Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   38-39 лет , одноплодная берем=подсадка 1 эмбр. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303161)

MarinaMiha 07.02.2014 18:30

38-39 лет , одноплодная берем=подсадка 1 эмбр.
 
Здравствуйте.
Женщина, 38 лет, мес.с13 лет, цикл 29-30. 4 дня. 1-ый болезн. Загиб матки "к сзади". Аборт 1. Бесплодие вторичное, трубное. Трубы удалены лапараскопически ( хронич восп).
1 эко в 33 года , (двойня) с первой попытки. роды на 24 неделе (ицн, отошли воды) Сын 4 года . Развит по возрасту.
Дек-янв 2014 эко . Попросила подсадить 1 эмбриона . Хгч 232 , потом стал падать ; БХБ.
Апрель-май планирую 2 ую попытку , очень не хочу двойню , вернее очень хочу , но не смогу выносить .
Могу ли я в своем возрасте ( уже будет 39 в мае) попросить подсадить 1 эмбриона ? И каковы будут мои шансы? Или все таки подсаживать 2-х и потом делать редукцию ( если конечно приживутся 2 эмбр).
Есть ли статистика по подсадке 1 эмбр и зависимости приживаемости относительно возраста.
Спасибо

Борис Каменецкий 08.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от MarinaMiha (Сообщение 2026449)
Могу ли я в своем возрасте ( уже будет 39 в мае) попросить подсадить 1 эмбриона ? И каковы будут мои шансы? Или все таки подсаживать 2-х и потом делать редукцию ( если конечно приживутся 2 эмбр).
Есть ли статистика по подсадке 1 эмбр и зависимости приживаемости относительно возраста.
Спасибо

Наличие прерывания вследствие ИЦН является основанием для того, чтобы рекомендовать вам перенос одного эмбриона.

MarinaMiha 20.02.2014 12:35

Борис Александрович , ИЦН как обнаруживается ? Т е это состояние в самом начале беременности или не в самом?
Я к тому , что шейка во время Б была длинная 5 см , на всех узи ( у меня их было около 6) и на последнем узи в 24 недели шейка 0,2 см , и на след утро уже роды.
Является ли это ицн или нет?

Борис Каменецкий 20.02.2014 14:06

Симтоматика, к сожалению малоспецифична (за исключеним случаев анатомического нарушения шейки матки) и уже свершившегося укорочения. Вашего анамнеза достаточно для того, чтобы Вас отнести в группу риска по ИЦН.

MarinaMiha 07.03.2014 17:40

Борис Александрович , такая ситуация:
Дек-янв 2014 эко , хгч больше 200, потом падение.
25 января - месячные не особо обильные , узи видна точка ( я думала ПЯ) сказали в конс что нет .
25 февраля - месячн. 1-ый день коричн, далее обычно , более обильно , и сегодня всё ещё идут(. Еще сегодня обнаружилось образование , серого цвета , круглое , внутри думаю с эмбриончиком , который погиб .
Какие мои действия? Надо сделать узи или уже не надо , видимо та точка на узи и был ПЯ , которая во время м не вышла .
К врачу записалась , конечно , но по поводу не заканчивающихся месячн., а тут ещё что то выпало , и так долго пролежало в матке , могло ли это навредить мне как то???? Ведь я в апреле собиралась в протокол .
Только успакоилась , а тут такое (.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.