Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ГСД Отеки Гестоз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331072)

Aliaska 20.12.2014 18:13

ГСД Отеки Гестоз
 
Добрый день!
Пишу с телефона, извините если не развернуто. Готова ответить на любые вопросы.
Сначала о себе. 35 лет, срок 37-38 недель, вес 100, прибавка 20, беременность третья, дети здоровы, первое кс, вторые ер.
Вторая беременность была ГСД на инсулине, эта с ГСД но на диете, инсулин подключили уже в патологии.

Попытаюсь описать проблему.
Как и в первую беременность (во вторую прчему то этого не было), ровно в 36 недель в один день начались отеки. При чем с внутренней части и сзади бедра посинения и уплотнения, потом от стоп до живота отек очень сильный.
ОАк оам и давление при этом в норме.
В первый раз капельницами магнезии антибиотиками и вообще всем подряд пытались снять, не получилось и в итоге кс. Но и после снять не могли пока не прокапали хаес, крахмал. Он за один день все убрал.

Сейчас в другом роддоме, проблема такая же. Приехала только с началом посинения бедер, магнезия надула меня с первой капельницы, но 3 суток непрерывно ее лили. Итог плюс 2 кг, жидкость по 500-800 мл в день плюсом задерживается. Из нового по биохимии недостаток белка обнаружили, на выходные без капельниц сказали есть много мяса, солить и пить морсы. Улучшения только в том что лежа мне чуть лучше, но стоит походить и все также. Те жидкость в тканях и выходить ибратно в сосуды кровь и туалет не хочет.
Хаес говорят признан опасным тяжелым и беременным нельзя.

Помогите, чем можно мне вывести жидкость? Соглашаться ли дальше на магнезию? Врачи хотят роды на следующей неделе, боюсь это будет кс со слржным опять заживлением тк из всех тканей и разрезов в прошлый раз текла вода. Ер с отекшим животом и внутри тоже наверное опасно.

Aliaska 20.12.2014 18:25

Добавлю что узи почек в норме. Узи брюшной полости тоже. Допплер и ктг хорошие.
У ребенка по узи небольшие признаки фетопатии диабетической, но не критичные и ухудшений нет. Плацента 58 мм это тоже из странностей но 2 степени зрелости.
Все анализы и узи в карте, на руки не дают

Aliaska 20.12.2014 18:37

И еще, так ли опасен HAES, может просить его прокапать или не стоит? Или чем можно его заменить? Мне кроме магнезии ничего не предлагают.

Ozhen 21.12.2014 16:17

Могу быть не прав - работаю недолго, поэтому помимо моих советов стоит дождаться заключений более опытных участников сайта. Однако:
- магния сульфат (магнезия) для снятия именно отеков при гестозе не используется, уточните уровень (цифры) вашего артериального давления
- не все отеки в 36 недель беременности непременно стоит рассматривать, как патологические, а значит не всегда их необходимо лечить
- растворы гидроксиэтилированного крахмала (HAES и проч.), если не ошибаюсь, тоже бесполезны при гестозе

Aliaska 21.12.2014 23:49

Спасибо за ответ!
Гестоза врачи боятся, но пока его не ставят тк давление выше 120/80 не поднимается и белка в моче нет.
Отеки очень сильные до посинения ног и кончаются серединой живота.
Хаес когда после первых родов капали как последнее средство тоже удивились что помог. Не знаю чем его сейчас заменить.
И ер и кс при таких отеках это тяжело. Все ткани болезненные и с водой. Ни на элластичность ни на нормальные швы не текущих водой пока надежды нет. Боюсь

DrTatyana 22.12.2014 10:26

В таокм случае Ваше состояние описывается как
Отеки, вызванные беременностью, без протеинурии и гипертензии

Надо больше пить чистой воды
И выложите полный биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи

Aliaska 22.12.2014 12:00

Анализы на руки пока не дают.
Сказали что снижены тромбоциты и по биохимии недостаток белка в питании.
Остальное норма. Если охота за картой будет удачной, выложу подробнее.
Воды пила до 2 л чистой , улучшений не было и сократила до 1.3 литра. Попробую еще раз.
Спасибо!

DrTatyana 22.12.2014 12:31

Врач обязан предоставить Вам копии всех анализов и медицинских заключений

Aliaska 22.12.2014 22:02

Вложений: 4
Попытаюсь с телефона выложить фото из карты

Aliaska 22.12.2014 22:13

Вложений: 2
Что то мне кажется или оак схужел за три дня? Кетоны в оам понятно от диеты гсд. Добавлю углеводов.

DrTatyana 23.12.2014 10:48

анемия есть - судя по описанной анизо и макроцетемии
биохимический анали крови еще нужно увидеть

Aliaska 23.12.2014 11:05

Доброе утро!
Самая первая это биохимия.
Анемия по какому параметру? Гемоглобин всегда даже высоковат.

Aliaska 23.12.2014 15:27

Вложений: 1
Еще ктг сегодня странное. Сказали нормаллно, но выше 180 пульс и такими зигзагами мне не нравится. Многоводия или обвития не ставили.

Aliaska 25.12.2014 21:08

Может быть еще какие то результаты приложить?

Aliaska 27.12.2014 12:30

Доброе утро!
Хотелось бы Ваше мнение узнать что же делать для уменьшения отеков? Очень больно.
Сейчас кроме ногами вверх и бессолевой диеты ничего не делают. Смотрят на меня и ждут когда начнутся роды. А как рожать когда даже чтобы встать ноги в коленях не гнутся. Уже две недели мучаюсь без сдвигов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.