Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Ревность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124159)

boris71 09.02.2010 15:00

Бой.
Давайте, как вы сами и сделали в своем посту, попробуем на конкретном примере разобраться с вашими желаниями. Прежде всего очень "конкретно" попробуйте рассказать, чего именно вы хотите от отношений с ним. Второе. Что значит "ускользнуть"?

boyy 31.05.2010 00:40

Борис. Здравствуйте. Прошу прощение за своё исчезновение, как-то всё было не до этого, хотя тема актуальности не потеряла.
Сегодня сформулировал пару тезисов, взгляните, может, это как-то внесет ясность. Это выборка из переписки с одним знакомым. Речь идет о тех людях, которые счастливы...
===
я их ненавижу не потому, что у них все хорошо , а у меня плохо
а потому, что они могут жить в самообмане и не замечать очевидных вещей, потому что они довольствуются малым, хотя их не всё устраивает, а я так не могу.....

и не потому что их бойфренды симпатичны или нравятся мне я им завидую, а потому что их это удовлетворяет, а я живу с хронической неудовлетворенностью жизнью

некоторые из них влюблются заочно в тех, кто за тысячи километров. и строят планы на совместную жизнь. и счастливы и влюблены
но я понимаю, что в 99% вся эта романтика разрушится после встречи, после жизни в реальности. и поэтому не могу позволить себе радоваться такому..... а они могут. и за это я их ненавижу.

они могут бросаться словами "я его/её люблю" (хотя любви там и в помине нет),а я не могу...... и за это я их ненавиж

я ненавижу. и не могу с ними общаться, потому что срываюсь. они меня раздражают своей наивностью и тупостью, я не могу сдерживать себя чтобы не сказать что они дебилы.

я не могу так, как они

они счастливы. а я - весь такой умный - нет
вот за это я их ненавижу.

суть в том, что они счастливы... хоть и не заморачиваются особо
я хочу так же.. но я не м огу
я им завидую, я их ненавижу. я желаю им осознать что они заблуждаются и чтобы их мечты рухнули под тяжестью реальности

boris71 31.05.2010 10:34

Бой, Я рад вас читать. Как ваши дела?
Вы пишите, как много вы не можете. Давайте проведем такую игру, согласны? Перепишите ваш пост, каждый раз добавляя
Цитата:

"и это мой выбор", хорошо? Например: "я их ненавижу...потому, что они могут жить в самообмане и не замечать очевидных вещей, потому что они довольствуются малым, хотя их не всё устраивает, а я так не могу и это мой выбор"
И напишите, что вы почувствовали после того, как выполнили это упражнение, только не торопитесь! Подумайте..., поосозновайте...

boyy 31.05.2010 10:58

Дела мои так, что я поппрежнему в одиночестве и уже опускаются руки обрести хоть какое-то счастье.
По поводу упражнения... Но это не мой выбор, я не хочу, чтобы так было, это что-то меня заставляет как будто бы, ибо умом я понимаю бесполезность и негативность всех этих эмоций и чувств (злость, ненависть)

boris71 31.05.2010 11:08

Бой.
Я просто прошу вас выполнить упражнение, а не обсуждать его)). Попробуйте и посмотрите, как вам это,

boyy 13.01.2011 00:21

Здравствуйте.
Извините за долгое отсутствие. Наверно, это из-за того, что было сложно выполнить ваше упражнение, либо не понимал его смысла. И, наверно, другие жизненные проблемы заставили уйти вопрос ревности этой, ненависти, на другой план (он не ушел, а лишь сместился). Даже и не знаю, как быть теперь, продолжить об этом, либо обсудить с вами беспокоящие сейччас проблемы...

boris71 13.01.2011 14:08

Как бы вам самому хотелось?

boyy 13.01.2011 16:08

Поскольку сейчас более актуальны другие вещи, то хотелось бы начать с них. Они, в принципе, и тогда были актуальны, но почему-то эта "ревность" беспокоила меня больше...

boris71 15.01.2011 16:43

Пожалуйста, продолжайте.

boyy 16.01.2011 23:05

Хорошо.
На самом деле как-то нехорошо, что бросил одну тему и перешёл на другую... Мне так кажется.
Так случается, что я знакомлюсь с парнями в виртуальном пространстве, на сайтах знакомств. То есть общение преимущественно интернетного характера поначалу, да и потом почему-то тоже.
Бывает так, что парни либо нравятся, либо нет. Если нет, то желание продолжать общение не возникает.
Если же какая-то симпатия есть, то начинается общение.
Так вот в этом и проблема. После стандартных расспросов про учебу/работу, хобби и другие подобные вещи, темы для разговора иссекают. Вроде бы и человек нравится и хочется поговорить, а говорить-то не о чем, не знаешь, что написать/спросить, о чем поговорить. Даже если и после общения следует встреча, то потом все равно новые темы для разговора не появляются. В итоге всё заканчивается ничем, максимум - в дальнейшем обмен парой фраз "как дела" и т.д.
Неужели я такой скучный и неинтересный человек, что никто не хочет со мной общаться и я никому не нужен и неинтересен?... Или я не могу собой заинтересовать кого-либо. Не могу понять причины такого положения дел и не знаю, как это исправить...

boris71 16.01.2011 23:30

Приведите, пожалуйста, конкретный пример.

boyy 16.01.2011 23:45

Я не совсем понял, пример чего вы просите привести?

boris71 17.01.2011 09:57

Пример подобного общения. Без обобщений. Вспомните ваши ощущения и то, когда вы почувствовали, что "вы неинтересны".

boyy 17.01.2011 10:14

Хорошо. Пример из "свежего".
Познакомился с молодым человеком, примерно моего возраста. Обменялись фотографиями, он мне понравился, я ему, по его словам, тоже. После этого поговорили немного... Затем на следующий день он был в онлайне, но мне не писал. Я решил проявить инициативу и поздоровался первым, он тоже ответил, но беседу не продолжил. На следующий день он не написал, я не написал. общения не состоялось.
Вот один из примеров.
Почувствовал, что я неинтересен, поскольку не было инициативы с его стороны, а моя - не поддерживалась.
Ощущения... Обиды наверно, на себя, что я опять чем-то не понравился, не заинтересовал, не подошел. Обида на то, что не смог найти тему для разговора, что не могу придумать о чем говорить, что мне о чем разговаривать с людьми, хотя и хочется... Хотелось всё бросить и удалить всех уже, чтобы лишний раз не расстраиваться, чтобы не видеть его в списке и чтобы не думать о том, что с ним произошел очередной "облом", чтобы не расстраиваться по этому поводу.

boris71 19.01.2011 10:51

А вы обязательно должны "нравиться, заинтересовать, подходить"? Насколько жестко вы себе это внушаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.