Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Укорочен PQ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485954)

inzhener 25.01.2023 00:18

Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Укорочен PQ
 
Вложений: 1
:bc:
Мои данные:
Пол мужской
Возраст 19 лет
Рост 176
Вес 65
Телосложение спортивное
Не пью, не курю, не употребляю
Веду здоровый образ жизни часто занимаюсь физкультурой и тп.
Вроде никаких болячек больше нет (с животом небольшие проблемы, пока не проверялся и "узелки голосовых связок")

Ходил я справки для военкомата собирать в очередной раз и вот что показали результаты ЭКГ (почерк врача еле разобрал и то не полностью):

Синусовый ритм с ЧСС 84 в 1(или это Н или ещё что-то)
Вертикальная ЭОС .
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Укорочен PQ.
После нагрузки
Синусовая аритмия
срд. ЧСС 89 в7 (или это 1, выглядит как 1, но с черточкой как у 7)
Прирост ЧСС 6%
В остальном без существенног ди... (Чёто там неразборчивое...
(фото с этими результатами приложил снизу)

То что в скобках - мои пояснения о том что я не разобрал.

Симптомы которые я отмечал у себя (но возможно не имеют отношения к данным заболеваниям и относятся к чему-то другому?):
При подъеме по лестнице появляется отдышка (что странно, я сдавал ГТО бег на 3км на золото(11,40мин), при этом не чувствовал дискомфорта и даже отдышка была небольшой и довольно быстро прошла) При сильных физ нагрузках немного отдает в голову (такое состояние, будто подвыпил чуть чуть), когда я иду и одновременно пытаюсь говорить тоже отдышка появляется, я прям задыхаюсь. То же самое и когда я пытаюсь громко долго говорить (но думаю это больше к "узелкам голосовых связок" относится), при этом голос начинает подрагивать и может срываться то на беззвучны тон(просто отдельные слоги в словах не произношу, хотя связки напрягаю и говорю), либо на высокий (отдельные звуки\буквы\слога срываются на такой тонкий голосок. особо ненавижу эти моменты, но мне кажется что это больше со связками связано, а может вкупе с аритмией). Также у меня не очень хорошая вестибулярка (например при перевороте кверху головой, в голову сильно отдает, а если меня раскрутить - то тошнит и голова кружится, причем у знакомых, с которыми крутились, такого небыло), если сильно волнуюсь то меня прям трясти начинает, как бы я себя не сдерживал, контролировать это не получается (да, я немного впечатлительный, но я не думаю что я на столько трус...), тоже при виде крови(мне прям в голову отдает, может это конечно что-то подсознательное, психологическое, но думаю что предыдущий симптом с этим связан...)

Так вот в чем собственно вопрос::confused:
1) Что это означает?

Я вроде кратко почитал в интернете, но то на разных сайтах пишут разное, то еще что-то... Вообщем, думаю сходить к специалистам, а пока решил узнать мнение врачей тут.

2) Опасно ли это и влияет ли на мою жизнь (возможности дальше заниматься спортом и работать в данной сфере, а также на работу в военной сфере)? (понятно что повлияет, но в какой степени?)

3)Это лечится? И если лечится, то какими методами и сколько на это уходит времени?

(сейчас не могу нормально полностью скинуть фотографию результатов, но в ближайшее время прикреплю)

Заранее спасибо всем кто откликнется...:ba:
Вложение 239976

ALMISz 25.01.2023 17:42

Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ, причем расправленную и качественно.
Много эмоций. Это все, что касается жалоб.
Реально скорее всего вообще ничего нет патологического.

inzhener 25.01.2023 21:53

виноват, вот полное фото:
(а не, такой формат не загружает, сейчас подправлю...)

inzhener 25.01.2023 22:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 3016053)
Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ, причем расправленную и качественно.

длинную картинку сайт не загружает, по этому разделил ее на две:

inzhener 25.01.2023 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 3016053)
Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ

вот вторая часть
извиняюсь что туплю с загрузкой. Я первый раз пишу на этом сайте и еще не адаптировался под него...
Очень жду вашего ответа.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.