Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Климакс, что лучше пить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350029)

oksi1971 04.08.2015 14:29

Климакс, что лучше пить?
 
Добрый день! Мне 44 года, имею 2 детей, внука. Никогда не было проблем по гинекологии. Месячные по часам, беременнела с первого раза. За неделю до месячных болела и наливалась грудь. Раз в год делала узи или мамограмму - мастопатия. Года два назад начались перебои с месячными, думали стресс, пошлп сдала анализы- АМГ 0,01 ФСГ - 56. Доктор сказал ранний климакс. Сказала пить Фемосон 1/10 или противозачаточные. Я выбрала второе, пью Мидиану уже год. Переносится хорошо, единственное продолжает во второй половине цикла болеть грудь Насколько я понимаю цикл искусственный, почему болит грудь? это нормально? Врач прописал мастофит, пью, но результатов никаких. Вопрос, может мне перейти на другой препарат? Если опасность в том что болит грудь? не является ли это противопоказанием к гормонам? еще, наблюдается депрессия. Что всетаки лучше пить и до скольки лет, чтобы не навредить

oksi1971 06.08.2015 09:01

Пожалуйта, ответьте, это очень важно

Melnichenko 06.08.2015 09:05

Истощение яичников считается преждевремнным еси нступает до 40 лет , грудь нагрубает потому , что КОК двуфазный.
В Вашей возрастной группе можно использовать и КОК и ЗГТ ( принято думать , что если
подружка или муж найдет в сумочке КОК , то это как-то почетнее )
Заменить на ЗГТ вполне можно

oksi1971 06.08.2015 09:17

Спасибо огромное за ответ, действительно выбрала противозачаточные, чтобы думать что еще не климакс, посоветуйте пожалуйста что всетаки лучше КОК или ЗГТ пить лучше с моими проблемами, и какие чтобы месячные вроде были (муж) и грудь не болела и как долго.

Melnichenko 06.08.2015 09:18

Фемостон 2/10 наиболее широко прменяется , климонорм дешевле

oksi1971 06.08.2015 09:22

А из КОК ничего не подойдет?на фемостон 2/10 месячные будут?

Melnichenko 06.08.2015 09:29

Менструально - подобные выделения ( у Вас не менструации , но менструально - подобные выделения ) будут на двуфазных КОК и на двуфазном ЗГТ
Вы можете очно обсудить с доктором весь бесконечный спектр КОКов- грудь нагрубает на гестагене , используемом тво второй фазе - так что можно попробовать поменять КОК с другим гестегеном + цена

oksi1971 06.08.2015 09:36

Спасибо Вам большое, что уделили время.

DrTatyana 06.08.2015 19:21

Из КОК можно подумать о Клайре или Логесте или Мерсилоне

oksi1971 06.10.2015 10:00

Хочу сказать спасибо всем, кто ответил, Ваши советы действительно помогли, перешла на Логест, грудь перестала болеть, пью 2 месяца и все в норме, но возникла другая проблема. Сдала кровь, обнаружили холестерин 7,6. Врач сказала, что это от таблеток. Как мне теперь быть, с одной стороны своих гормонов нет, надо восполнять, с другой такой холестерин? Есть ли препараты, не влияющие на липидный обмен? Например кольцо Нова-ринг? или спираль Мирена или чтото из ГЗТ? Ии надо ли сейчас снижать холестерин? я запуталась, посоветуйте пожалуйста

Melnichenko 06.10.2015 11:50

Разве до приема ЗГТ холестерин был нормальным ?

oksi1971 06.10.2015 13:57

Ровно год назад в той же лаборатории холестерин был 4,4, хотя ранее, в другой лаборатории был 6, но такого большого не было, я очень переживаю, что мне делать, пить дальше логест, или менять на чтото? или совсем отказаться от гормонов и стареть?

Melnichenko 06.10.2015 14:08

Поскольку мы не знаем , что было перед назначением логеста, мы не знаем , почему врач связала непосредственно с логестом увеличение холестерина - сие явление временем также обусловленное .

oksi1971 06.10.2015 14:14

Врач сказала, это изза таблеток, я год принимала Мидиану, Логест последние 2 месяца, холестерин поднялся явно на фоне приема таблеток, поэтому я спрашиваю, есть ли гормональные средства, не влияющие на липидный обмен, чтобы продолжить прием

Melnichenko 06.10.2015 16:13

Каким образом врач узнал , что у Вас не естественное течение дислипидемии , дебютирующей в более зрелом возрасте , а печальное следствие КОК ? И как Вы опровергнете сию идею ?
Разве в инструкции к логесту написано - всегда и у всех неизбежно резко растет холестерин ?
За счет каких фракций увеличился холестерин ?
Разве у менструирующих женщин выше холестерин, чем у идущих в менопаузу ?
Ну раз такая идея возникла - отменяем логест и ждем мес три - что будет с холестерином


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.