Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

Melnichenko 11.06.2010 20:17

На пропициле можно продолжать кормить - если это кажется крайне необходимым , нужно обратиться к врачу очному и узнать объем железы и начать лечение - пропицилом при кормлении или метизолом ( тирозолом , тиамазолом ) если грудное вскармливание закончено
После уточнения объема железы продолжим разговор

irenepo 11.06.2010 22:10

Галина Афанасьевна, то есть пока не пить пропицил? Ехать в энц на консультацию и узи?
Правильно я понимаю, что пока нет речи о радикальных мерах, я про йод? Или о них нет разговора пока кормлю?

Anna_Shvedova 11.06.2010 22:26

Радикальные меры откладываются до прекращения ГВ. При условии компенсации на небольших дозах пропицила.

irenepo 12.06.2010 09:24

Анна, спасибо!.. То есть, правильно я поняла, радикальных не избежать?!...
Это правда, что терапия лекарствами проводиться только раз?

И еще.. Мне бы "привести в порядок щитовидку" до осени , это по словам гепатологов. Вот пожалуйста, что Вы мне посоветуете: кормить и пить таблетки, или все таки, дабы постараться успеть к осени, уже прекращать ГВ и без таблеток что то предпринимать?
Просто, я же не теряю надежды что буду лечить гепС, а в теперещней ситуации с ЩЖ: это наврядли, так?

Спасибо!
С праздником)

Melnichenko 12.06.2010 09:47

Скажите , вы столько лет с нами - вам не удалось все-таки прочесть Тиронет для пациентов ? ( это я к вопросу о консервативной терапии )

Консервативная терапия эффективна у 30 % людей при условии , что человек не курит , не имеет тяжелого тиротоксикоза и не имеет громадного зоба ( уж какой день просим данные об объеме ) и проведена в течение 12 - 18 мес ( как прогностический фактор можно взять контроль атрТТГ на 6-ом месяце )


Через месяц приема тиростатиков ГОРМОНЫ БУДУТ НОРМАЛЬНЫМИ И БУДУТ нормальными сто лет и три года при условии регулярного приема тиростатиков и смены дозы: ходи себе всю жизнь в поликлику раз в месяц, пару раз за него же сдавай гормоны и прочие показатели и жуй таблетки тиростактиков - жалко , что ли ? )
Речь идет о том что 30 % людей СТАНУТ ЗДОРОВЫМИ И ИМ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ лечение тиростатиками никогда

ЕСЛИ возник рецидив после отмены . то это значит, что тиростатики НЕ МОГУТ вылечить ( это не значит , что нельзя лечить - почему бы и не глотать тиростатики не ходить в поликлинимку и тд ? Проблема в том что с годами мы не здоровеем .. )
Так вот , возник рецдив - радикальное лечение..
Ну пора же стать взрослой девочкой - если вы начинате что-то понимать сами , с вами проще говрить ..

irenepo 12.06.2010 12:29

Галина Афанасьевна, спасибо, сейчас праздники, после запишусь в энц на узи, наверное, мне ссазу лучше туда ехать.. Вы не подскажете, все равно у кого делать?

irenepo 15.06.2010 09:55

Галина Афанасьевна, извините, спрошу: мне надо записаться в энц к любому доктору, или сначала надо записаться туда же на узи? звонить по 500-00-90, или сразу в какое то из указанных на сайте отделений:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

по общему пока дозваниваюсь))

Melnichenko 15.06.2010 10:01

Зайдите вначале к доктору

irenepo 15.06.2010 13:29

Ох, Галина Афанасьевна! Подскажите мне, пожалуйста, если можно: где из Ваших подразделений можно сделать уз в субботу? Только что дозвонилась на Академическую, там сказали сейчас приема по субботам нет, и на узи только на 30 есть... Я спросила, можно ли завтра подъехать, сказали приезжайте, может примут, может нет. Если будет с кем детей оставить, то может у меня и получиться подъехать, а если нет или не примут, то где еще можно сделать ультразвук? Просто в обычный центр не хочется, ведь в специализированном сделают лучше. Или ждать до 30? Спасибо!

Melnichenko 15.06.2010 17:43

Четверг - ПОгодинская 11 6 этаж , клиника эндокринологии - позвоните 248-34-14
Ира, а может быть , вначале к доктору , заетм уже на УЗИ?

irenepo 15.06.2010 18:21

Галина Афанасьевна, у меня "единственная" проблема - с кем детей оставлять... Будем думать...Спасибо!

irenepo 16.06.2010 18:20

Галина Афанасьевна, еще раз спасибо!

УЗИ щитовидной железы 16.06.2010

Щитовидная железа: типично расположена. Контуры ровные, четкие.
Размеры( длина х ширина х переднее-заний)
Правая доля – 5,1х2,0х1,5 см
Левая доля – 4,3х1,8х1,3 см
Толщина перешейка – 0,4 см V щж 12,68 мл
Структура щитовидной железы диффузно неоднородная, пониженной эхогенности, узлов нет. При ЦДК васкуляризация умеренно выражена. Рег. И паратрахельные лимфоузлы увеличены, нормальной структуры.

Заключение: Эхографическая картина аутоиммунного поражения щитовидной железы. Лимфоаденопатия.

... Я хочу покаиться.. Уже не первый день смотрю с тоской на флакончик с пропицилом... Сегодня по приезде из ЭНЦ я не удержалась, выпила таки 0,5 таб, уложила спать ребенка, сама с ним еле заснула - сердце.. Как проснулись, я не стерпела - так колотило, что я приняла еще 1 целую..
А теперю вот думаю - может зря. Честно, пугает инструкция, где сказано, что проникает в молоко и может вызвать зоб у новорожденного... Нечасто, видимо, но с моей то мнительностью....Самочувствие улучшилось...)))

Melnichenko 17.06.2010 11:59

Прием пропицила допутим при лактации , дозы дб минимальны и пропицил не вызовет прекращения сердцебиений непосроедстенно после приема

irenepo 17.06.2010 17:43

Спасибо, то есть пока пью. Галина Афанасьевна, а принимать его ежедневно? Сегодня например я такого тремора и серцебиения не чувствую, пока не пила Таблеточку)), а вчера - к вечеру вообще нормально себя чувствовала (это 1,5 т за день).

Уважаемые специалисты, я вот что еще хочу у вас спросить:
Мне через некоторое время, думаю к концу осени, надо будет принести гепатологу анализы на антитела к тиреогл. и тиреопероксидазе. Они будут высокими, их как то можно нормализовать? Или не влияет ни на что? Спасибо!

Anna_Shvedova 17.06.2010 22:34

Ирина!! Пропицил не по самочувствию принимают! Кроме того, важен дробный прием, 3-4 раза в сутки, потому как действует он недолго.

Никак Вы не нормализуете антитела, и ровно никакого смысла нет их повторять, и бороться с ними не нужно. Жаль, если гепатолог этого не понимает.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.