Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   отмена приема ярины в середине цикла (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146579)

usik 27.05.2010 22:09

отмена приема ярины в середине цикла
 
Здравствуйте, уважаемые врачи! Могу ли я прекратить прием Ярины на 7 день от начала приема ярины? начала принимать с 7 дня от начала менструации. У меня жуткая тошнота и сильное повышение АД. врач назначила для регуляции гормонального фона, у меня повышен ЛГ, планируем беременность. Может вы сможете посоветовать какой либо другой препарат, который не будет так влиять на повышение АД!? раньше принимала Жанин, Диане-35 , фемоден, не помню на какой из этих препаратов была аллергия, а с остальными было все ок!!
Спасибо!

Dr.IrMa 28.05.2010 12:22

При планировании беременности, в общем, контрацептивы нужны не всегда...
Если есть проблема с наступлением беременности, рассказывайте о себе подробно.

usik 30.05.2010 21:53

Спасибо за быстрый ответ!!! Насчет проблем именно с наступлением беременности я сказать не могу...но... обратившись к врачу с просьбой спланировать беременность она назначила мне анализы на 21 д.ц
Т4 свободный - норма,
ТТГ - норма
АТ-ТГ - норма
АТ - ТПО -норма
ПРолактин - норма
Эстрадиол - норма
Прогестерон - 0.9 (при лютеиновой фазе должен быть от 7.0-56.6)
с 3-5 д.ц.
ФСГ - 3.85 (2.8-11.3)
!!!ЛГ - 18.3 (1.1-11.6)
ДЭА SO4 норма
!!!тестостерон 3.61 (0.31-3.78)
Кортизол - норма
17-ОН-прогестерон - норма
Мне 23 года рост 153, вес 46 , менструации с 12 лет нерегулярные, время от времени принимаю ОК для регуляции цикла в этот раз мне гинеколог для нормализации ЛГ назначила пить Диане-35 3 цикла, но т.к. у меня проблемы с желчным я решила заменить на Ярину... правильно ли??? может быть вы посоветуете что то другое? смогу ли я с таким высоким ЛГ забеременеть

Dr.IrMa 01.06.2010 17:02

Однократно сданный анализ может говорить как об ошибке лаборатории, так и о каких-либо серьезных проблемах.

Что значит "нерегулярный" цикл у Вас?
Сколько Вы планируете беременность уже без предохранения?

usik 01.06.2010 19:46

Менструации во время и после отмены ОК месяца 2-3 бывают очень регулярно, а без ОК может не быть 2-3 месяца и вырастает киста желтого тела, которая впоследствии рассасывается под воздействием опять же ОК или я принимаю Дюфастон, чтобы вызвать мен-цию!!!
Мы еще не пробовали беременеть, просто обратились за помощью с вопросом планирования беременности.
Можно ли пить Ярину для нормализации ЛГ или все же лучше перейти на Диане-35?

Dr.IrMa 03.06.2010 11:51

Как Вы себе представляете "нормализацию" ЛГ?
Да, в норме ЛГ дает пик перед овуляцией и только.
Да, на фоне КОК ЛГ будет подавлен. Любой КОК подавит ЛГ.

Еще раз повторяю, что однократно сделанный анализ ни о чем может не говорить.

Правильнее будет обратиться в клинику ЭКО, если Вы точно и хорошо знаете, что у Вас нет овуляции/менструации в течение нескольких месяцев, при условии, если Вам нужна беременность.

"Поразвлекаться" с КОКами можно, но это может быть тратой времени.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.