Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ферматрон плюс и свечи лонгидазы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428637)

irinas_v 15.05.2018 08:02

ферматрон плюс и свечи лонгидазы
 
Добрый день! Ортопед назначил три укола ферматрон плюс в колено из-за артроза. Сделала пока только один укол. Через трое суток после укола поставила свечку с лонгидазой ректально.(назначение проктолога после удаления геммороя 10свечей на ночь, проктолога не предупредила о фематроне). Хотела бы узнать как эти препараты совместимы. Можно ли их одновременно применять. Прекращать ли мне прием лонгидазы(прочитала, что лонгидаза расщепляет гиалуроновую кислоту). Будут ли сильные последствия от приема одной свечи, на действие препарата ферматрон плюс.
Спасибо.
:)

Karakush 15.05.2018 11:03

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143

irinas_v 15.05.2018 11:32

Спасибо за замечание.
1. 44 года
2. женский
3.171
4.67
5. домохозяйка
6. не курю
7. поверхностный гастрит, остеохондроз, артроз коленных суставов 1-2 степени
8.травм не было
9. периодически возникает боль в коленных суставах, в течении нескольких лет
10.рентген коленных суставов, результатов обследования нет на руках

Karakush 15.05.2018 15:09

без рентгенограмм нет смысла говорить о чем-то. Можно лишь сказать о том, что никакой экстренной необходимости вводить Ферматрон нет. Поэтому введение можно отложить. Другой вопрос, что диагноз клинически значимого остеоартроза вызывает сомнение.

irinas_v 15.05.2018 15:35

Спасибо за ответ.
Диагноз у меня вопроса не вызывает. Фематрон плюс мне уже колят. Вопрос в другом.
Можно ли вместе с уколами ферматрона использовать ректальные свечи лонгидаза(назначенные проктологом), насколько эти два препарата совместимы?

Karakush 15.05.2018 15:45

Цитата:

Можно лишь сказать о том, что никакой экстренной необходимости вводить Ферматрон нет. Поэтому введение можно отложить.
я уже написал

irinas_v 15.05.2018 15:50

Спасибо за ответ, т.е Вы не знаете что за препарат лонгидаза и насколько он совместим с другими препаратами...

Korzun 15.05.2018 16:32

Лонгидаза = фуфломицин, который ничего ни у кого не лечит.

irinas_v 15.05.2018 16:35

Спасибо за ответ, надеюсь, что и не порти:ab:т

Karakush 15.05.2018 16:49

Ну вот вам информация к размышлению.
При поиске в англоязычной текстовой базе данных медицинских и биологических публикаций, созданной Национальным центром биотехнологической информации на основе раздела «биотехнология» Национальной медицинской библиотеки США, в случае введения поискового слова longidaza находятся 5 статей ( Все из России, при этом ни одна не касается лечения геморроя). При введении поискового запроса Longidaze- 2 статьи так же из России, тоже не касающиеся геморроя. Вам это не кажется странным?
Ну ладно, может, коммерческое название известно только в России. А вот если поискать в гугле по Международному Непатентованному Названию -то тоже не находится ничего приличного.А в выше указанной базе данных тоже нет статей даже при поиске по МНН
Вы все еще уверены в обоснованности назначения вам препарата с недоказанной эффективностью и безопасностью?
А если еще добавить, что нет Лонгидазы в рекомендациях по лечению геморроя?
Вот видите, не только я не знаю этот препарат. Его вообще никто за пределами РФ не знает
А теперь к артрозу и Ферматрону. В вашем возрасте, конечно же, клинически значимый артроз встречается. Но вот гипердиагностика его встречается гораздо чаще. Ферматрон, как и любое другое средство из этой группы, имеет доказательную базу, но достаточно скромную. А в совокупности с высокой ценой соотнощение цена\качество лечения не из лучших. Но если еще и вспомнить про гипердиагностику артроза -то можно понять, что обоснованность назначения под вопросом. (я не пытаюсь отрицать, я лишь ставлю под вопрос).

Korzun 15.05.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от irinas_v (Сообщение 2688336)
Спасибо за ответ, надеюсь, что и не порти:ab:т

Глупая и опасная надежда. Зачем себе в попу толкать нейпомичего непоймикакого качества? Занесете бактерию какую-нибудь, т-т-т...
Удивительные люди, говоришь им, что пустышка, полное фуфло, а они продолжают набивать себе этим прямую кишку... :confused:

alex2006mobile 15.05.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от irinas_v (Сообщение 2688336)
Спасибо за ответ, надеюсь, что и не порти:ab:т

Лекарство применяют не из-за отсутствия вреда, а ради пользы, причем существенной (это важно!). Конечно, должным образом доказанной.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.