Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Папилярный рак ЩЖ и доза л тироксина (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427136)

Ilmirochka 06.10.2018 18:43

Вадим Валерьевич подскажите пожалуйста дозировку в моем случае может стоит повысить и пить 3 табл в день?

Dr.Vad 06.10.2018 18:51

мальтофер плохо усваивается, иногда для полной коррекции такой анемии нужно принимать железо 5-7 мес., увеличение дозы только приведет повышение концентрации железа в каловых массах и более быстрому опустошению упаковки

Ilmirochka 08.10.2018 19:31

Микроаденома ...результаты анализов
 
Добрый вечер.Уважаемые врачи форума, Галина Афанасьевна очень жду вашей консультации по поводу результатов анализов..... мне в итоге дальше пить достинекс....
Извините, если вдруг нарушаю правила,
больше не к кому обратиться.... столько лет наблюдаюсь и стольких врачей прошла....никто не назначал на отмене пересдать анализы, поэтому очень надеюсь на вашу помощь!

Melnichenko 08.10.2018 20:54

Вы два года получали достинекс - планировали беременеть?

Ilmirochka 09.10.2018 08:13

Галина Афанасьевна, нет наоборот, после прерванных в декабре 2014 году родов на 24 неделе.....цикл не восстанавливался, больше полугода были выделения молока, врач отправил на мрт гипофиза, где и диагностировали микроаденому.... ну и назначили пить достинекс....

Melnichenko 09.10.2018 08:26

Сама по себе микроаденома не повод получать достинекс. У Вас есть истинная гиперпролактинемия, но сейчас что будет показанием к приему ?
вы не планируете беременность ?

Ilmirochka 09.10.2018 09:18

Нет не планирую.... а пролактинома не будет увеличиваться а размерах, если отменить прием достинекса?
Его назначали для того,чтобы не росла, и возможно со временем рассосалась....как мне врач обьяснил....
Галина Афанасьевна, что дальше делать? В итоге пить достинекс или нет?

Melnichenko 09.10.2018 10:39

Не будет.
Пока что у Вас много проблем без достинекса - обильны ли менструальные кровотечения?

Ilmirochka 09.10.2018 11:54

Менструальные кровотечения в норме, цикл регулярный.

Melnichenko 09.10.2018 12:27

У Вас анемия, повторю вопрос - не обильные ли ? Сколько дней и сколько прокладок в дни максимальной крoвопотери?

Ilmirochka 09.10.2018 14:21

В последние месяца да...обильные, 4 дня достаточно сильно еще 2 дня остаточно.... пользуюсь тампонами (12-15шт) + прокладки (8шт где то).... в июне на узи обнаружили кисту, через месяц она вышла.... в тот месяц менстр. кровотечение было сильное....

Melnichenko 09.10.2018 14:34

ТО есть мы нашли источник потери железа - лучше сосредоточиться с гинекологами на устранении этих потерь и на поиск причин избыточности. Я не спешила бы с возвратом к достинексу.

Ilmirochka 09.10.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2732225)
ТО есть мы нашли источник потери железа - лучше сосредоточиться с гинекологами на устранении этих потерь и на поиск причин избыточности. Я не спешила бы с возвратом к досинексу.

Не совсем поняла ....причины избыточности...вы имете в виду - обильный цикл?....
По моим наблюдениям цикл стал более обильным на фоне приема достинекса....

Галина Афанасьевна мне на какой то период не принимать достинекс? И периодически сдавать анализы? Какие мои дальнейшие действия?

И по поводу кальция прокомментируйте пожалуйста.... паратгормон 1,82 пмоль/л (1,6-6,9) восстановится ли когда нибудь функция паращитовидок....?

Melnichenko 09.10.2018 19:17

Цикл обильным быть не может - менструальный цикл это количество дней от первого дня менструального кровотечения в одном цикле до первого дня следующего цикла. То есть это 24 дня, или 28, или 31
Как можно сказать, что 31 день обильный?
Термин «обильный»относится к количеству потерянной крови- и чем больше крови потеряно, тем больше шансов для анемии.

Ilmirochka 09.10.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2732325)
Цикл обильным быть не может - менструальный цикл это количество дней от первого дня менструального кровотечения в одном цикле до первого дня следующего цикла. Тоиесть это 24 дня, или 28, или 31
Как можно сказать, что 31 день обильный?
Термин обильный относится к количеству потерянной крови- и чем больше крови потеряно, тем больше шансов для анемии.

Я поняла вас, не правильно выразилась.....:ac::ac:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.