Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

roadger 20.06.2013 18:21

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ! На требование лицензионной комиссии ввести в штат сестру на какие нормативные акты я могу сослаться? Интерес не праздный - знакомый кардиолог не смог пролицензировать кабинет без медсестры.

Takata 20.06.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от smolin (Сообщение 1905481)
... "работодатель" ....... для этих целей нанимает работников соответствующей квалификации.

Верно, работник будет нанят на символические 0.1 ставки...
Цитата:

(подумайте, как в этом случае будет оформляться фискальная сторона дела, на кого будут оформлены квитанции или кассовый аппарат?).
Фискальная сторона - это пробитие чека на кассовом аппарате работодателя на отдельную (выделенную для конкретного врача) секцию...для учёта количества и стоимости приёмов. А в конце отчётного периода из полученной выручки "работодатель" платит налоги, взимает "аренду", остальное - врачу.
Это просто мои рассуждения о форме взаимодействия( вполне допускаю что это очередное изобретение велосипеда) , прошу критики. Цель такого взаимодействия - максимально заинтересовать врача в результате деятельности, а "работодателю" - максимально загрузить площади и оборудование.
Существуют, по всей видимости, более классические и устоявшиеся формы - напр. процент или оклад, но они , очевидно, хороши для полностью загруженных клиник с постоянным штатом врачей.

smolin 20.06.2013 20:21

roadger, это не вы должны что-либо обосновывать комиссии, а комиссия вам. Требования иметь в штате медсестру ни для невролога, ни для кардиолога я в документах не встречал. Уважаемые правоведы поправят, но скорее всего их нет.
Я работаю в МО, где из медсестёр только процедурные для забора крови и инъекций и хирургическая для перевязок. Все остальные врачи, включая уролога и гинеколога, работают без м/с.
И знаю такие МО, где м/с нет вообще за ненадобностью. Что-то ваша комиссия выдумывает. Учтите, что отказ в лицензии должен быть обоснованным.


Takata, размер и порядок выплаты компенсации работнику работодателем за выполненную работу является предметом договора между ними. Ваш вариант возможен, конечно. Но юридически это будет именно работа врача в мед. организации, а не аренда врачом кабинета.

Pediatric 21.06.2013 07:17

Набор пахучих веществ для невролога
 
Пожалуйста, помогите найти где можно купить набор пахучих веществ для невролога. По стандартам оснащения кабинета детского невролога их необходимо иметь. Не могу нигде найти!!!! Хелп!!!!:bc:

smolin 21.06.2013 10:32

Что за стандарт?

roadger 21.06.2013 11:21

Михаил Николаевич, спасибо огромное за ответ! Ещё подскажите - вся мебель в кабинете должна быть медицинской с соответствующими сертификатами или можно обойтись обычной из мебельного магазина?

Takata 21.06.2013 13:19

Всё что стоит в кабинетах для приёма пациентов должно иметь регудостоверения Росздравнадзора.

Pediatric 21.06.2013 15:01

Существуют стандарты оснащения кабинетов (порядок оказания медицинской помощи) По последнему приказу от декабря 2012 года в кабинете невролога должен быть набор пахучих веществ для проверки обоняния.

roadger 21.06.2013 15:09

Насколько я знаю используется Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 апреля 2011 г. N 316н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях нервной системы по профилю "неврология". Оснащение: Рабочее место врача, Шкаф медицинский, Кушетка медицинская, Термометр медицинский, Негатоскоп
, Камертон, Неврологический молоточек, Тонометр, Персональный компьютер с программами когнитивной реабилитации.

TatyanaMed 25.06.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Pediatric (Сообщение 1910559)
Пожалуйста, помогите найти где можно купить набор пахучих веществ для невролога. По стандартам оснащения кабинета детского невролога их необходимо иметь. Не могу нигде найти!!!! Хелп!!!!:bc:

Тоже зашла сюда в поисках этой диковинки.. Работаю в медтехнике - оснащаю кабинеты.. Уже несколько человек обращались.. Говорят, что требуют с них этот набор в кабинете :bc::bc:

Orgel 04.07.2013 09:25

Доброго времени суток!!!

Orgel 04.07.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от TatyanaMed (Сообщение 1912743)
Тоже зашла сюда в поисках этой диковинки.. Работаю в медтехнике - оснащаю кабинеты.. Уже несколько человек обращались.. Говорят, что требуют с них этот набор в кабинете :bc::bc:

Доброго времени суток!
К разговору о пахучих веществах! Просто коллапс какой-то! Нам выставили предписания по их отсутствию и отсутствию программы на ПК по коньюгтивной реабилитации. Найти ничего не получается ПОМОГИТЕ!!!

Orgel 05.07.2013 05:39

Всем добрый день.
К вопросу о пахучих в-вах:
Как сказали мне в нашем департаменте здравоохранения: стандартного набора в нашей стране не существует. Т.е. собирать нужно самим, ориентируясь на шкалу Бернштейна. А вот с программой реабилитации засада. Програмисты роют.

IlyincevaN 10.09.2013 15:03

Здравтсвуйте. Вопрос таков: имея два дейстующих сертификата (педиатрия и аллергология) и стаж 10лет и 1 год по данным специальностям соответственно, могу ли я получить лицензию на оба вида деятельности. Заранее благодарна.

smolin 10.09.2013 17:06

Можете.
Имейте в виду, что если вы хотите быть ещё и руководителем собственной мед. организации, вам нужен ещё сертификат по организации здравоохранения.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.