Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Назначение а/б по мазку без жалоб при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476123)

Mmorskaja_m 27.08.2021 22:27

Назначение а/б по мазку без жалоб при беременности
 
Вложений: 1
31 год
Месячные с 13 лет, обильные, регулярные, жалоб нет и не было


Двое родов
2010 год срок 41.5 без осложнений, выскабливание на 5е сутки - не сокращалась матка
2014 год срок 41, 3 стремительные роды, после родовое кровотечение, выскабливание в род зале

27.08. 2021
3 я беременность, срок 11.3, шейка длинная, внутренний зев закрыт, гинеколог после осмотра на кресле ставит диагноз цервицит и назначает вильпрофен 10 дней +тержинан вследствие нахождения лейкоцитов в мазке

Результаты мазка, анализа мочи, крови, пцр и тд прикладываю - вс ечисто, кроме лейкоцитов 80 в мазке

Жалоб нет и не было ! Нет зуда, нет жжения, выделения беловатые, но без запаха, они меня абсолютно не беспокоят, тк во все беременности они были аналогичными

Ничего не болит, во время ПА н какого дискомфорта и боли не испытываю. Кровянистых выделений нет, откуда тогда такие лейкоциты в мазке?

Насколько я понимаю, отдельно анализы от пациента никогда не лечат, особенно, без сопутствующих симптомов

Есть ли смысл пересдать мазок (возможно, был ПА до взятия мазка)

Не хочу просто так пить антибиотики во время беременности, не очень уверена в обоснованности их назначения

Mmorskaja_m 27.08.2021 22:29

Последние месячные 10.06. 2021. Хронических заболеваний нет и не было, периодически на осмотрах находили эрозию ШМ, на следующих осмотрах она пропадала, потом снова находили и снова пропадала и там все 12 лет, никак не беспокоило и ничем никогда не лечила

Mmorskaja_m 27.08.2021 22:30

Если файлы с анализами не открываются, сообщите, пожалуйста, постаралась максимально все загрузить

Mmorskaja_m 27.08.2021 22:46

Может быть, я не правильно оцениваю результат и нужно смотреть на число лейкоцитов 20 - 25 в анализах? Но в любом случае, вильпрофен назначен

MrsPetson 27.08.2021 23:14

Здравствуйте.
Формат анализов не удобный, консультанты не будут их скачивать
Лейкоциты в мазке не показание для вильпрафена.
Мазок методом ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму.
Посев мочи?

Mmorskaja_m 27.08.2021 23:49

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2955511)
Здравствуйте.
Формат анализов не удобный, консультанты не будут их скачивать
Лейкоциты в мазке не показание для вильпрафена.
Мазок методом ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму.
Посев мочи?

Спасибо за подсказку, перевыложу

Все отрицательно! Посев отличный и, кстати, тоже ничего не болит при мочеиспускании

MrsPetson 28.08.2021 10:56

Анализы посмотрела. Не увидела у вас показаний для вильпрафена

Mmorskaja_m 30.08.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2955556)
Анализы посмотрела. Не увидела у вас показаний для вильпрафена

Огромное спасибо за своевременный ответ!

Как это объясняется научным языком, просто изменение микрофлоры во время беременности?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.