Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ухудшение зрения при аденовирусе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=233595)

Mika31 26.04.2012 00:38

Ухудшение зрения при аденовирусе
 
Здравствуйте. У меня аденовирусный конъюнктивит, болею третью неделю. В левом глазу снизилась острота зрения, как будто смотрю через мутное стекло.
Я заразилась, ухаживая за больным сыном. В доктору ездила в травмпункт в больницу в Мамоновском переулке. Далее мы с сыном попали в Морозовскую больницу с подозрением на кератит (у сына). Там мне лечение назначал детский офтальмолог.
В итоге толковой консультации для себя получить пока не удалось, не было возможности оставить с кем-то ребенка.
Лечение:
10.04.12 (назначено в Мамоновском п-ке)
Ципромед - 4р.
Офтальмоферон - 6р.
Полудан - 6р.
Зовиракс
19.04.12 (назначено детским офтальмологом в стационаре)
Флоксал - 4р.
Актипол - каждые 2 часа
Дексаметазон 1:10 - 3р.
Видисик - 4р.
+ Диклоф 4р. с 23.04.12, когда глаз стал плохо видеть.
Так как ранее проблем с глазами у меня не было, я не знаю куда мне обратиться сейчас.
В какую клинику можно обратиться с подобной проблемой? И есть ли вероятность восстановить нормальное зрение?

ainakoz 26.04.2012 07:45

Похоже доктор назначил все препараты которые знал. данные обследования? Зрение до болезни, зрение во время болезни и т.д...

Mika31 26.04.2012 09:41

данные обследования? - даже не знаю, что написать. По словам доктора - аденовирус. Первые полторы недели роговица была чистая.
Зрение до болезни - 100%
зрение во время болезни и т.д... - на левом глазу зрение испортилось в конце второй недели болезни.

Mika31 26.04.2012 10:10

Только что позвонила в МНТК, мне отказали в приеме. Куда еще можно обратиться?

San4ena 26.04.2012 13:09

НИИ глазных болезней РАМН.

konstantin83 26.04.2012 18:21

сходите на прием к врачу!лечение надо будет изменить(поменять кое что)! или в НИИ или в частный центр!
не откладывайте!!

Mika31 26.04.2012 19:20

Спасибо всем за ответы.
НИИ глазных болезней тоже отказал в приеме.
Сходила в местную поликлинику. Доктор увидела отек роговицы, помутнений по ее словам нет.
Убрала из назначений дексметазон и добавила корнергель. Надеюсь поможет..

ainakoz 27.04.2012 05:41

Как так у вас все в приёме отказывают? Вот у нас попробуй откажи - сразу кляузу накатают в горздрав!

dberez 27.04.2012 06:33

У них на сайте ( НИИ глазных болезней РАМН ) написано: "граждане могут получить медицинскую помощь в институте на платной основе."

не тяните, сходите и получите консультацию специалиста. не думаю, что это будут большие деньги. Если не туда - то в любую другую частную клинику.

Mika31 27.04.2012 11:19

SOS!!! Подскажите, плс.. Вчера, по совету доктора, отменила дексаметазон и на ночь заложила корнергель. Утром дикий отек и слезы рекой. Глаз открыть не могу. Что это? Аллергия на препарат? Или что? Вчера глаз был почти полностью открыт.. К доктору смогу попасть только завтра (((

По поводу отказа в приеме. Мне объяснили по телефону, что с вирусным заболеванием они (МНТК И НИИ глазных болезней) не принимают даже на платной основе, т.к. я могу заразить остальных пациентов. Точно также отказала клиника Доктор Визус в Мамоновском переулке. Ругаться и отстаивать свои права я не могу, да и не в том сейчас состоянии. Поэтому обратилась к доктору в районную п-ку.

Rameyka 27.04.2012 18:01

похоже. на кератит. Спокойно с полисом идем в НИИ Гельмгольца или московскую глазную больницу на Пушкинской, или в 15 ГКБ на Выхино в неотложную помощь.
Удачи!

Mika31 28.04.2012 11:21

Rameyka, Вы были совершенно правы. Сегодня доктор подтвердил кератит (((


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.