусы не сдавали тогда - сдали на герпес только сегодня самовольно.
Дела сейчас обстоят так - отек спал но беспокоят очень сильные головные боли и по словам больного каждый день все сильнее - врач отправил к онкологу.
Дексаметазон не отменили - скажу сегодня чтобы отменили, большое спасибо что отметили это.
Правка: Вот сейчас пришел анализ на герпес - антитела завышены в 50 раз.

alex801 27.10.2019 04:38

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2827095)
вечер!

Здравствуйте,
Не могли бы Вы прокомментировать наше текущее положение.
Дело в том что нам перепутали анализы в лаборатории и сделали igG вместо igM тогда - и там да было превышение в 50 раз. Но потом когда переделали на igM спустя два дня анализ уже был отрицательный, вчера переделали еще в одной лаборатории чтобы убедиться на igM - и опять отрицательный.
Всеравно пьем ацикловир уже несколько дней рядом с антибиотиками(их уже закончили), в целом есть улучшение болячки на носу и спала отечность но самая главная проблема - головная боль так и остается. Тебантин, НПВС приглушают ее но не убирают.
Подскажите пожалуйста куда дальше "копать" ?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.