Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

Melnichenko 16.07.2009 15:58

Ира , честно говоря , я уже давно с тревогой жду вести от Вас - и благодарна за нее
1/ НУ УСПОКОЙТЕСЬ наконец! Ведь ВСЯ жизнт ребенка зависит во многом от того, умеет ли мама быть разумной - или же тревога и есть ее единственное проявление любви
2/ скрининг на 6 патологий генетических ЕСТЕСТВЕННО не сообщают - Вы на секунду представьте себе , что ВСЕМ мамам шлют ВСЕ анализы - да почта захлебнется, денег на конверты не хватит
Никто ни в одной стране мира не додумался слать результаты скрининга новорожденных
Поэтому на ретест или обследование вызывают ТОЛЬКО в случае проблем с тестами на скрининге

Anna_Shvedova 16.07.2009 16:26

Ну наконец-то! Поздравляем! Честно говоря, ожидала увидеть более радостный пост :)
Ирина, Вы, наверное, забыли уже. Кожа у новорожденных в первые недели жизни не очень презентабельно выглядит. И белые точки, и прыщики, и шелушение, и краснота. Все пройдет, но к педиатрам зайдите.

Melnichenko 16.07.2009 16:28

Анна Евгеньевна , выпьем ! Вообще можно было и пораньше сообшить - в конце - концов вынашивали мы вторем ..

irenepo 17.07.2009 08:52

СПАСИБО!!! Галина афанасьевна, так я Вам написала на 5 день после родов:-))), то есть на след день дома!
Конечно, я очень рада! Я и не представляла, что можно полюбить кого то также, как и старшего ребенка, до этого казалось, что это не случиться!
Да, а рожали мы вчетвером - еще и муж был!!! Геройски второй раз, все в том же роддоме!

Ждем, а точнее не ждем из лаборатории результатов! ГВ налаживаем!

Антитела к рец ТТГ ведь не влияют?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Melnichenko 17.07.2009 09:21

Антитела не влияют
Мужу привет !

irenepo 17.07.2009 09:46

Ну и отлично!!! Передам непременно, он столько о Вас наслышан!:))
Анна, и о Вас тоже, конечно же!

Но, позвольте еще раз уточню 2 момента:
когда малыша показывать эндокринологу, сдавать ли что и когда?
Мне самой - когда что проверить?

СПАСИБО!!:aj:

irenepo 02.09.2009 21:49

Добрый денек!!!
Галина Афанасьевна, Анна!
Вот, "свежачок" есть:-))

Да, и мои гормончики: от 27 августа (извините, пишу только сегодня, инет пока через сотовый)
Т3 свободный 4.06 ( норма2.63-5.7 )пмоль/л
Т4 свободный 12.650 ( норма 9-19.1) пмоль/л (надо же, вплоть до сотых посчитали))
ТТГ 0.88 9 (норма 0.4-4) мМЕ/л

СПАСИБО!!!

Ирина.

Anna_Shvedova 02.09.2009 22:41

Пока все прекрасно (т-т-т). Если проблем с самочувствием не будет, следующий анализ (ТТГ) нужно будет сдать через три месяца.

Малыша показывать эндокринологу не нужно, если нет показаний (определяет педиатр во время осмотра), специальное обследование ему не требуется.

irenepo 13.09.2009 11:03

Извиняюсь, что опозданием, но СПАСИБО!!!

irenepo 16.10.2009 21:28

Доброго времени суток!!!
Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать драже МЕРЦ? Очень, очень сильно лезут волосы... Там вроде нет йода (по крайней мере по инструкции из инета)))
Спасибо!!!

Melnichenko 16.10.2009 21:32

Выпадение волос ТИПИЧНО для послеродового периода

irenepo 17.10.2009 18:35

спасибо, немного успокаивает. но волосы то жалко.. хвостик редеет(((

irenepo 20.10.2009 13:15

Извините, но все таки, можно пропить мне такое?

Melnichenko 20.10.2009 14:19

если хочется - то можно

irenepo 21.10.2009 19:34

Уважаемые Галина Афанасьевна, Анна! Тут дело вот в чем . 8 октября сдала я анализы, у меня очень плохи дела с печенью. Зав отделением гепатологии сейчас не принимает, сказали звонить в середине ноября. Я снова хочу просить, чтобы меня по возможности включили в программу нац проекта. Меня сняли по беременности, но тогда мои АлАт и АсАт были значительно ниже, сейчас 240 и 140 пр норме до 42...
Я вот что хочу у Вас спросить: даст ли моя щитовидка мне лечиться интерферонами? Наверно, будет нужно какое то заключение... смогу ли я за ним в энц приехать, если потребуется? Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.